Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 172637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Давайте в этой темке делиться отзывами об авиакомпаниях и дельными советами связанными с перелетами, питанием на борту, багажом и т.п.


Меня сейчас интересует вопрос о питании на борту, а конкретнее о спец.питании в авиакомпании Трансаэро.
При покупке билета заказала спец.питание для себя и детей (услуга бесплатная, один ребенок летит без места), но конкретные отзывы об этом в интернете не нашла, только кое-что у других авиакомпаний, мне особо консультанты Трансаэро ничего не разъяснили, про конкретное меню они ничего сказать не могут, все только общими фразами.
Младшему ребенку я заказала питание для младенцев до 2-х лет - BBML (как в Трансаэро не знаю, говорят что перетертая пища, но в каком виде не понятно, например у некоторых авиакомпаний это баночное пюре).
Старшему заказала питание для детей от 2 лет и старше - CHML. Со старшим возникли некоторые вопросы, т.к. 2 года только исполнилось, и понятно что пюрешки он есть не будет, а еда CHML так же рассчитана для детей постарше, и конечно же рацион 2-3-х летнего ребенка значительно отличается от 10-12 летнего ребенка. В авиакомпании сказали, что у них "
Цитировать
пища мягкая, легко пережевываемая и включает так называемые пальчиковые продукты (морковные палочки, фрукты, сыр, печенье и т.д.)
, но знаю что в других авиакомпаниях есть детские наборы, в которые могут входить молочка (типа Здрайверов), сладости - шоколад, кексы длит.хранения, ветчина, колбаса и т.п., а мне важно что бы у ребенка было полноценное горячее, (все же во взрослом меню ему можно что-то выбрать из горячего не вредное, или на худой конец подобрать для него спец.питание где нет жаренного и жирных продуктов).
Ну и для себя я заказала облегченное питание BLML
Цитировать
Продукты с низким содержанием жира – диетические продукты. Нет острых, плохо переносимых продуктов, больше содержится фруктов и овощей
, это питание для для тех, кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями, хоть я ими и не страдаю, но жареное и острое практически не ем, и надеюсь, что перетертую пищу это меню не будет содержать))). Долго выбирала между облегченным и низкокалорийным питанием (из расчета 1200 ккал на сутки), хотела сначала второе, но потом поняла, что навряд ли я им наемся, т.к. вылет вечером (лететь 6 часов), а до этого времени часов 5 нормально покушать не получится и я вечно после посадки в самолет голодная.  :D
Может кто-то заказывал спец.питание, что туда входит? У меня есть время еще все поменять, поэтому и задаю этот вопрос.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я летала достаточно много. Надеюсь, со временем отпишусь по всем авиакомпаниям))
но в первую очередь напишу про ту, которой летать понравилось больше всего- Emirates.
Летела по маршруту Москва-Дубай-Бангкок-Дубай-Москва.
Авиапарк
Один из лучших. Мне с моей вечной паранойей долго пришлось подыскивать подходящую авиакомпанию. Летала на эрбасах и боингах. Эрбасы понравилиь больше. Особенно на рейсе Дубай-Бангкок, когда летела на огромном двухпалубнике А-380  :-* Я еще в аэропору Дубая в окошке на этого монстряку любовалась))))

Сервис
Безумно понравился. Мне помогали с заполнением миграционных карточек, отвечали на любые вопросы, приносили все по первому писку. И все с улыбкой, вежливо. До Дубая говорили на русском, после (на втором самолете) перешли на отличный английский язык. У соседа с английским было плоховато - ему терпеливо и внятно объясняли. Порадовали карточки - "Оставить еду, не будить")))

Комфорт
Очень удобные кресла третьего поколения! Я спала как младенец. Мне кажется, у меня на тот момент в питерской квартире диван менее удобный был  :D

Еда и напитки
Просто песня. Выбор питания заранее на сайте. На месте - все раво выбор из нескольких блюд. Ела ягненка со слегка подкопченным сырным соусом с какой-то пастой. Десерт, фрукты... Безумно вкусно. Даже завтрак с круассанами и горячим шоколадом - на вкус, словно за полчаса сами напекли))) Напитки качественные. Пила коньяк - Курвуазье. На обратном пути виски Джемиссон с колой. Так как есть опыт работы в баре студенческих времен, уверена - напитки настоящие. Ну от ЭТИХ арабов другого и не ожидаешь)))

Развлечения
Кажется, система развлечений у Эмирейтс признана чуть ли не лучшей. Не зря. Игры, музыка, кино - все на индивидуальных мониторах на спинки кресел перед вами. Киношки можно найти и на русском, но я предпочитаю смотреть в оригинале. Качество оличное. Наушники, кстати, выдают отличные. Но потом строго собирают. Добро-то не из дешевых))) Плюс ко всему можно смотреть изображения с камер с внешней стороны самолета. Я это заценила, когда снижались в Бангкоке - красота неописуемая!


После такого полета решила обязательно еще раз побывать в Эмиратах, только уже не проездом))) Впечатление произвело очень сильное. Соотношение цена-качество не просто удивило - восхитило)))) После такого сложно заставить себя ступить на борт самолета российской авиакомпании)))) Надеюсь, что смогу вырваться и посмотреть Эмираты.
Всем рекомендую!

Пы.сы. Я летела эконом-классом. Представляю, что у них в бизнесе)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Катя, так описала, что я уже на описание еды начала думать куда бы мне срочно полететь этой авиакомпанией  :D

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Моя мама дважды летала Эмиратами, а т.к. по миру она путешествует ежегодно и перелетов куча, есть с чем сравнивать. Круче Эмиратов она не видела, сервис на 5+
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Да у них у стюардесс даже форма самая красивая  :-*
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Катя, так описала, что я уже на описание еды начала думать куда бы мне срочно полететь этой авиакомпанией  :D
ха-ха...  :D я тоже люблю вкусно в самолете покушать)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ха-ха...  :D я тоже люблю вкусно в самолете покушать)))

У меня первый вопрос в самолете - а когда кушать будем  :D

Я летала немного, но самое плохое впечатление - дряхлый самолет, все облезлое, еду вообще  не помню, а Леве даже поесть не дали - Саравиа.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
У меня первый вопрос в самолете - а когда кушать будем  :D

Я летала немного, но самое плохое впечатление - дряхлый самолет, все облезлое, еду вообще  не помню, а Леве даже поесть не дали - Саравиа.
Для меня тоже еда очень важна))))))) Саравиа - даааааа, это песня, но уже горькая. Траурный марш, я сказала б. Собственно летала ими дважды. Мне никогда не было так жалко потраченных денег. Если бы не лимит времени, в жизни бы ими не полетела. Не знаю ,что убило больше - покоцанны ЯК,  колбасаная нарезка в ваккууме, раздаваемая вместо еды, или пять тысяч за перелет в одну сторону оО кофмар да и только))

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
мне всегда нравилось есть в самолете и в разных авиакомпаниях особой разницы не чувствовала в еде, правда летала только регуляркой Аэрофтота и чартерной Сибирью, я имею в виду международные рейсы. Сейчас летала чартером Транаэро в Египет и обратно и честно скажу, что я в шоке от этой авиакомпании. Я специально выбрала Трансаэро за надежность и доплатила за топливный в два раза больше, чем в др. а/к. Жаль Аэрофлот туда не летает, а то бы даже не задумывалась чем лететь.  Так вот, в Трансаэро кормили каким-то несъедобным кормом - непроваренный рис, прилипающий к зубам, такие же макароны, сухая курица, задохнувшаяся ветчина. На завтрак был омлет, но он так выглядел, что я побоялась его есть, теперь жалею, что не сфотала этот шедевр. Боюсь даже представить, что там в детском меню, если оно вообще в чартерах существует. Но требования к безопасности у них высокие и я рада, что мы долетели живыми, хотя очень в этом сомневалась - на обратном пути, когда уже на взлетной полосе ботовой компьютер показал какую-то неисправность и нас (полный боинг на 500 с лишним человек) продержали в салоне сначала 2 часа, пока ремонтировались, потом еще 2 часа ждали разрешения на вылет и 4,5 часа лететь, итого 8 часов в самолете, жесть, как люди в доминикану летают?

[/

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
мне всегда нравилось есть в самолете и в разных авиакомпаниях особой разницы не чувствовала в еде, правда летала только регуляркой Аэрофтота и чартерной Сибирью, я имею в виду международные рейсы. Сейчас летала чартером Транаэро в Египет и обратно и честно скажу, что я в шоке от этой авиакомпании. Я специально выбрала Трансаэро за надежность и доплатила за топливный в два раза больше, чем в др. а/к. Жаль Аэрофлот туда не летает, а то бы даже не задумывалась чем лететь.  Так вот, в Трансаэро кормили каким-то несъедобным кормом - непроваренный рис, прилипающий к зубам, такие же макароны, сухая курица, задохнувшаяся ветчина. На завтрак был омлет, но он так выглядел, что я побоялась его есть, теперь жалею, что не сфотала этот шедевр. Боюсь даже представить, что там в детском меню, если оно вообще в чартерах существует. Но требования к безопасности у них высокие и я рада, что мы долетели живыми, хотя очень в этом сомневалась - на обратном пути, когда уже на взлетной полосе ботовой компьютер показал какую-то неисправность и нас (полный боинг на 500 с лишним человек) продержали в салоне сначала 2 часа, пока ремонтировались, потом еще 2 часа ждали разрешения на вылет и 4,5 часа лететь, итого 8 часов в самолете, жесть, как люди в доминикану летают?
Мы летали Трансаэро и как раз таки питание мне у них больше остальных понравилось, получше чем у Якутии, и почти такое же как у Сибири, Аэрофлотом летала 100 лет назад сейчас наверное многое поменялось, но при покупке билета в июле приоритет отдала Трансаэро в первую очередь по стоимости билета ну и то что питание можно подобрать, если нам с детьми у Трансаэро билет обошелся почти в 16 т.р., а у Аэрофлота тот же билет стоит почти 24 т.р., т.е. разница ощутимая, ну а у других авиакомпаний цены варьируются, но все равно повыше чем у Трансаэро. Но зато когда мы летели весной, у Якутии были самые дешевые билеты,а зимой у Сибири (S7). А вот Ютейром чесно говоря побаиваюсь летать, что-то у них за последнее время много катастроф.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
мне всегда нравилось есть в самолете и в разных авиакомпаниях особой разницы не чувствовала в еде, правда летала только регуляркой Аэрофтота и чартерной Сибирью, я имею в виду международные рейсы. Сейчас летала чартером Транаэро в Египет и обратно и честно скажу, что я в шоке от этой авиакомпании. Я специально выбрала Трансаэро за надежность и доплатила за топливный в два раза больше, чем в др. а/к. Жаль Аэрофлот туда не летает, а то бы даже не задумывалась чем лететь.  Так вот, в Трансаэро кормили каким-то несъедобным кормом - непроваренный рис, прилипающий к зубам, такие же макароны, сухая курица, задохнувшаяся ветчина. На завтрак был омлет, но он так выглядел, что я побоялась его есть, теперь жалею, что не сфотала этот шедевр. Боюсь даже представить, что там в детском меню, если оно вообще в чартерах существует. Но требования к безопасности у них высокие и я рада, что мы долетели живыми, хотя очень в этом сомневалась - на обратном пути, когда уже на взлетной полосе ботовой компьютер показал какую-то неисправность и нас (полный боинг на 500 с лишним человек) продержали в салоне сначала 2 часа, пока ремонтировались, потом еще 2 часа ждали разрешения на вылет и 4,5 часа лететь, итого 8 часов в самолете, жесть, как люди в доминикану летают?
кстати забыла написать, у меня подруга в прошлом году летала Трансаэро в Тайланд и так же плевалась от еды, говорит, что была ужасная. И это я слышала от многих, но я летала только по России и всегда еда была вкусная, проверим что будет в это раз, на всякий случай возьму детям что-нибудь перекусить.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
может у Трансаэро еда разная в зависимости от направления и для Египта они особо не напрягаются. С Аэрофлотом я летала только в Европу так там кормили очень вкусно, но стоимость билетов действительно высокая. Но сейчас я жалею, что выбрала Трансаэро,  за топливный сбор пришлось отдать 240 долларов за троих, в другой авиакомпании (предлагали Колавиа) было ровно в два раза дешевле, но я сделала ставку не на еду, а на безопасность.

[/

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Мне сравнивать не с чем, летала толькл ютэйр на небольшие растояния. Двух часовой рейс для меня только и состоял из еды и напитков. Три варианта еды, на мой взгляд диетической, я попробовала все варианты, ничего плохого о еде и сервисе сказать не могу. Ребенку подарили разукрашку и карандаши с их логотипом. Если бы мой ребенок в принципе ел, то я не побоялась его накормить этой едой. Но так как сын и дома не едок то из всего меню ему пригодилось пепси и шоколадка. За два часа полета сначала приносили холодные напитки,потом еду, потом горячие напитки,после этого была посадка. Вот и выходит что всю дорогу ели
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
что можно проносить в самолёт из детской еды ? и каков допустимый вес багажа на человека ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
что можно проносить в самолёт из детской еды ? и каков допустимый вес багажа на человека ?
К детской еде не придираются, написано что разрешены емкости объемом не более 100мл. Но у моего ребенка не изъяли воду объемом 500 мл. Так что я бы не боялась брать на борт любое количество детского питания.а вес мне кажется зависит от компании можно посмотреть на сайтах этих компаний.

Вам сказали спасибо Цветочек
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме