Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цистит  (Прочитано 10640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Цистит
« Ответ #15 : 27 Февраля 2015, 01:27:08 »
Да, мы в каплях принимали!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Цистит
« Ответ #16 : 27 Февраля 2015, 01:32:05 »
Доче моей (8 лет) в итоге врач назначила Канефрон и Фурамаг
УЗИ почек назначила почему-то после курса Фурамага, узист ругалась, что поздно пришли. Но сказала, что воспаление в почках было.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Цистит
« Ответ #17 : 27 Февраля 2015, 07:20:58 »
Хорошо ещё помогает пол-пола или медвежьи ушки (травка, не такая горькая как толокнянка!)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Цистит
« Ответ #18 : 27 Февраля 2015, 08:15:33 »
У нас подозрение на цистит. Врач сказала по анализу мочи,воспаление мочевой системы,типа того. Цистит-уже сами поставили,консультируясь у людей.И АБ прописала флемоксин :-\ нашла темку,совсем другие препараты. Завтра повторный анализ сдам,если такой же плохой,в больницу положат. Можно ли дома лечиться? Мне детей не с кем оставить :-X
Леся, сама страдаю циститом хроническим и позапрошлую зиму наша девочка переболела и ее поставили на учет (надеюсь в  этом году уже снимут). Так вот эта такая бяка, за которой нужно смотреть, даже если нет признаков после перебеливания. Мы на море с собой всегда берем канефрон и пьем его две недели ,для профилактики, чтоб не заболела Уля, в период болячек и гриппов тоже. Напишу тебе свой список-памятку при цистите для ребенка:
1. Канефрон 17 кап 3 раза в день ( в каплях могу ошибиться, нужно по инструкции смотреть),  2 недели
2.Супрастин 1/4 2 р в день (снимает спазмы и предотвращает аллергию, особенно, если пить на ночь его, то ребенок при болях хоть поспит)
3. Обильное питье
4.Подмываться настоем ромашки (выливаешь в тазик с водой теплой, сажаешь туда ребенка, и пусть посидит)
5.Пить настой брусники (это многих касается, хорошая мочегонка, выводит гадость из мочеполовых путей и еще много разных свойств)
6.Антибиотик Флемаксин Солютаб или Кагоцел (по назначению врача, остальные пункты мы сами уже без врача выполняем, если надо)
7.Нельзя в период болезни: соленое, острое,кислое (оно раздражает микрофлору еще больше и в мочеполовых путях тоже там процесс усугубляется)
8.Подмываемся ежедневно Итальянским средством Saugella  для девочек от 3 лет и до периода менструации (это всем советую)
9.Регулярное УЗИ почек и мочевой системы всей
Удачи вам и не болейте.

п.с. сейчас вспомнила и дописываю:
фурадонин из расчёта : 5 мг/1 кг веса -  в сутки, разделить на 4 приема .
при острых болях и обострениях

Вам сказали спасибо Зернова Татьяна, Натуся, Тина, Умница :), natali87623, Lesya
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Цистит
« Ответ #19 : 27 Февраля 2015, 09:24:54 »
Оля, спасибо за список :surprise: А вот  где это средство продается, итальянское которое?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Цистит
« Ответ #20 : 27 Февраля 2015, 09:27:58 »
Я заказывала в Кабо,аптека на Гагарина,51 кв,стоит 170 р

Вам сказали спасибо Тина
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Цистит
« Ответ #21 : 27 Февраля 2015, 11:55:46 »
Цитировать
6.Антибиотик Флемаксин Солютаб или Кагоцел (по назначению врача, остальные пункты мы сами уже без врача выполняем, если надо)
А для чего нужен Кагоцел при лечении цистита? Он же противовирусное средство, а не антибиотик?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Цистит
« Ответ #22 : 27 Февраля 2015, 11:59:16 »
А для чего нужен Кагоцел при лечении цистита? Он же противовирусное средство, а не антибиотик?
т.к. цистит часто обостряется во время других заболеваний .В прошлый раз,когда болели,нам прописали кагоцел,до флемаксина дело не дошло. Поэтому и пишу:по назначению врача
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме