Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 110529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #195 : 06 Августа 2015, 10:15:00 »
мм нет обязательных прививок .
все по желанию.
нет никаких документов, обязывающих немедленно сделать, а если не сделаешь, то не принять  :-\

во время эпидемий тех, у кого нет прививки, могут на время вывести из коллектива. это пишет иммунолог в карте при посещении.
но ни о каком недопуске речи нет.

Вам сказали спасибо Багира

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #196 : 07 Августа 2015, 20:24:42 »
Я не против её делать. Просто у нас вечные мед.отводы. А к саду не успеваем сделать. Те теперь по любому к иммунологу? Мне что у неё просить, что мы по индивидуальному графику прививаемся?
можно написать отказ прям в кабинете у педиатра. (когда надумаешь - сделаете)

Вам сказали спасибо Багира

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #197 : 17 Мая 2016, 12:35:41 »
может глупый вопрос, но все же, привитый кпк заразен :question:
нашла ответ
Наташ, какой ответ ты нашла и где?
Мне тоже актуально. Племяхе в четверг будут делать кпк, а мы от краснухи не привиты. Задумалась вот стоит ли нам контактировать или нет...

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #198 : 17 Мая 2016, 13:20:41 »
Наташ, какой ответ ты нашла и где?
Мне тоже актуально. Племяхе в четверг будут делать кпк, а мы от краснухи не привиты. Задумалась вот стоит ли нам контактировать или нет...
ой Ален, 1,5 года прошло :D
я уже не помню, скорее всего просто погуглила и там в статьях нашла

НЕ заразен

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #199 : 17 Мая 2016, 14:13:35 »
ой Ален, 1,5 года прошло :D
я уже не помню, скорее всего просто погуглила и там в статьях нашла

НЕ заразен
Я просто полазила тоже и ничего не поняла.
Вроде пишут, что не заразен. Но при наличии дома беременной мамы советуют прививку перенести  :-X

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #200 : 17 Мая 2016, 14:22:46 »
Я просто полазила тоже и ничего не поняла.
Вроде пишут, что не заразен. Но при наличии дома беременной мамы советуют прививку перенести  :-X
Рисковать плодом не хочется, а советуют перенести потому что скорее всего исследований таких н кто не проводил :question:
Я была беременна и готовила сына к саду.  Сделали в итоге без одного компонента.


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #201 : 17 Мая 2016, 14:27:33 »
Рисковать плодом не хочется, а советуют перенести потому что скорее всего исследований таких н кто не проводил :question:
Я была беременна и готовила сына к саду.  Сделали в итоге без одного компонента.
Пишут, что не зарегистрировано ни одного случая заражения, в отличие от той же ОПВ  :)

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #202 : 17 Мая 2016, 15:32:54 »
Пишут, что не зарегистрировано ни одного случая заражения, в отличие от той же ОПВ  :)
Почему тогда не рекомендуют интересно?


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #203 : 17 Мая 2016, 15:34:48 »
Почему тогда не рекомендуют интересно?
Вот и я о том же  :-[

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #204 : 02 Сентября 2016, 18:36:31 »
Сделали дочке КПК, а на следующий день она начала активно чихать. Насморка нет, но слизистая отекает, дочка в нос стала говорить. Зашла в интернет, пишут, что реакция на саму прививку может проявиться только через 2 недели не раньше. Вобщем на всякий случай стали промывать нос ромашкой и супрастин от аллергии пьём. Но ничего не проходит. 3 дня уже чихает и в нос говорит. Горло не болит и не красное. В больницу совсем не хочется идти, очереди огромные, да и не хочется какой-нибудь вирус подхватить от стоящих в очереди больных деток. Но как-то неспокойно мне.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #205 : 02 Сентября 2016, 19:27:52 »
Сделали дочке КПК, а на следующий день она начала активно чихать. Насморка нет, но слизистая отекает, дочка в нос стала говорить. Зашла в интернет, пишут, что реакция на саму прививку может проявиться только через 2 недели не раньше. Вобщем на всякий случай стали промывать нос ромашкой и супрастин от аллергии пьём. Но ничего не проходит. 3 дня уже чихает и в нос говорит. Горло не болит и не красное. В больницу совсем не хочется идти, очереди огромные, да и не хочется какой-нибудь вирус подхватить от стоящих в очереди больных деток. Но как-то неспокойно мне.
Моему племяннику сделали КПК. На следующий день у него на глазу вылез ячменём обострился диатез на щеке. Ещё через день выяснилось что у них отит. Мы в итоге тогда не поняли то ли его так "внимательно" осмотрела врач перед прививкой. То ли всё это после прививки резко обострилось.

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #206 : 02 Сентября 2016, 19:37:15 »
Моему племяннику сделали КПК. На следующий день у него на глазу вылез ячменём обострился диатез на щеке. Ещё через день выяснилось что у них отит. Мы в итоге тогда не поняли то ли его так "внимательно" осмотрела врач перед прививкой. То ли всё это после прививки резко обострилось.
Вот и я того же боюсь: вдруг дочка какой-то вирус схватила еще до прививки, просто еще не было явных симптомов. Могут же быть осложнения, наверное.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #207 : 02 Сентября 2016, 19:55:04 »
Вот и я того же боюсь: вдруг дочка какой-то вирус схватила еще до прививки, просто еще не было явных симптомов. Могут же быть осложнения, наверное.
Ну наши без температуры тогда болели, но диатез до сих пор есть, хотя прошёл уже месяц.

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #208 : 02 Сентября 2016, 19:58:32 »
Ну наши без температуры тогда болели, но диатез до сих пор есть, хотя прошёл уже месяц.
А у нас тоже нет температуры. И не было. Какая-то загадка. Мне еще сказали, что из-за увеличенных аденоидов может такое быть. А аденоиды увеличиваются при ослаблении иммунной системы. В принципе логично: прививка же ослабляет иммунитет.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #209 : 27 Апреля 2017, 10:35:38 »
26 Апр:

Роспотребнадзор: В Европе эпидемия кори
Заболели более четырех тысяч человек, есть летальные случаи

Эпидемия кори отмечена в нескольких странах Европы. Об этом сообщает Роспотребнадзор. По данным ведомства, на данный момент вирус подхватили более четырех тысяч человек.

«Случаи заболеваний зарегистрированы в 14 странах. Это — Австрия, Румыния, Болгария, Бельгия, Чехия, Венгрия, Франция, Германия, Швеция, Италия, Португалия, Исландия, Испания, Швейцария. Наибольшее число случаев зарегистрировано в Румынии и Италии», - говорится на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что есть и случаи смерти от болезни, а также заражение корью медработников. Роспотребнадзор просит россиян учитывать данную ситуацию при планировании поездок.

«Распространение кори стало возможным на фоне низкого уровня иммунизации населения стран Европейского региона и отсутствия ограничительных мероприятий в очагах болезни, в результате чего произошли случаи завоза», - отмечает пресс-служба ведомства.

Сейчас в странах, где отмечены случаи заражения, предпринимаюмеры для локализации вируса, в том числе вакцинация населения.

 







Аренда на форуме