Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 110553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #60 : 02 Мая 2012, 14:28:11 »
да-да, иммунолог выписывает направление...только по ее бумажке в 215 оплачивают.


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #61 : 02 Мая 2012, 21:23:55 »
Девочки, спасибо за ответы. Я зашла к педиатру и она куда-то сходила (в сторону кабинета глав врача или глав медсестры) и принесла мне направление. Сделали сегодня прививки  :aposum:.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #62 : 02 Мая 2012, 21:35:54 »
и как? реакции плохой нет? ничего не беспокоит?


 

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #63 : 02 Мая 2012, 21:44:51 »
и как? реакции плохой нет? ничего не беспокоит?
Нет. ттт. Но т.к. гулять не пошли, купаться нельзя - весь день кувырком  :-[. Спит уже без задних лап  :-*

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #64 : 04 Мая 2012, 15:57:18 »
Я делала в Здоровье семьи. Записывалась на прием к Хржановской и она делала. А в обычной направление не дадут, если у малыша все хорошо со здоровьем. Они только определнным деткам дают. У кого реакции например на прошлые прививки тяжелыми были.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #65 : 04 Мая 2012, 16:01:38 »
Девочки, спасибо за ответы. Я зашла к педиатру и она куда-то сходила (в сторону кабинета глав врача или глав медсестры) и принесла мне направление. Сделали сегодня прививки  :aposum:.

Ух ты повезло!!! Моя упиралась вакцин нет и не дадим даже если будут. Я плюнула и сделала в Здоровье семьи.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #66 : 04 Мая 2012, 19:20:21 »
Ух ты повезло!!! Моя упиралась вакцин нет и не дадим даже если будут. Я плюнула и сделала в Здоровье семьи.
мы еще только собираемся делать АКДС, но про то, что не дают направления еще не слышала :-[..просто нужно сказать, что хотите импортную вакцину сделать...нас направляли в поликлинику к иммунологу, а потом на оплату...т.к. я поняла, что у них в поликлинике нет запаса этой вакцины и если вам она нужна-нужно заранее об этом позаботиться

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #67 : 04 Мая 2012, 21:29:53 »
мы еще только собираемся делать АКДС, но про то, что не дают направления еще не слышала :-[..просто нужно сказать, что хотите импортную вакцину сделать...нас направляли в поликлинику к иммунологу, а потом на оплату...т.к. я поняла, что у них в поликлинике нет запаса этой вакцины и если вам она нужна-нужно заранее об этом позаботиться
Мы после осмотра педиатра стояли ждали тетю в прививочный кабинет, она пришла и стала из пакета выкладывать лекарства в холодильник. И вакцина в том числе там была. Я так поняла, что это не проблема уколоться импортной платной вакциной. И со здоровьем у дочки все хорошо. ттт  :-\

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #68 : 04 Мая 2012, 21:33:42 »
ну и хорошо, что вакцина оказалась сразу, не, мне говорили, что в пол. ее нет и только через пол-ку на Ленина :(..ну у нас до июня этот вопрос пока застопорился, а вы в каком филиале?наблюдаетесь?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #69 : 04 Мая 2012, 21:35:12 »
ну и хорошо, что вакцина оказалась сразу, не, мне говорили, что в пол. ее нет и только через пол-ку на Ленина :(..ну у нас до июня этот вопрос пока застопорился, а вы в каком филиале?наблюдаетесь?
аааа все ясно - мы в центральной  :D

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #70 : 05 Мая 2012, 10:30:18 »
Мы на 51-м стоим на учете. Так вот я всегда заранее звонила и узнавала про вакцину. Мне всегда говорили нет. А когда решили делать гепатит, ну вроде самая обычная прививка... у них оказалось в наличии 3 штуки. И мне прям заявили мы вам делать не будем, сделаем кому нужнее, в садик там и т.п. Может это просто мой педиатр такой вредный....

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #71 : 05 Мая 2012, 10:48:20 »
Мы на 51-м стоим на учете. Так вот я всегда заранее звонила и узнавала про вакцину. Мне всегда говорили нет. А когда решили делать гепатит, ну вроде самая обычная прививка... у них оказалось в наличии 3 штуки. И мне прям заявили мы вам делать не будем, сделаем кому нужнее, в садик там и т.п. Может это просто мой педиатр такой вредный....
Что значит:не будем делать??? Тогда надо брать отказ письменный. И жалобу на нее

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #72 : 06 Мая 2012, 18:22:04 »
Что значит:не будем делать??? Тогда надо брать отказ письменный. И жалобу на нее

У меня малыш тогда был маленький и моя нервная система ни к черту была... На любой скандал и выяснение отношений я просто ревела белугой))) Поэтому не связывалась. Сейчас то уже вошла в коллею, да и до этого палец в рот не клади, а вот тогда тяжкова-то было. Я в слезах постоянно приходила от врача... Реакция такая была на их пофигизм.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #73 : 15 Мая 2012, 16:54:11 »
мы сделали вчера от кори и паротита бесплатную (кстати, и врач, и медсестра в процедурном говорили о том, что сейчас ходит корь, и что есть смертельные случаи, называли Мишково). вчера вечером высыпало на щечках и ручках, сегодня с утра уже почти ничего нет. Врачу когда сказала, что дочка аллергик, она сказала, что на эту прививку нет никаких последствий типа температуры и тд. Хм...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #74 : 15 Мая 2012, 20:44:01 »
мы сделали вчера от кори и паротита бесплатную (кстати, и врач, и медсестра в процедурном говорили о том, что сейчас ходит корь, и что есть смертельные случаи, называли Мишково). вчера вечером высыпало на щечках и ручках, сегодня с утра уже почти ничего нет. Врачу когда сказала, что дочка аллергик, она сказала, что на эту прививку нет никаких последствий типа температуры и тд. Хм...

неделю назад делали такую же прививку, никакой реакции не было
педиатор сказала, что прививка очень легкая - обычно без последствий
и да, про корь тоже предупредила, в Боровске очень много случаев заболевания


 







Аренда на форуме