Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 110795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #75 : 15 Мая 2012, 20:48:23 »
у нас просто аллергия сильная на белок, поэтому и сыпануло так. Слава Богу, что одним днем

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #76 : 16 Мая 2012, 09:25:53 »

и да, про корь тоже предупредила, в Боровске очень много случаев заболевания
типун вам на язык!!! нет в Боровске ни одного случая, вчера у знающих людей спрашивала.
причем мне сказали, что случаи были в балабаново. создается впечатление, что вся эта эпидемия слегка надумана - всех пугают соседними городами
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #77 : 16 Мая 2012, 09:53:18 »
в Балабаново была ветрянка, по крайней мере по ул.Дзержинского, да и не так уж много :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #78 : 16 Мая 2012, 14:16:11 »
создается впечатление, что вся эта эпидемия слегка надумана - всех пугают соседними городами
+1

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #79 : 16 Мая 2012, 14:18:24 »
типун вам на язык!!! нет в Боровске ни одного случая, вчера у знающих людей спрашивала.
причем мне сказали, что случаи были в балабаново. создается впечатление, что вся эта эпидемия слегка надумана - всех пугают соседними городами
+1
сегодня пришла в сад за картой в Протве, а мне с порога про какую то эпидемию кори.... и проезд по ушам....
а мне всего лишь нужно было забрать карту, а не чушь эту слушать  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #80 : 16 Мая 2012, 14:18:52 »
эпидемия, я думаю, надумана, но что случаи есть - не сомневаюсь. и всех врачей в детской поликлинике укололи от кори

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #81 : 30 Июня 2012, 16:45:08 »
Сделали неделю назад две прививки (корь, краснуха, паротит) сегодня в середине дня неожиданно температура поднялась 39. Что делать то? Гулять можно выходить? Больше симптомов нет, ребенок активный, носиться, играет. Что пить? Только жаропонижающие?
               

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #82 : 06 Июля 2012, 11:46:07 »
Девочки, кто-нибудь знает какой промежуток допустим между прививками АКДС и КПК (корь, паротит, краснуха)? В поликлинике врач говорит, что 45 суток надо ждать, а в саду, куда мы сейчас оформляемся, говорят что допустим интервал в месяц. При этом садовскую карту нам уже в поликлинике оформили и заведующая подписала, сказала, что прививку теперь будем делать в садике. А в садике карту не берут, говорят, чтобы делали последнюю прививку в поликлинике и только потом приходили к ним >:(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #83 : 06 Июля 2012, 11:50:35 »
Девочки, кто-нибудь знает какой промежуток допустим между прививками АКДС и КПК (корь, паротит, краснуха)? В поликлинике врач говорит, что 45 суток надо ждать, а в саду, куда мы сейчас оформляемся, говорят что допустим интервал в месяц. При этом садовскую карту нам уже в поликлинике оформили и заведующая подписала, сказала, что прививку теперь будем делать в садике. А в садике карту не берут, говорят, чтобы делали последнюю прививку в поликлинике и только потом приходили к ним >:(
не имеют права не брать в сад...могут возмущаться, но взять обязаны...у нас тоже были смещены из-за медотвода... повозмущались, я сказала что как можно будет делать, то сделаем...ходили к иммунологу, взяли разрешение и все, никто не придерется...она в карте для сада напишет, что сделать тогда-то

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #84 : 06 Июля 2012, 11:56:06 »
Ань, в том-то и дело, что иммунолог сейчас в отпуске, а карту мне бы уже сейчас в сад отдать. При этом в карте все печати уже стоят и зав. детской поликлиникой в курсе того что у нас нет одной прививки, и только в саду видимо лучше всех знают когда и что можно делать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #85 : 06 Июля 2012, 12:11:36 »
Ань, в том-то и дело, что иммунолог сейчас в отпуске, а карту мне бы уже сейчас в сад отдать. При этом в карте все печати уже стоят и зав. детской поликлиникой в курсе того что у нас нет одной прививки, и только в саду видимо лучше всех знают когда и что можно делать.
если карту уже подписали то в саду ее должны взять, и все прививки уже в саду
просто в саду не хотят ничего делать :-\

Вам сказали спасибо Janna
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #86 : 06 Июля 2012, 12:54:24 »
если карту уже подписали то в саду ее должны взять, и все прививки уже в саду
просто в саду не хотят ничего делать :-\
Вот именно такое ощущение и сложилось, я только за порог зашла, у меня медсестра глянула прививочную карту и говорит: вы зачем сюда пришли, сидите дома, у вас еще одной прививки нету.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #87 : 06 Июля 2012, 14:02:50 »
Вот именно такое ощущение и сложилось, я только за порог зашла, у меня медсестра глянула прививочную карту и говорит: вы зачем сюда пришли, сидите дома, у вас еще одной прививки нету.
спроси ее, может она прививки не умеет делать?  а вообще, пусть покажут закон или постановление, где написано, что без прививки в сад не берут :yep: тем более если заведующая поликлиники подписала

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #88 : 06 Июля 2012, 14:13:45 »
спроси ее, может она прививки не умеет делать?  а вообще, пусть покажут закон или постановление, где написано, что без прививки в сад не берут :yep: тем более если заведующая поликлиники подписала
:D а я мужа туда заслала, сейчас сидит с ними разговаривает.  Он распечатал федеральный закон, никуда не торопится, так что будет общаться с ними до тех пор пока ясность не наступит в вопросе.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #89 : 06 Июля 2012, 14:41:18 »
:D а я мужа туда заслала, сейчас сидит с ними разговаривает.  Он распечатал федеральный закон, никуда не торопится, так что будет общаться с ними до тех пор пока ясность не наступит в вопросе.
правильно...они не имеют право сделать прививку только потому что им так хочется...не зря есть план прививок и срок между ними

 







Аренда на форуме