Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 110813 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #105 : 11 Июля 2012, 21:51:29 »
я делала весной...ничего страшного...ток нельзя беременеть потом месяц...кстати, беременна или нет у меня не спросили, уже после прививки сказали что нельзя беременеть :-[
минимум 3 месяца нельзя беременеть

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #106 : 12 Июля 2012, 00:03:13 »
минимум 3 месяца нельзя беременеть
Немного не про прививку, но когда я еще не знала,что беременна, нас заставили для прохождения в дет саду практики сделать флюорографию, и самое обидное было,что ее даже не спросили когда я пришла. Это я к тому, что приходится каждому думать о себе и о последствиях прививок и т.п. и сначала убедиться,что все в порядке

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #107 : 12 Июля 2012, 00:25:29 »
просто обычно бересенные на прививки не ходят, т.к. не колят беременным прививки=))) вот и не спрашивают....да и вообще, если человек идет добровольно на прививку, то считается(но не факт,что так на самом деле), что он уже знает, что никаких противопоказаний у него нет
Просто беременные не сразу узнают, что беременные. А врачи обязаны предупреждать о противопоказания в любом случае.
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #108 : 12 Июля 2012, 14:02:54 »
да и вообще, если человек идет добровольно на прививку, то считается(но не факт,что так на самом деле), что он уже знает, что никаких противопоказаний у него нет
нет...считается, что ты приходишь и врач тебе рассказывает для чего эта прививка, как действует, какие противопоказания :idea: я не медик, чтобы во всем разбираться, для этого перед прививкой и проходят осмотр врача

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #109 : 12 Июля 2012, 14:03:11 »
минимум 3 месяца нельзя беременеть
может быть, не помню уже точно :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #110 : 12 Июля 2012, 15:45:49 »
нет...считается, что ты приходишь и врач тебе рассказывает для чего эта прививка, как действует, какие противопоказания :idea: я не медик, чтобы во всем разбираться, для этого перед прививкой и проходят осмотр врача
только реально никто ничего не рассказывает >:(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #111 : 06 Декабря 2012, 12:48:56 »
девочки я хочу сделать прививку от кори и паротита, а от краснухи не делать, если даже заболеет ребенок она вроде легко переносится, не хочу лишних прививок делать :yep:,
кто-нибудь так делал, это отказ надо у иммунолога писать  :question:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #112 : 06 Декабря 2012, 14:31:47 »
мы так делали, корь, паротит...а краснуху до сих пор не сделали, все тянем...Никакого отказа не писала, просто на прием к иммунологу сходили, она написала в карте , что краснуху не делать пока

Вам сказали спасибо Анастасия1


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #113 : 06 Декабря 2012, 15:07:39 »
племяннице также. за подписью иммунолога не делали краснуху

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #114 : 07 Декабря 2012, 09:33:06 »
девочки я хочу сделать прививку от кори и паротита, а от краснухи не делать, если даже заболеет ребенок она вроде легко переносится, не хочу лишних прививок делать :yep:,
кто-нибудь так делал, это отказ надо у иммунолога писать  :question:
Таким решением вы подвергаете риску всех окружающих вас женщин детородного возраста. Вы же не хотите, чтобы ваша беременная сестра или хорошая подруга заразилась от вашего ребенка краснухой?

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #115 : 07 Декабря 2012, 11:57:02 »
Таким решением вы подвергаете риску всех окружающих вас женщин детородного возраста. Вы же не хотите, чтобы ваша беременная сестра или хорошая подруга заразилась от вашего ребенка краснухой?
нет я не считаю так, потому что девочкам и женщинам нужно обязательно делать прививку, если они краснухой не болели, дочке я делала :yep: а мальчику не обязательно, кстати ребенок и привитый может заболеть  :-\

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #116 : 07 Декабря 2012, 13:56:42 »
Весной читала статью про "надуманную" эпидемию кори. Нашла её сейчас. В ней не слухи, а факты.

http://obninsk.name/news2671.htm
27 марта 2012

Корь подошла вплотную к Обнинску!
В последнее время информация от эпидемиологов воспринимается, как вести с боевых полей.

Забытая в последние годы инфекция кори вновь вернулась! В России зафиксировано уже 350 случаев заражения.
Правда, заболевание пока миновало Обнинск, чего не скажешь о его окрестностях. В соседней деревне, в Мишково, зарегистрированы уже два случая заболевания корью – у 19-летнего подростка и у малыша, которому нет еще и года.
– В Мишково, – признался главный санитарный врач Обнинска Анатолий ИВАНОВ, – проживает около сотни взрослых и в два раза больше детей. Сами знаете, какой контингент там живет. Мы сталкиваемся с этими людьми и в маршрутках, и на рынках. При том, что корь передается воздушно-капельным путем, мы все находимся под угрозой заражения.
На фоне появления кори в непосредственной близости от Обнинска мэр Обнинска Александр АВДЕЕВ предложил всем, кто не сделал необходимые прививки, пройти процедуру вакцинации.
– Я сам, – рассказал Александр Александрович, – в понедельник привился от ряда заболеваний, чего и вам рекомендую.


А вот что ещё по поиску выпало:

http://goblinsk.com/content/v-kaluzhskoj-oblasti-8-cygan-zaboleli-koryu-836/
В Калужской области 8 цыган заболели корью
Оценить эту статью
Опубликовано 16.04.2012 09:37  Число просмотров: 279   5 Комментарии 
Корь вернулась в Калужскую область. В прошлом году наш регион собирался получать сертификат области о ликвидации кори, но вспышка инфекции перечеркнула все планы. В деревне Мишино, Боровского района, это заболевание нашли у 8 цыган. Шестеро из них – дети.

О том, что очаг заражения находится в нашем регионе, стало известно после того, как в Ростове-на-Дону в больницу поступила девочка, у которой и обнаружили корь.
Как говорят в калужском Роспотребнадзоре, цыган очень сложно контролировать. Они зачастую отказываются делать какие-либо прививки, их регистрацию порой невозможно отследить. Когда медики начали проверять деревню, выяснилось, что ни один из ее жителей не был привит от кори.

В Роспотребнадзоре рекомендовали усилить надзор и профилактические мероприятия в тех боровских школах, где учатся цыганские дети, и не отпускать на учебу детей, не привитых от кори.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #117 : 07 Декабря 2012, 14:33:45 »
Таким решением вы подвергаете риску всех окружающих вас женщин детородного возраста. Вы же не хотите, чтобы ваша беременная сестра или хорошая подруга заразилась от вашего ребенка краснухой?

+1

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #118 : 07 Декабря 2012, 15:18:37 »
Таким решением вы подвергаете риску всех окружающих вас женщин детородного возраста. Вы же не хотите, чтобы ваша беременная сестра или хорошая подруга заразилась от вашего ребенка краснухой?
ну если так ставить вопрос - то у женщины детородного возраста, которая планирует беременность, всяко больше поводов привиться от краснухи, чем у 2-летнего ребенка... Так что если говорить о носительстве и заражении краснухой, то непонятно, кто кого должен обвинять: взрослая женщина - ребенка и его родителей (в случае если она  заразится от ребенка), или родители ребенка - взрослую непривитую женщину (в случае если от нее заразится ребенок)  :-\


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #119 : 07 Декабря 2012, 15:23:54 »
ну если так ставить вопрос - то у женщины детородного возраста, которая планирует беременность, всяко больше поводов привиться от краснухи, чем у 2-летнего ребенка... Так что если говорить о носительстве и заражении краснухой, то непонятно, кто кого должен обвинять: взрослая женщина - ребенка и его родителей (в случае если она  заразится от ребенка), или родители ребенка - взрослую непривитую женщину (в случае если от нее заразится ребенок)  :-\
Объясните это вашей гипотетически беременной сестре, которая будет вынуждена сделать аборт...

 







Аренда на форуме