Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Папины обязанности  (Прочитано 44890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #15 : 15 Марта 2012, 14:14:28 »
Аленький, anatolna, а у вас папы сами по себе не помогают или вы их не привлекаете? У нас вот бабушки, дедушки далеко и если бы наш папа не участвовал в домашних делах и воспитании ребенка, я бы за почти 3 года уже превратилась в злобную мегеру всем недовольную и вечно уставшую.
ох, Светик, тема для меня болезненная, и наверное, не для форума. сам по себе не помогает и не привлекается. я не из тех мам, которые считают, что должны везти на себе все, что только они способны правильно ребенка одеть, накормить, искупать, не доверяя мужчинам. нет. есть такие мужчины просто :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #16 : 15 Марта 2012, 14:19:29 »
Наш папа тоже только деньги раньше зарабатывал, даже гвоздь в квартире не прибьет. а потом как появились дети начал и кормить, и гулять, и купать, и спать с ними, и укачивать. короче все стал делать. Но, пока ему не скажешь. Он мне говорил:  что ты мне не сказала, я бы помог, когда я на него уже бузила: мол совсем не помогаешь. после того поняла, что надо просто ставить перед фактом, мол иду в магазин, а ты сиди с детьми. Только проблема, папа редко бывает дома, а  так умничка.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #17 : 15 Марта 2012, 14:23:18 »
Наш папа тоже только деньги раньше зарабатывал, даже гвоздь в квартире не прибьет. а потом как появились дети начал и кормить, и гулять, и купать, и спать с ними, и укачивать. короче все стал делать. Но, пока ему не скажешь. Он мне говорил:  что ты мне не сказала, я бы помог, когда я на него уже бузила: мол совсем не помогаешь. после того поняла, что надо просто ставить перед фактом, мол иду в магазин, а ты сиди с детьми. Только проблема, папа редко бывает дома, а  так умничка.
конечно, мужчин надо просить, они не умеют догадываться :) но опять не про нас :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #18 : 15 Марта 2012, 14:24:44 »
Алечка, тяжело тебе. а может с ним сесть и поговорит? Детей то вместе делали и воспитывать и ухаживать за ними нужно  тоже вместе.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #19 : 15 Марта 2012, 14:26:11 »
Наш папа перешел на другую работу, поэтому в будние дни от домашних дел немного отстранился, т.к. его просто дома не бывает. Но я с чистой совестью оставляю для него работу на выходные)))

Ну а вообще, иногда кажется, что давно посуду не мыл, что то еще не делал и потихоньку не довольствие растет... потом посмотрю на других мужей, послушаю рассказы жен и не довольствие как рукой снимает. Прибегаю к мужу, целую, обнимаю и говорю, как мне с ним повезло, он у нас прям как ископаемое  :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #20 : 15 Марта 2012, 14:26:34 »
Алечка, тяжело тебе. а может с ним сесть и поговорит? Детей то вместе делали и воспитывать и ухаживать за ними нужно  тоже вместе.
стойкое убеждение. роль отца - в материальном обеспечении, остальное - роль матери. это неискоренимо, это закладывается в детстве.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #21 : 15 Марта 2012, 14:28:51 »
стойкое убеждение. роль отца - в материальном обеспечении, остальное - роль матери. это неискоренимо, это закладывается в детстве.
ух, это уже сложно исправить.
Аль, если не секрет, а свекровь , т.е. его мама, ему об этом тоже напоминает? Просто некоторые свекрови часто подначивают в том, что сыночки работают, устают, а мы на иждивении сидим, вот и должны только мы с детьми заниматься.  т-т-т, хорошо что у нас не так.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #22 : 15 Марта 2012, 14:30:45 »
Мне мужп о дому тоже перестал помагать: работает иногда и без выходных плюс после работы делает ремонт, чтобы мы уже скорее перехали, но и во многом взгляды у него другие, уж так его воспитали :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #23 : 15 Марта 2012, 14:31:00 »
И еще, в свое время, перед тем как выходить замуж, я села с Сашей и поговорила, и все такие моменты заранее обсудила, я хотела знать, будет ли он мне помогать в семейной жизни и готов ли он вставать ночью и укачивать ребенка, если я хочу поспать. после этого я согласилась выйти замуж.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #24 : 15 Марта 2012, 14:32:25 »
ух, это уже сложно исправить.
Аль, если не секрет, а свекровь , т.е. его мама, ему об этом тоже напоминает? Просто некоторые свекрови часто подначивают в том, что сыночки работают, устают, а мы на иждивении сидим, вот и должны только мы с детьми заниматься.  т-т-т, хорошо что у нас не так.

Моя свекровь всегда говорит мужу, что мне надо помогать, я у них одна такая хорошая и меня беречь надо, подарки дарить, по дому помогать.  8)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #25 : 15 Марта 2012, 14:34:58 »
ух, это уже сложно исправить.
Аль, если не секрет, а свекровь , т.е. его мама, ему об этом тоже напоминает? Просто некоторые свекрови часто подначивают в том, что сыночки работают, устают, а мы на иждивении сидим, вот и должны только мы с детьми заниматься.  т-т-т, хорошо что у нас не так.
свекровь мне помогает. либо продуктов принесет, когда я не могу в магаз выйти, кефир выпишет, Женю в муз-ку - пока ее обязанность, с утра Женю в школу провожает, посидит часок -другой с девочками, если мне к врачу или в магазин. Ругает сына, что не домашний такой, не "семейный", наоборот, она всегда за то, чтоб мы дома вместе почаще были, чтоб он с детками играл. весна - лето у нашего папы аврал, заработок на весь оставшийся год, а зима-весна - каникулы, и он отдыхает от аврала

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #26 : 15 Марта 2012, 14:35:05 »
И еще, в свое время, перед тем как выходить замуж, я села с Сашей и поговорила, и вес такие моменты заранее обсудила, я хотела знать, будет ли он мне помогать в семейной жизни и готов ли он вставать ночью и укачивать ребенка, если я хочу поспать. после этого я согласилась выйти замуж.
Мы точно так же разговаривали. Это был первый вопрос, когда мы с ним вместе жить начали, тогда даже речи еще не шло о свадьбе и детях. Для меня этот вопрос очень принципиален. Я бы не смогла жить с мужчиной, который четко разделяет обязанности на мужские и женские. Мы с мужем оба выросли в семьях, где папы являются основным источником дохода, но при этом мамам помогают абсолютно во всем. Может поэтому у нас за 7 лет ни разу на этой почве не было недопонимания.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #27 : 15 Марта 2012, 14:37:54 »
И мы разговаривали, мне муж сказал, что дом - это женское дело  :D Но я его пожалела, замуж за него вышла и объяснила, что ничего позорного в том, что он будет мыть посуду и готовить иногда ужины, нет  :D
Теперь Льва приучаю к готовке, уборке - кашу утреннюю почти всегда вместе готовим.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #28 : 15 Марта 2012, 14:38:39 »
У моих родителей папа и деньги зарабатывает и по дому многое делает (уборка, глажка), а у моего мужа в семье такого не было и нет, тем более отец его очень много лет вообще жил в ЮАР (АЭС строил), хотя раньше муж мне много помагал, а сейчас вообще еле живой домой приходит (


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #29 : 15 Марта 2012, 14:42:47 »
Аленький, anatolna, а у вас папы сами по себе не помогают или вы их не привлекаете? У нас вот бабушки, дедушки далеко и если бы наш папа не участвовал в домашних делах и воспитании ребенка, я бы за почти 3 года уже превратилась в злобную мегеру всем недовольную и вечно уставшую.
Мне проще самой что то сделать чем, десять раз повторить просьбу, а потом все равно делать самой. Пока меня не раздражает факт, что супруг ничего не делает. Но жутко раздражает, что он все равно чем то недоволен. У меня ребенок спокойный и за ним даже присматривать можно в четверть глаза. Поэтому мне не особо и нужна помощь мужа, кроме финансовой. Поскольку работать у меня нет никакого желания.;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме