Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поиск работы  (Прочитано 20324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #45 : 12 Октября 2014, 15:17:46 »
Знаете, если бы меня спросили сколько будет 11 умножить на 11, я бы не стала задавать уточняющие вопросы - это ж очевидно, что 121 - правила умножения на 11 все в школе проходят  :D

Вика, одного желания мало  ;) Или ты имеешь ввиду - просто работать, куда-то ходить в 8ми до 5ти.. тогда без проблем, а если есть требования к работодателю, то все не так просто.
ну я имею ввиду как раз наоборот - желание Работать а не ходить куда-то с 8 до 5
ну а вообще чем может реально помочь вопрос про молекулы там или про Англию :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #46 : 12 Октября 2014, 15:22:05 »
ну я имею ввиду как раз наоборот - желание Работать а не ходить куда-то с 8 до 5
ну а вообще чем может реально помочь вопрос про молекулы там или про Англию :question:

Не знаю, может хочется человека с широким кругозором или послушать, как он будет выкручиваться  :)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #47 : 12 Октября 2014, 15:39:52 »
Не знаю, может хочется человека с широким кругозором или послушать, как он будет выкручиваться  :)
мне кажется именно поэтому и задают такие вопросы. не сколько работадатель хочет услышать правильный ответ, сколько рассуждения на тему

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #48 : 12 Октября 2014, 15:56:10 »
Помню я устраивалась в известную энергетическую компанию, девочка коллега позвала и мне начальник персонала  вдруг задает вопрос: расскажите что такое электричество и сколько АЭС в России вы знаете  :-[
А потом еще вдогонку спрашивал про парламент Англии и молекулярную структуру продуктов  :o

ааааааа,какое я позорище, я хоть и работаю расчетчиком ядерных реакторов,но рассказать,что такое электричество не смогу  :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #49 : 12 Октября 2014, 17:14:16 »
ааааааа,какое я позорище, я хоть и работаю расчетчиком ядерных реакторов,но рассказать,что такое электричество не смогу  :-X

Надо больше смотреть Фиксиков и Смешариков  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #50 : 12 Октября 2014, 17:15:29 »
Надо больше смотреть Фиксиков и Смешариков  :D
о,точно  :D  а то сижу и соображаю,что бы почитать про электричество  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #51 : 12 Октября 2014, 18:36:17 »
о,точно  :D  а то сижу и соображаю,что бы почитать про электричество  :D
Надь, а ты представляешь меня на этом месте, чистого гуманитария! Я досконально под готовилась по своей теме, про подбор и развитие персонала знала прям на 5 :) а тут такое!!!


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #52 : 12 Октября 2014, 18:51:17 »
даа, 11 на 11 - это уж слишком бородатый вопрос. помню, когда мне его задали, то посчитала неправильно, а главное пыталась невозмутимо доказать что я права  :aposum:
не знаю, какие там выводы из этого сделал менеджер по кадрам, но меня взяли  :D

Вам сказали спасибо Натальюшка
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #53 : 13 Октября 2014, 12:04:05 »
У мужа при собеседовании в обнинске тоже в двух разных компаниях 11 на 11 просили умножать . Согласна с Мамой дочек, что данный вопрос задается  чтобы про смотреть много компетенций: на стрессоустойчивость и на умение найти выход из стрессовой ситуации и на логические способности и на сообразительность и адекватность и тд.
Но мне кажется, это такой уже избитый  махровый вопрос, что все кандидаты уже его знают. Хотя помню как давным давно мне кто то ответил, что " я вам не калькулятор и вообще у меня гуманитарная специальность"
И конечно, такого человека мы не стали дальше рассматривать.
Ну значит не все знают. Если бы мы знали, я бы здесь не спрашивала, естественно. На собеседование  человек пришел первый раз и интернетного "чтива" для этого оказалось мало.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #54 : 13 Октября 2014, 14:28:51 »
Ну значит не все знают. Если бы мы знали, я бы здесь не спрашивала, естественно. На собеседование  человек пришел первый раз и интернетного "чтива" для этого оказалось мало.
не, я имела в виду, что махровый для нормального специалиста по персоналу, а не для кандидата :-)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #55 : 13 Октября 2014, 15:14:36 »
не, я имела в виду, что махровый для нормального специалиста по персоналу, а не для кандидата :-)
ааа,  я подумала для соискателя))

 







Аренда на форуме