Мой дом, моя семья! > Путешествия и отдых

Чем занять ребенка в самолете и машине

(1/6) > >>

Карамелька:
Девочки, возник вопрос, когда летишь куда-то или едешь , ребенок должен находиться на одном месте. Естественно детям это несвойственно и они в могут начать капризничать, давайте делиться советами, чем занять ребенка в поездке.
Про Улин возраст (2,9) я еще предполагаю чем: у нас будет портативный двд с мультиками или ноут, карандаши и раскраска, рисовальная доска с печатями разными. Может у кого есть еще какие предложения, интересно было бы почитать.  И вот чем занять малышей помладше?

Цветочек:
У нас для Тёмки тоже будет двд с мультиками , карнадаши\раскраски , купила ему тетрис, правда не уверена что заинтересует, но он любит где кнопочки понажимать. ещё думаю такую игрушку купить-там внутри водичка и надо на палочки надевать колечки. тоже исключительно в качестве понажимать\потрясти. больше пока ничего не придумала. у нас вылет так попадает,что спать он  скорее всего не будет ,так что придётся развлекать

miraclezhek-zhek:
когда-то в максиме прочитала совет:насыпать в пластиковую бутылку рис или песок и 5-6 мелких предметов.ребенок перекатывает и ищет.я за найденный предмет даю вкусняшку.2.5часа едем без проблем 8)

н_астя:
мы когда ездили в отпуск, он у нас мультики смотрел, на обратной дороге даже потом под них уснул, нормально все 14 часов выдержал. А вот когда туда, то пришлось один раз на полчаса брать из кресла на руки ;) ну и конечно его любимые машинки, были по всей машине по том, сказал, что уехали работать они

miraclezhek-zhek:
еще совет.у нас есть книжка мини-формат:пальчиковые игры.там разные манипуляции с ручками и стишки.тоже отлично работает.только у меня проблемы с вестибулярным аппаратом и я долго не могу вертеться,а так тоже большую часть пути можно ехать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии