Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 110810 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #90 : 06 Июля 2012, 20:38:03 »
:D а я мужа туда заслала, сейчас сидит с ними разговаривает.  Он распечатал федеральный закон, никуда не торопится, так что будет общаться с ними до тех пор пока ясность не наступит в вопросе.
Жан, чем беседа закончилась :question: Приняли документы?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #91 : 06 Июля 2012, 22:09:46 »
Девочки, кто-нибудь знает какой промежуток допустим между прививками АКДС и КПК (корь, паротит, краснуха)? В поликлинике врач говорит, что 45 суток надо ждать, а в саду, куда мы сейчас оформляемся, говорят что допустим интервал в месяц. При этом садовскую карту нам уже в поликлинике оформили и заведующая подписала, сказала, что прививку теперь будем делать в садике. А в садике карту не берут, говорят, чтобы делали последнюю прививку в поликлинике и только потом приходили к ним >:(
Жанна, все правильно -45 суток между прививками АКДС. И нечего мозги мамочке пудрить!

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #92 : 09 Июля 2012, 14:30:56 »
Жан, чем беседа закончилась :question: Приняли документы?
А беседа закончилась тем, что они уперлись, отказались у нас брать карту. Сказали, что время еще есть и надо еще раз вопрос с этой прививкой решать с врачем. Садовская врач даже звонила при мне нашему педиатру и та сказала, что вроде бы можно сделать эту прививку и через месяц (типа между двумя АКДС промежуток должен быть 45 суток, а между АКДС и другой прививкой можно месяц). Почему она мне до этого говорила про 45 суток не знаю  ??? Короче пойду на этой неделе к ней, буду выяснять. На мой вопрос, почему эту прививку нельзя сделать ребенку в саду, мне ответили, что они уходят в отпуск и в августе прививку делать будет некому :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #93 : 09 Июля 2012, 15:14:45 »
А беседа закончилась тем, что они уперлись, отказались у нас брать карту. Сказали, что время еще есть и надо еще раз вопрос с этой прививкой решать с врачем. Садовская врач даже звонила при мне нашему педиатру и та сказала, что вроде бы можно сделать эту прививку и через месяц (типа между двумя АКДС промежуток должен быть 45 суток, а между АКДС и другой прививкой можно месяц). Почему она мне до этого говорила про 45 суток не знаю  ??? Короче пойду на этой неделе к ней, буду выяснять. На мой вопрос, почему эту прививку нельзя сделать ребенку в саду, мне ответили, что они уходят в отпуск и в августе прививку делать будет некому :-\
лучше  б вам к иммунологу попасть. А то мне врач в садике вместе с медсестрой тоже утверждали что с с атопическим дерматитом можно прививки делать, а иммунолог сказала что нельзя категорически!

Вам сказали спасибо Janna

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #94 : 09 Июля 2012, 17:20:08 »
лучше  б вам к иммунологу попасть. А то мне врач в садике вместе с медсестрой тоже утверждали что с с атопическим дерматитом можно прививки делать, а иммунолог сказала что нельзя категорически!
Поддерживаю. Мы добились того,что почти перед каждой прививкой с иммунологом связываются, либо сама звоню. (если между прививками не болеем) А если перерыв дольше,чем по плану из-за болезней или еще чего, то я уже сама корректирую дату прививки, мне все равно когда говорят прийти и делать, это мой ребенок и мне решать когда я его приведу, что бы он был здоровым и его организм был готовым к прививке. Уже никто ничего не говорит и не возмущается. Так что звоните иммунологу!!! Правда мы давно уже не прививались(лето, отпуска), поэтому телефон затерялся....

Вам сказали спасибо Janna

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #95 : 10 Июля 2012, 20:54:51 »

Так что звоните иммунологу!!! Правда мы давно уже не прививались(лето, отпуска), поэтому телефон затерялся....
У нас тоже с прививками проблема, как позвонить иммунологу подскажите, можно в личку?
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #96 : 11 Июля 2012, 00:42:49 »
У нас тоже с прививками проблема, как позвонить иммунологу подскажите, можно в личку?
Вик, вроди бы сейчас в отпуске иммунолог

Вам сказали спасибо Виктория

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #97 : 11 Июля 2012, 15:55:41 »
Да, сегодня узнавала, до конца месяца.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #98 : 11 Июля 2012, 16:55:14 »
А кто-нибудь делал себе во взрослом возрасте прививку от краснухи ? Завтра хочу пойти сделать, больно ?:)

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #99 : 11 Июля 2012, 19:33:57 »
А кто-нибудь делал себе во взрослом возрасте прививку от краснухи ? Завтра хочу пойти сделать, больно ?:)
:) Я делала. Прививка, как прививка, обычный укол  :) Не бойся ;)


[/ur

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #100 : 11 Июля 2012, 19:37:12 »
А кто-нибудь делал себе во взрослом возрасте прививку от краснухи ? Завтра хочу пойти сделать, больно ?:)
я делала весной...ничего страшного...ток нельзя беременеть потом месяц...кстати, беременна или нет у меня не спросили, уже после прививки сказали что нельзя беременеть :-[

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #101 : 11 Июля 2012, 20:29:26 »
я делала весной...ничего страшного...ток нельзя беременеть потом месяц...кстати, беременна или нет у меня не спросили, уже после прививки сказали что нельзя беременеть :-[

Я сейчас прочитала, что надо делать в первые 7 дней цикла, типа, тогда вероятность осложнений минимальна, если так делать, то по любому не беременна  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #102 : 11 Июля 2012, 20:30:57 »
Я сейчас прочитала, что надо делать в первые 7 дней цикла, типа, тогда вероятность осложнений минимальна, если так делать, то по любому не беременна  :D
я даж не помню какие дни цикла были..просто точно знала, что не беременна, поэтому не волновалась особо :-\

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #103 : 11 Июля 2012, 20:36:40 »
я делала весной...ничего страшного...ток нельзя беременеть потом месяц...кстати, беременна или нет у меня не спросили, уже после прививки сказали что нельзя беременеть :-[
Про беременность, меня это прям удивляет, они никогда не спрашиваю, я от гепатита отказалась, не знала, что беременна, мне на работе мозг вынесли, что прививки нет. А потом оказалось, что я ребенка жду, и что прививку не сделала чисто интуитивно. А в прививочном вообще не спрашивают про противопоказания, колят всем подряд.
               

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #104 : 11 Июля 2012, 20:44:50 »
Про беременность, меня это прям удивляет, они никогда не спрашиваю, я от гепатита отказалась, не знала, что беременна, мне на работе мозг вынесли, что прививки нет. А потом оказалось, что я ребенка жду, и что прививку не сделала чисто интуитивно. А в прививочном вообще не спрашивают про противопоказания, колят всем подряд.
просто обычно бересенные на прививки не ходят, т.к. не колят беременным прививки=))) вот и не спрашивают....да и вообще, если человек идет добровольно на прививку, то считается(но не факт,что так на самом деле), что он уже знает, что никаких противопоказаний у него нет

 







Аренда на форуме