Наш город Обнинск > ЖКХ

Пени за несвоевременную оплату ЖКУ

<< < (2/2)

Ольга:

--- Цитата: Леся0501 от 30 Сентября 2012, 09:24:39 ---никому больше не приходила бумажка с пени?мне очень интересно,как они и кому отсылают!нам один раз пришла :-\ Компания УК ОСК

--- Конец цитаты ---
а на сколько вы просрочили оплату? :question: у нас тоже ОСК, периодически тоже задерживаем с оплатой, но пока пени не насчитывали :-\

Lesya:

--- Цитата: Ольга от 30 Сентября 2012, 13:26:25 ---а на сколько вы просрочили оплату? :question: у нас тоже ОСК, периодически тоже задерживаем с оплатой, но пока пени не насчитывали :-\

--- Конец цитаты ---
мы уезжали в отпуск,когда пришли квиточки.Когда приехали,было поздно платить и уже оплатили со следующим месяцем!Но это было впервые :-[ я оплатила конечно им пени,но что-то сомневаюсь,зря наверное это сделала :-[

Вредина:

--- Цитата: Леся0501 от 30 Сентября 2012, 21:17:03 ---мы уезжали в отпуск,когда пришли квиточки.Когда приехали,было поздно платить и уже оплатили со следующим месяцем!Но это было впервые :-[ я оплатила конечно им пени,но что-то сомневаюсь,зря наверное это сделала :-[

--- Конец цитаты ---
а почему зря? есть статья закона,по которой УК может насчитывать пени за задержку оплаты
другое дело,что они это редко делают
если у нас в подъезде не сняли объявление,то могу посмотреть какой закон

Lesya:

--- Цитата: Вредина от 30 Сентября 2012, 22:14:29 ---а почему зря? есть статья закона,по которой УК может насчитывать пени за задержку оплаты
другое дело,что они это редко делают
если у нас в подъезде не сняли объявление,то могу посмотреть какой закон

--- Конец цитаты ---
закон я знаю,узнавала.Дело даже не в деньгах.Просто странно получается кому присылают,кому нет,не понятно.Или смотрят,кто заплатит,тому будут и впредь присылать. :-\ Не думаю,что я одна задерживаю квартплату. если мне пришла квитанция на 1000 руб,мне проще заплатить в след.месяце сразу за 2.

Ludmilka:

--- Цитата: Леся0501 от 01 Октября 2012, 11:16:59 ---закон я знаю,узнавала.Дело даже не в деньгах.Просто странно получается кому присылают,кому нет,не понятно.Или смотрят,кто заплатит,тому будут и впредь присылать. :-\ Не думаю,что я одна задерживаю квартплату. если мне пришла квитанция на 1000 руб,мне проще заплатить в след.месяце сразу за 2.

--- Конец цитаты ---
А я плачу вперед, мне так удобнее. Зато я знаю, что уже оплачено и не дергаюсь каждый месяц, а только через месяц  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии