Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Массаж  (Прочитано 77773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Массаж
« Ответ #90 : 02 Августа 2012, 10:56:01 »
Девочку ,может у кого то есть телефон Букреевой Т. Н. , она ушла из ЦР. Очень хотим на массаж к ней.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Массаж
« Ответ #91 : 02 Августа 2012, 11:01:31 »
Девочку ,может у кого то есть телефон Букреевой Т. Н. , она ушла из ЦР. Очень хотим на массаж к ней.
у меня есть. сейчас в личку скину

Вам сказали спасибо Мама дочек

Я Оля :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Массаж
« Ответ #92 : 02 Августа 2012, 12:43:32 »
10 сеансов-5 т

 :-[ :-[ :-[
Я дочку на лето отправляю к маме на Урал, и делаем там массаж за 1500 руб. за 10 сеансов.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Массаж
« Ответ #93 : 02 Августа 2012, 13:12:20 »
:-[ :-[ :-[
Я дочку на лето отправляю к маме на Урал, и делаем там массаж за 1500 руб. за 10 сеансов.
Вот и у меня сноха постоянно удивляется нашим ценам. Они тоже своей крошке делают массаж за 1500 рэ. И это в Екатеринбурге, также на дом приходит массажистка.
У нас конечно цены отпад на всё!!! Такое ощущение живем в столице мира  ;D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Массаж
« Ответ #94 : 02 Августа 2012, 17:42:08 »
Вот и у меня сноха постоянно удивляется нашим ценам. Они тоже своей крошке делают массаж за 1500 рэ. И это в Екатеринбурге, также на дом приходит массажистка.
У нас конечно цены отпад на всё!!! Такое ощущение живем в столице мира  ;D

Моя "крошка" уже выросла, ей 8 лет, и делают ей общий массаж за 1500 тыс. И тоже на дому.  ???

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Массаж
« Ответ #95 : 20 Августа 2012, 22:18:42 »
Девушки а кто нибудь делает сам своему ребенку массаж? Ведь для грудного ребенка он состоит практически из одних поглаживаний. Столько книг сейчас с картинками, там любой разберется. Неужели надо обяательно такие деньги платить этим теткам.

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Массаж
« Ответ #96 : 20 Августа 2012, 22:44:04 »
каждый должен заниматься своим делом. я например ТАК массаж никогда не сделаю как профессионал. пыталась, не то


 

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Массаж
« Ответ #97 : 20 Августа 2012, 23:05:17 »
Я массаж делала сама,когда без показаний-ничего такого сложного тут нет,тем более показывают же у нас в поликлинике вроде.Вот когда назначают специалисты-тут уж к профессионалам надо

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
Re: Массаж
« Ответ #98 : 22 Сентября 2012, 01:06:11 »
Вот и у меня сноха постоянно удивляется нашим ценам. Они тоже своей крошке делают массаж за 1500 рэ. И это в Екатеринбурге, также на дом приходит массажистка.
У нас конечно цены отпад на всё!!! Такое ощущение живем в столице мира  ;D

Не знаю как в столице мира, а в столице нашей страны массаж ребенку стоит 1000-1500 рублей за сеанс. Значит, курс стоит 10000-15000 рублей.

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
Re: Массаж
« Ответ #99 : 22 Сентября 2012, 01:08:10 »
Девушки а кто нибудь делает сам своему ребенку массаж? Ведь для грудного ребенка он состоит практически из одних поглаживаний. Столько книг сейчас с картинками, там любой разберется. Неужели надо обяательно такие деньги платить этим теткам.

Из поглаживаний массаж состоит до 2-3 месяцев. После вводятся приемы растирания и разминания. Кроме массажа делается гимнастика рук, ног, туловища и упражнения на мяче.
Почему-то все привыкли и считается нормальным за 7 минут общения с врачом отдать 1000 рублей. А массажист приходит на дом, тратит как минимум час времени. И некоторые хотят, чтобы это стоило 100 рублей. Спасибо, вы очень добры. :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Массаж
« Ответ #100 : 22 Сентября 2012, 03:12:58 »
Из поглаживаний массаж состоит до 2-3 месяцев. После вводятся приемы растирания и разминания. Кроме массажа делается гимнастика рук, ног, туловища и упражнения на мяче.
Почему-то все привыкли и считается нормальным за 7 минут общения с врачом отдать 1000 рублей. А массажист приходит на дом, тратит как минимум час времени. И некоторые хотят, чтобы это стоило 100 рублей. Спасибо, вы очень добры. :)
+++
Каждый труд должен соответствующим образом оплачиваться. Обнинск - в принципе не дешевый город. Делать массаж у профессионала или нет - решать мамочкам. Я изначально была за массаж. Как минимум, не повредит. А укрепит - вполне. Я наше  массажисткой (Александра Ивановна из филиала на Энгельса) очень довольна. С ней приятно и просто общаться. Пока она делала массаж Данке, постоянно отвечала на кучу моих "бестолковых" вопросов касательно маленьких детей. В ней чувствуется неслабый опыт. Благодаря ней мы нашли "своих" врачей. Да и вообще - она классная  :-* И (что самое главное)  у ребенка сдвиги видны были после проведенных ею комплексов. У меня даже нет сомнений, стоит ли нам ее еще раз звать. Конечно, стоит. Мне не жалко пять тысяч на это дело. Да, они весьма не лишние в условиях декрета и подрастающего чада, но результат того стоит.
"Эти тетки" работают и зачастую - хорошо. Мы не жалеем прорву денег на стоящие немалые деньги развивающие игрушки, хотя куда проще - мастери их сам (взято для примера, можно соотнести и с другими тратами). Но почему-то есть возмущение против проф массажа, который развитию детя способствует куда больше оО 

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Массаж
« Ответ #101 : 22 Сентября 2012, 08:29:29 »
Я не против массажа и этих(как тут назвали) теток. Изначально я тока за и сразу знала у кого будем массажироваться. Нам оооочень нравится наша массажистка, она еще моему старшему делала массаж.   
 Мы делаем массаж за 600. Я плачу и не возникаю. Это мой выбор. Я просто удивляюсь как это у нас дорого, как впрочем и многие другие услуги. Эти цены диктует близость столицы. Хотя зарплаты у нас совсем не московские. Если посчитать, то очень неплохо можно заработать массажем. И не надо говорить, что это с учетом прихода на дом и тд. Я лучше бы часов 6 в день работала вот так, чем в офисе не вставая с места по 9 часов без официального обеда. Да и за другую зп.  Но каждому свое. Каждый должен заниматься своим делом!!!
Тема про массаж, а мы тут полемику разводим, из пустого в порожнее переливаем.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Массаж
« Ответ #102 : 22 Сентября 2012, 10:23:35 »
Девушки а кто нибудь делает сам своему ребенку массаж? Ведь для грудного ребенка он состоит практически из одних поглаживаний. Столько книг сейчас с картинками, там любой разберется. Неужели надо обяательно такие деньги платить этим теткам.
Я делала сама. У меня ещё от бабушки осталась книжка "Гимнастика для детей раннего возраста". В ней есть комплексы для разного возраста. До 8 месяцев делали почти каждый день. Сейчас делаю редко, так как не удержать уже.
Нормальному здоровому ребенку можно и самой массаж сделать, ничего сложного в этом нет, только необходимо терпение и систематичность.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Массаж
« Ответ #103 : 22 Сентября 2012, 11:01:37 »
я делала сама, тк невролог говорила, что необх. в профес. массаже нет. Жене в 7 лет нанимала массажистку, так вот она сама говорила мне и золовке "девочки, осваивайте сами, ничего сложного, а уж вибрационный каждая мама обязана уметь". если есть проблемы, тут уж, конечно, доверишься профи.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Массаж
« Ответ #104 : 22 Сентября 2012, 11:22:33 »
"девочки, осваивайте сами, ничего сложного, а уж вибрационный каждая мама обязана уметь". если есть проблемы, тут уж, конечно, доверишься профи.

Что за вибрационный массаж? Это с помощью аппаратов?

 







Аренда на форуме