Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?

Пока не нужно, т.к. ещё нет детей
Не понадобился, проблем не было
Я пользовалась услугами специалиста по ГВ.
Был нужен, но не нашла и обращались к гинекологу (маммологу)
Был нужен, но не нашла и сама искала информацию в интернете
Был нужен, но не нашла, и обращалась к помощи друзей, родственников
Не смогла обратиться за помощью к консультанту по другим причинам (укажите в комментариях)

Автор Тема: Была ли необходимость пригласить консультанта по ГВ?  (Прочитано 56373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
У меня были небольшие вопросики, так что обошлась консультацией подруги.
Было бы полезно научиться сцеживаться вручную,  а научилась я этому только родив третьего ребенка, так как возникла необходимость (пришлось принимать антибиотики и 5 дней нельзя было кормить). Раньше расцеживали меня по моей же просьбе сестрички в роддоме, а потом детки хорошо кушали и в этой процедуре просто не было необходимости. :)
ездили летом к маме моей...молокоотсос с собой не брала, молока уже немного,в дороге видать много пила. Приехали, грудь дико болела, закаменела прям как в начале ГВ, я не ожидала :-\. В итоге муж расцедил очень хорошо. у самой получалось совсем чуть-чуть.


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
ездили летом к маме моей...молокоотсос с собой не брала, молока уже немного,в дороге видать много пила. Приехали, грудь дико болела, закаменела прям как в начале ГВ, я не ожидала :-\. В итоге муж расцедил очень хорошо. у самой получалось совсем чуть-чуть.

мне тоже муж всегда расцеживает

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Насть, а в роддом можно приглашать консультанта по ГВ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Меня на днях тоже как то совсем неожиданно настигла эта бяка, под названием лактостаз. Температура подскочила до 38.. Причем болела только левая сторона. да так что руку было больно поднять. Попыталась сама расцедить, не получилось, пошла в центр  здоровье семьи, там гинеколог помогла, за что ей огромное спасибо  :) И для меня этот случай был полным шоком  ???


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Очень был нужен специалист по грудному вскармливанию, когда родился первый ребенок. В РД толком ничего не объснили, приносили малышат раз в 3 часа уже накормленными смесью (тогда в обнинском РД дети лежали отдельно от мам), естественно он так и не научился нормально грудь брать, ну а потом у меня лактостаз начался, трещины, температура под 40, к кому обратиться не знали. В итоге пришлось неделю ездить в поликлинику на процедуры и мама с мужем меня расцеживали. А когда грудь в порядок пришла, малой ее брать отказался наотрез. В итоге я промаялась где-то до 3 месяцев со сцеживанием, а потом мы перешли на смесь. С младшей же дочкой все получилось совершенно по-другому. Я читала очень много информации в интернете и была очень настроена на то, чтобы самой кормить ребятенка, и к счастью, никаких проблем не возникло. Кормились грудью до 1г 2мес.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Настя, ты что-нибудь знаешь про гель Мамавит? И можно пользоваться во время кормления?
               

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
У меня с первой дочей очень серьезные были проблемы с кормлением.я не могла понять до какого состояния надо сцеживать чтоб потом грудь была норма,то не могла правильно сцедить пока родители не помогли. тк в род доме ничего не объясняют только сказали, а что как догадайся сам.Я считаю что должен быть специалист в род домах который будет объяснять молодым мамочкам что и как делать по грудному вскармливанию.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
как раз сейчас можно подписать письмо о консультанте в РД, вот темка http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,22837.msg815194.html#new  :flag: может быть у других девушек не будет проблем при ГВ!

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Очень хочется чтоб все мамочки кормили грудным молоком.это очень полезно.дай бог чтоб все получилось.

 







Аренда на форуме