Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ночной перелет с ребенком  (Прочитано 7791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ночной перелет с ребенком
« : 11 Октября 2012, 13:55:43 »
Нам предстоит ночной 9-часовой перелет с 10-месячным (на тот момент) ребенком. Для меня ночной перелет являлся бонусом, т.к. я мысленно уже уложила детя с собой спать и думала, что можно не заморачиваться. Но потом мне в голову пришла мысль - а как это - спать с детем на одном самолетном кресле?)
Порывшись в интернете, я узнала следующие варианты решения задачи:
1) подвесная люлька
Большинство авиакомпаний любезно редлоставляют подвесную люльку для путешествий с ребенком. Обычно это услуга для малышей весом до 8 кг. Но встречаются и люльки весовой категории до 12 кг.
2) Слинг (мама примотает детя и спит)
3) Переноска
Ребенка укладывают в переноску и ставят на пол, где малыш спит
4) Шезлонг (те же манипуляции, что и с переноской)
5) Просто на руках у родителей

Лично в моем случае, боюсь, отпадает практически все варианты, кроме последнего пункта. Деть уже под 10 кг и 72 см ростом, по габаритам в переноски не влезает. Да и вряд ли она согласится засыпать без меня (да и мне спокойнее, когда ребенок рядом).
Слинг нам не пошел. Как альтернативу рассматриваю возможность затащить ребенка в кенгуру.
На руках боязно (мало ли свалится оО), но, видимо, этот вариант и придется использовать, бодрствуя по очереди.

Если у кого-то есть опыт или просто идеи по этому поводу - очень большая просьба поделиться))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #1 : 11 Октября 2012, 14:07:52 »
Кать, по-моему в сидячем положении слинг будет исполнять роль ремня безопасности, т.е. если ты ослабишь во сне руки, то ребенок не упадет :D ты же с хтим слингом ходить не будешь, просто сидеть

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #2 : 11 Октября 2012, 14:15:03 »
Катя, мы летали первый раз в 1.3г, уже были около 11 кг. Настя на взлете заснула у меня на руках, потом когда начали разносить еду, мне предложили люльку, я согласилась. пока укладывала туда Настену, она благополучно проснулась и мы прыгали с ней весь оставшийся полет :D, но люлька была довольно хлипенькая с виду: тряпочка на металлич.каркасе, раскладная. Насколько знаю, их обычно 1-2 на весь самолет и иногда надо заранее ее заказывать. плюс нужно место чтобы ее поставить, то есть каким то образом нужно получить места в первом ряду салона либо после средних выходов, а не факт что удастся.
Обратно мы летели ночью, засыпала она у меня на руках, пристегнутая детским ремнем,я  под руку себе подкладывала что-то мягкое, периодически перекладывала ее на другую руку, чтоб совсем не затекли. Так и провели всю дорогу. У нас тогда она соглашалась только у меня на руках спать, так что переложить на папу было нереально, если у вас согласная, то по полдороги у каждого на руках.
слинг и кенгуру, думаю, не выход, ножки будут мешаться, а в кенгуру еще и на промежности висеть столько времени, не самый хороший вариант.
Если специальный детский ремешок не будешь отстегивать, то точно не свалится, да и ты во сне все равно наверняка ее чувствуешь, так что посменный сон - необязательная жертва, имхо:)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #3 : 11 Октября 2012, 14:21:00 »
Кать, по-моему в сидячем положении слинг будет исполнять роль ремня безопасности, т.е. если ты ослабишь во сне руки, то ребенок не упадет :D ты же с хтим слингом ходить не будешь, просто сидеть
Ань, муж не доверяет слингу))) ну и мне сложно поверить в клочок ткани (ну не завязалось у нас с ним), я, конечно, попытаюсь освоить это за оставшиеся полтора месяца, но все же склонна попытаться найти другое решение)))
у нас, наверное, просто руки кривые  :D я на свои точно не положусь, что завязала нормально) а вдруг выпадет? Таких случаев достаточно)))

Катя, мы летали первый раз в 1.3г, уже были около 11 кг. Настя на взлете заснула у меня на руках, потом когда начали разносить еду, мне предложили люльку, я согласилась. пока укладывала туда Настену, она благополучно проснулась и мы прыгали с ней весь оставшийся полет :D, но люлька была довольно хлипенькая с виду: тряпочка на металлич.каркасе, раскладная. Насколько знаю, их обычно 1-2 на весь самолет и иногда надо заранее ее заказывать. плюс нужно место чтобы ее поставить, то есть каким то образом нужно получить места в первом ряду салона либо после средних выходов, а не факт что удастся.
Обратно мы летели ночью, засыпала она у меня на руках, пристегнутая детским ремнем,я  под руку себе подкладывала что-то мягкое, периодически перекладывала ее на другую руку, чтоб совсем не затекли. Так и провели всю дорогу. У нас тогда она соглашалась только у меня на руках спать, так что переложить на папу было нереально, если у вас согласная, то по полдороги у каждого на руках.
слинг и кенгуру, думаю, не выход, ножки будут мешаться, а в кенгуру еще и на промежности висеть столько времени, не самый хороший вариант.
Если специальный детский ремешок не будешь отстегивать, то точно не свалится, да и ты во сне все равно наверняка ее чувствуешь, так что посменный сон - необязательная жертва, имхо:)
Наташ, да я за люльку хотя бы на какое-то время, но на сайте авиакомпании вычитала следующее:
Цитировать
Для удобства своих пассажиров Thai Airways по желанию клиента предоставляет детскую люльку на борту при условии, что ребенок не старше 6 мес, его вес не превышает 10 кг, а рост — 67 см.
мы только по весовой категории проходим хотя не факт, что за полтора месяца она не доберет оставшиеся триста грамм

Но вообще идея с ремнем мне в принципе нравится)) На папиных руках она вырубается не хуже, чем на моих. Руки у него уютные  :D Я, конечно, надеюсь, что или народу будет немного (рейс-то регулярный), или в бизнес с детем пересадят (если там места будут), но продумываю варианты того расклада, что самолет будет битком)))  потому что такое тоже ой как возможно...

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #4 : 11 Октября 2012, 14:28:45 »
Кстати вот еще что подумала.. когда сидишь на первых рядах салона, обычно ручки у кресел не поднимаются. Когда ребенок на руках, это довольно неудобно, тк ты ограничен одним креслом. а если поднимаются, то поудобнее, можно ножки на папу разложить :D
Так что если попроситесь вперед, а с люлькой или переноской отношения не сложатся, то может быть на руках менее удобно.
Ремень выдают для всех деток, кто на руках у родителей. он маленький, со специальной петлей, в которую протягивается обычный ремень безопасности. Мы месяц назад летали, Настя на взлете сама сидела, а на посадке на ручки перебиралась, стюардессы все это отслеживали, на посадку приносили нам ремень.

Про слинг и твое отношение к нему мы уже обсуждали конечно)) но если ты готова попробовать, то могу одолжить эргономичный рюкзак, сочетает простоту кенгуру и безопасность слинга. Вот такой, с пиратской черепушкой :D

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #5 : 11 Октября 2012, 14:59:51 »
мы пару раз летали в самолете , правда дете у меня тогда маленькое было.
Но одно могу сказать. когда брали билеты туда, то места на билетах были указаны. удалось взять,только в конце салона. В самолете попросились поменяться местами с пассажирами, там ,где запасной выход, там посвободнее, при желании можно поставить коляску -трость. дете спокойно будет спать.

Обратно когда летели билеты были без мест. а у нас ума не хватило пойти первыми,чтобы получить хорошие места. А когда зашли в самолет, то пассажиры наотрез отказались поменяться, у одной была карликовая собачка.Хозяйка сказала, что ей ее собака важнее наших проблем. А второе семейство с гыканье и ржачем сказали,что у них свое дете, указывая на 20 летнего парня. И пришлось ютиться на обычных креслах. Пока ребенка раздели. Она вся измучилась. летели 2 часа. Зато обратно мягко им отомстили. Нам пришлось ждать, пока освободятся места в середине,чтобы выползти, одеть ребенка в комбенезон. упаковаться. Короче все пассажиры нас ждали :)). А был лютый февраль. очень было холодно.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #6 : 13 Октября 2012, 02:55:36 »
У меня большой опыт по ночным и долгим перелетам с детьми  :) Летали в разных возрастах от 5 мес. до 2-х лет. При крайнем перелете летели мы с люлькой. Летела я одна с двумя детьми, заранее позвонила в авиакомпанию и заказала люльку со спец.местами в начале салона. Конечно представления о люльке до начала полета у меня были несколько иными. В интернете посмотрела фото и думала что эта люлька будет крепиться к передней стенке за бизнес классом , а предоставленная нам люлька была похожа на кожаный тряпичный саквояж, который раскладывался и крепился сверху (куда укладывается ручная кладь) и эта люлька должна была висеть с ребенком практически над нами, да еще и в проходе. В общем мне показалось, да и стюардессы предупредили, что это не совсем безопасно для 10 мес. ребенка, хотя вес позволял. Поэтому эту люльку я поставила возле иллюминатора, там сиденье отсутствовало, т.е. у нас было 2 места в одном ряду. Я попросила у стюардесс 5 пледов  :D двумя укрыла нас со старшим ребенком, а три уложила в люльку (т.к. на полу все таки прохладнее), два на дно, поверх пеленку, которую с собой брала, укрыла ребенка домашним покрывальцем и третьим пледом, проспал он у меня благополучно до утра  :) Когда второго не было ребенка, и летали с одним, получалось так, что стюарды по доброте душевной давали нам три места и ребенок спал на сиденье, при этом пристегивали его ремнем, чтоб не упал. Либо клали себе с мужем одежду на колени (это было в холодное время года) и ребенок спал у нас на коленях. Но в остальные разы дети так же спали на нас, что конечно не удобно. Я в самолетах сплю чутко, можно сказать практически не сплю, поэтому ситуацию контролировала.
Один раз хотели взять с собой автокресло-переноску, и хорошо, что не взяли, на регистрации мы заранее поинтересовались на счет переноски, нам объяснили, что взять мы ее можем,но стоять она будет у нас на коленях, либо на полу в ногах, а места там сами знаете для переноски совсем нет, т.к. в проходах ее ставить нельзя, а места где есть свободное место (например возле запасных выходов) пассажирам с детьми не положены, и остальные подобные места предназначены для экипажа. Сейчас понимаю, что автокресло-переноску можно взять с собой и заранее заказать место с люлькой, просто люлькой не пользоваться и поставить на место без кресла переноску, тогда ребенок тоже сможет спокойно спать. Единственное неудобство для родителей это то, что кресла на данных местах не откидываются и еще придется переноску носить до полета и после.

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #7 : 04 Декабря 2012, 23:20:51 »
Теперь могу и сама отозваться))
По весу-росту нам люлька не полагалась, ремень нам тоже не выдавали, т.к. габариты, сказали, не те. Но мы душевно взлетели в слинге (спасибо большое Наташке Бу)), мне было удобно, Дане - терпимо, хотя долго она в слинге находиться отказывается. Ночью она дрыхла, развалившись на мне, игнорируя любые попытки переложить в другие руки. Так что лично я не особо выспалась - полночи смотрела "Тора" и другие популярные фильмы, пока дите мирно спала на моих коленях. На краткие пару часов, что позволила себе поспать (было неудобно), зарядила мужа караулить нас. Но даже сквозь сон чувствовала дитя, так что по идее она свалиться не должна была)) Нас предланали пересадить в ряд, где ручки откидываются (на местах для пассажирах с детками такой роскоши нет((), но мы отказались. С Даной все равно не разложишься особо, а отсутствие соседей и кресел впереди казались большим бонусом. В общем, для дитенка ночной перелет прошел незаметно, для родителей - вполне терпимо. Теперь нам предстоит дневной перелет. Если он пройдет хотя бы в половину так хорошо, как ночной, я буду счастлива)))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ночной перелет с ребенком
« Ответ #8 : 05 Декабря 2012, 17:47:14 »
Теперь могу и сама отозваться))
По весу-росту нам люлька не полагалась, ремень нам тоже не выдавали, т.к. габариты, сказали, не те. Но мы душевно взлетели в слинге (спасибо большое Наташке Бу)), мне было удобно, Дане - терпимо, хотя долго она в слинге находиться отказывается. Ночью она дрыхла, развалившись на мне, игнорируя любые попытки переложить в другие руки. Так что лично я не особо выспалась - полночи смотрела "Тора" и другие популярные фильмы, пока дите мирно спала на моих коленях. На краткие пару часов, что позволила себе поспать (было неудобно), зарядила мужа караулить нас. Но даже сквозь сон чувствовала дитя, так что по идее она свалиться не должна была)) Нас предланали пересадить в ряд, где ручки откидываются (на местах для пассажирах с детками такой роскоши нет((), но мы отказались. С Даной все равно не разложишься особо, а отсутствие соседей и кресел впереди казались большим бонусом. В общем, для дитенка ночной перелет прошел незаметно, для родителей - вполне терпимо. Теперь нам предстоит дневной перелет. Если он пройдет хотя бы в половину так хорошо, как ночной, я буду счастлива)))
А почему ремень не выдавали? они обязаны это делать - всем детям которые у папы с мамой на руках до 2-х лет ремень полагается, мы даже как-то летели со старшим ребенком (я беременная была вторым), и взяла ему место, и все равно при взлете и посадке меня заставили посадить его себе на колени и пристегнуть детским ремнем.

 







Аренда на форуме