Наш город Обнинск > отзывы об обнинских школах

Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-

(1/66) > >>

Юльчик:


В общем интересует все,вот приглядываюсь к ней,и сомневаюсь.А как там с лицензированием,как начальная школа?

Likka:
Вот про началку ничего не знаю, а из средней школы многие педагоги с моего времени остались. А так моя классная руководительница - директор.
http://obninskfreeschool.ru/ - лицензия там написана. Процент поступлений высокий. В мое время с математикой-физикой там был ужас-ужас-ужас, но по части гуманитарных дисциплин и биологии - мечта-мечта-мечта. Сейчас математики-физики все новые, может, исправились. А гуманитарии-биологи те же - так что по идее хуже не стало.
Что конкретно узнать про началку? Я попробую, но не обещаю, когда получится - все-таки мы уже не общаемся с классной, надо какой-то повод более приличный придумать для разговора чем "вот меня спросили, как у вас с началкой" =)

Likka:
Самое главное в ОСШ - это культурное развитие человека и привитие вкуса к учебе. В мое время изюминкой программы было параллельное изучение той или иной эпохи на разных предметах - и по истории, и по литературе, и по истории искусств - возникает довольно многогранное и обобщенное и систематизированное представление о том, что откуда пришло и куда вышло. Мировую литературу так как там не проходят нигде в городе.
Биологиня периодически народ по олимпиадам таскает и с местами призовыми иногда (и до сих пор, у меня тетка сама учитель биологии, периодически они пересекаются) - при том, что там один класс в параллели и выбирать особо не из кого - то информация показательная.
Физкультура - я не знаю, как учительница это делает, но школа и там в призах светится на всяких городских соревнованиях. Причем там нет такого, что есть 2-3 человека, которые занимаются в спортивных секциях, и их всюду пихают защищать честь школы - она заставляет пахать весь класс, выбирать ей особо не из кого - это не 3 класса в параллели, а один небольшой, однако, почему-то все получается.
Вот физики-математики в мое время были никакие - но это было время упадка, когда школа и без здания осталась и половина учеников-учителей разбежалась - брали непрофессионалов только чтоб кого-то взять. Теперь они вроде цветут и пахнут - могли и хороших педагогов найти.

Юльчик:
Мне вот тоже понравилось,что в школе более широкий кругозор,и стилизованая русская изба у них прикольная,+продленка до 18-00,что не мало важно.Меня именно интересует какая программа у них на след. год,сколько учеников в классе,что с питанием,какая форма одежды,и на сколько процентов  и ск. раз в год подымается оплата?

Юльчик:
Позвонила я туда на счет подготовишек,итого:стоимость 2000р,3р/нед, три группы 15-40,16-20,17-00 В кажой группе по малу человек,что радует.Сегодня пойдем))))думаю пока на 15-40,а там как в Эврике Дизайн будет)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии