Наш город Обнинск > Авто-давилки

Они не пропускают женщин с детьми на переходе!

(1/55) > >>

Iceberg:
Максимум информации.
Пишите номер машины, цвет, марку, дату, время и место. А еще хорошо бы сделать фото на сотовом и разместить здесь.
Еще приметы водителя. Пускай будет стыдно тем, кто угрожает жизни нашим деткам и нам!
Будем посылать этот список в ГИБДД.

Ashka:
В основном такими давилками являются женщины. Да, да, именно такие же мамы, как мы. Ни одна женщина-водитель не пропустила меня, переходящую дорогу с коляской!
Теперь я стараюсь быть исключением, честное слово ;D

@ASKORBINKA@:
мы вчера ходили в аист на 51. и на повороте с кольца пытались перейти на переходе. ПЫТАЛИСЬ ! на обратном пути я вышла на середину и только тогда они остановились и папа смог перевезти дочь.  и знаете что удивительно? они, водители наверное еще и подумали про нас вот дураки, проехать не дали! а вообще спасибо за тему:) если даже и результата как такового не будет,хоть будет где свой гнев оставить :) а это тоже результат...

Melinda:
Тема очень актуальная! Но хотелось бы посмотреть на нее не только как пешеходу, но и как водителю. Зачастую пешеходы также не соблюдают правила: могут выскочить на дорогу в месте абсолютно для этого непредназначенном. "Растягиваются" по пешеходному переходу, демонстративно замедляют шаг. Водители тоже люди.
Ну и конечно водителям еще нужно долго себя воспитыватывать. Мой водительский опыт совпал с рождением ребенкам, и как-то так сложилось, что екало сердце при виде женщины с коляской или ребенком за ручкой (на руках), не имеющий возможности перейти дорогу, и вопрос об остановке уже не стоял, поскольку моментально ставила себя на место этой мамы.
Вот и я предлагаю всем водителям в тот момент, когда они подъезжают к пешеходному переходу, увидеть там не серую массу людей, а представить, что на их месте могли быть твоя жена, мама, дочь, сын...
Ну а когда в ответ на остановку перед пешеходным переходом какой-нибудь человек-пешеход тебе с благодарностью поклонится или улыбнется за уступленную дорогу, то становится вдвойне приятно!!!
Давайте быть взаимно вежливы!!!

@ASKORBINKA@:
Наталья, я конечно извиняюсь, но
Ну а когда в ответ на остановку перед пешеходным переходом какой-нибудь человек-пешеход тебе с благодарностью поклонится или улыбнется за уступленную дорогу, то становится вдвойне приятно!!!
может быть нам начать благодарить продавцов которые не нахамили:) есть правила, в которых четко прописано где переход а где нет. и не могу представить себе что мама с коляской, С КОЛЯСКОЙ переходит не по переходу. уж извините. для меня лично это тема актуальна, и была всегда даже когда у меня не было ребенка. может я и не права.... Пешеход прав пока жив, вот такая фраза всплывает в уме когда перехожу дорогу, или возмущаюсь на бес предел  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии