Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 109761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Корь, паротит, краснуха
« : 05 Октября 2010, 11:18:18 »
Нам предстоит сделать эту прививку. Поделитесь опытом, нужно ли как-то готовить малыша к ней (может заранее фенистил давать или т.п.).
Как ваши детки переносили данную прививку, какие могут быть осложнения?
В инете как всегда очень много противоречивой информации  :-[ Например такая: что через 10 дней после этой прививки ребенок как правило заболевает  :o и это считается нормой на корь.  :-\
Мнение антипрививочников - меня не интересует, мы все равно будем ее делать. Только хотим подготовиться.

AnNuta

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #1 : 05 Октября 2010, 11:32:25 »
Марина, нам тоже она скоро предстоит. Но мы планируем делать в платном центре "Приориксом".КПК отличается, например от той же АКДС, тем, что реакция может быть на 15 сутки, тогда как на АКДС до 3 суток. Реакция в виде той же температуры и сыпи. Но мне также интересно у кого как детки перенесли.

Risha

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #2 : 05 Октября 2010, 11:48:52 »
Анют, я вот тоже было озадачилась вопросом платной прививки...
Но прочитала и такую информацию " Аллергические реакции. Возникают, как правило, на дополнительные вещества, входящие в вакцину. Все противовирусные вакцины содержат небольшое количество антибиотика, а также остаточное количество белка тех сред, на которых выращивали вирус вакцины. Зарубежные вакцины против кори и паротита содержат небольшую долю куриного белка, в отечественных препаратах имеется белок перепелиный. В этом – преимущество российских препаратов, поскольку аллергия на перепелиное яйцо в настоящее время встречается реже, чем на куриное." вот здесь http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=193. Теперь и не знаю, что лучше выбрать  :-\

AnNuta

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #3 : 05 Октября 2010, 11:55:05 »
Я все-таки склоняюсь к платной, так как будет одна инъекция, если же в бесплатной, то два. Чем меньше инъекций, тем меньше местных реакций, ну и остальных. Ликка точно думаю делала своему сынульке,но что-то не заглядывает в темку.

Alexey

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #4 : 05 Октября 2010, 11:55:59 »
Нам предстоит сделать эту прививку. Поделитесь опытом, нужно ли как-то готовить малыша к ней (может заранее фенистил давать или т.п.).

Мы никак не готовили, делали Приорикс. Фенистил, в принципе, не повредит, думаю.

Как ваши детки переносили данную прививку, какие могут быть осложнения?

Сашка и не заметил прививки...

Цитировать
Побочное действие:

Возможно: наиболее часто - сыпь, повышение температуры, гиперемия, боль и отечность в месте введения; редко - отечность околоушных слюнных желез, фебрильные судороги.
В отдельных случаях: развитие симптомов, характерных для инфекции верхних отделов дыхательных путей (ринит, кашель, бронхит); диарея, рвота, анорексия, сонливость, повышенная возбудимость, бессонница, острый средний отит, лимфаденопатия.

Это не осложнения, это возможная реакция.

Возможные осложнения, как и для всех живых вакцин - заболеть тем самым, от чего прививают. Но вероятность исчезающе мала. Ну и как для всех вакцин - тяжёлые аллергические реакции. Вроде бы всё...

В инете как всегда очень много противоречивой информации  :-[ Например такая: что через 10 дней после этой прививки ребенок как правило заболевает  :o и это считается нормой на корь.  :-\

См. выше в побочных действиях, которые "в отдельных случаях". Иногда может быть, но не "как правило" уж точно.

Alexey

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #5 : 05 Октября 2010, 11:59:38 »
Теперь и не знаю, что лучше выбрать  :-\

Для меня основным моментом является крайнее недоверие к нашей фарминдустрии - всё-таки западным контроллирующим оргунизациям я доверяю значительно больше...

По поводу куриного и перепелиного белка есть, на мой взгляд, два момента:
1. если у ребёнка аллергия на куриный белок, то к моменту прививки от КПК, я думаю, это бы точно было известно - всё-таки с курицей человек сталивается достаточно регулярно.
2. а вот с перепелами, наоборот, редко - поэтому про аллергию на них можно узнать как раз после прививки, что не самый приятный способ, имхо

Risha

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #6 : 05 Октября 2010, 12:03:39 »
По поводу куриного и перепелиного белка есть, на мой взгляд, два момента:
1. если у ребёнка аллергия на куриный белок, то к моменту прививки от КПК, я думаю, это бы точно было известно - всё-таки с курицей человек сталивается достаточно регулярно.

В нашем случае - неизвестно. Мы не употребляем в пищу курицу и яйца, пока не употребляем.

Likka

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #7 : 05 Октября 2010, 12:05:43 »
А пока ты кормила грудью - не ела курицу? Может, в других вакцинах уже куриный белок попадался - он же много где. Погугли составы того, что уже "проходили" - если там есть куриный белок и ничего страшного не было - значит все ок.

AnNuta

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #8 : 05 Октября 2010, 12:06:26 »
Мы курицу и яйцо уже попробовали, так что мы определились. Теперь главное не заболеть, сделать Манту и на прививку в Вита-клинику.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #9 : 05 Октября 2010, 13:55:51 »
Мы делали бесплатную, никак ребенка не готовили, перенесли нормально, даже не заметили прививки.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Lilit

  • Гость
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #10 : 05 Октября 2010, 14:06:01 »
Мы делали бесплатную, никак ребенка не готовили, перенесли нормально, даже не заметили прививки.
+1
Нам делали в 2 этапа: сначала корь-паротит, а через месяц краснуха.
Педиатр сказала, что эти прививки легко переносятся, так у нас и было.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #11 : 05 Октября 2010, 15:36:06 »
Нам тоже предстоит эта прививка, пойдем по обычаю делать бесплатно. Яйца всякие едим :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #12 : 05 Октября 2010, 15:39:17 »
Нам тоже предстоит эта прививка, пойдем по обычаю делать бесплатно. Яйца всякие едим :)
+1
Я бесплатные делаю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #13 : 02 Февраля 2011, 15:05:57 »
 А мы вообще ничего не делаем,кроме полио)))))))))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #14 : 29 Марта 2011, 00:20:42 »
а в какую часть тела делается инъекция?


 







Аренда на форуме