9 месяцев > Полезная информация и книги

Что читают беременюшки?

(1/5) > >>

Кнопочка:
Я покупала журнал "Мой ребёнок",



Пару раз «РОДЫ.ru»



Но очень сильно нравился журнальчик "Мой маленький", правда его в Обнинске не достать, может, конечно, сейчас уже стали возить...



И конечно же доктора Комаровского





Likka:
Стопку каких-то журнальчиков нам презентовали брат мужа с женой  - у них на 3 года старше дочка. Роды.ру там вроде были. Особого доверия журналы не вызвали, но из дамской любви к глянцу я их периодически листала. Мой муж читал интернет и снабжал меня четкой отфильтрованной его мозгом и дозированной информацией.
А сама я читала только найденную на работе "Психологию материнства" Филипповой

и то только потому, что Филиппова у нас вела спецкурс по приматам (у нее вообще сфера интересов именно в области материнства и детства, но с залезаниями в сравнительную психологию - чтобы понять, какие поведенческие аспекты врожденные и вообще давнишние, от обезьянок, а какие уже привнесены человеческой историей развития - безумно интересно. И про развитие деток - сравнительный анализ рисунков "каракуль" маленького ребенка и маленького шимпанзе - мммм... такая она чудная!).
А больше я ничего не читала. Еще на курсы родительские сходили, вроде приличные - и то, там информацию в каких-то мелочах фильтровать пришлось, а уж сколько ее пришлось бы отфильтровывать из "непроверенной" книжки или глянцевого журнала.

zarazka:
мне пока из всех прочитанных книг и журналов о беременности и материнстве ближе всего Комаровский.
И информация полезная, и читать интересно.

Svetik:
Я читала журналы "9 месяцев" и "9 месяцев для будущих пап", покупала мужу, но самой тоже интересно было почитать.

Likka:
Ооой! Точно! про пап-то я и забыла. Я читала и мужу притаскивала - с работы девочка делилась - обалденно написанная книга что-то вроде путеводителя по беременности и родам для пап. С юмором, но довольно в тему. Вот ничего не помню, как называлась. Тоненькая и переводная.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии