Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 110800 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #120 : 07 Декабря 2012, 15:31:54 »
ну если так ставить вопрос - то у женщины детородного возраста, которая планирует беременность, всяко больше поводов привиться от краснухи, чем у 2-летнего ребенка... Так что если говорить о носительстве и заражении краснухой, то непонятно, кто кого должен обвинять: взрослая женщина - ребенка и его родителей (в случае если она  заразится от ребенка), или родители ребенка - взрослую непривитую женщину (в случае если от нее заразится ребенок)  :-\

Если идет речь о том, чтобы победить какую-то заразу, то не должен стоять вопрос, что кто-то должен прививаться, а кто-то нет. Привиться должны все, кому по состоянию здоровья можно сделать прививку.
А если вы спросите, кому должны, то я отвечу, что должны обществу в котором мы все живем, должны детям, которые еще не родились и т.д и т.п.
Вот я взрослая женщина не могу сделать себе прививку от краснухи потому, что в 8м классе, когда нам ее делали, через несколько дней заболела и  температура не снижалась с 39 месяц. Неизвестно что это было - реакция на прививку или так совпало. Когда я была беременная и приехала на учебу, то у нас в группе была девушке только что переболевшая краснухой, вы себе не представляете, какой у меня был ужас и паника- у мамы секретарь на большом сроке была вынуждена прервать беременность и я знала, что с такой болезнью не дают рожать... Это же все очень страшно, но к сожалению, у нас в обществе, если что-то тебя лично не касается, то плевать на всех остальных.

Еще добавлю, в прошлом году у Льва было подозрение на краснуху, а мы за день до этого навещали нашу беременную тетю в больнице 7ми этажная, которая  и там по-мимо нее было еще человек 15 беременных, все сидели в холле на первом этаже.. К счастью, подозрение не оправдалось.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #121 : 07 Декабря 2012, 15:35:57 »
но женщина в детородном возрасте сама может привиться. я не болела, в 20 лет сделала прививку. у меня племяннице нельзя прививать краснуху, равно, как и болеть ей. что ж теперь, всем прятаться от нее.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #122 : 07 Декабря 2012, 15:38:11 »
Свет, не видела с теле твой пост. ты ответила на все мои вопросы. ага. спасибо.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #123 : 07 Декабря 2012, 15:51:40 »
Если идет речь о том, чтобы победить какую-то заразу, то не должен стоять вопрос, что кто-то должен прививаться, а кто-то нет. Привиться должны все, кому по состоянию здоровья можно сделать прививку.
А если вы спросите, кому должны, то я отвечу, что должны обществу в котором мы все живем, должны детям, которые еще не родились и т.д и т.п.
Вот я взрослая женщина не могу сделать себе прививку от краснухи потому, что в 8м классе, когда нам ее делали, через несколько дней заболела и  температура не снижалась с 39 месяц. Неизвестно что это было - реакция на прививку или так совпало. Когда я была беременная и приехала на учебу, то у нас в группе была девушке только что переболевшая краснухой, вы себе не представляете, какой у меня был ужас и паника- у мамы секретарь на большом сроке была вынуждена прервать беременность и я знала, что с такой болезнью не дают рожать... Это же все очень страшно, но к сожалению, у нас в обществе, если что-то тебя лично не касается, то плевать на всех остальных.

Еще добавлю, в прошлом году у Льва было подозрение на краснуху, а мы за день до этого навещали нашу беременную тетю в больнице 7ми этажная, которая  и там по-мимо нее было еще человек 15 беременных, все сидели в холле на первом этаже.. К счастью, подозрение не оправдалось.
вот мой сын очень плохо переносит температуру (у нас были фебр. судороги), поэтому не хочу подрывать его здоровье, если можно этого избежать, я высказала свое мнение, никого не принуждаю делать также  :blush:

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #124 : 07 Декабря 2012, 15:56:03 »
Объясните это вашей гипотетически беременной сестре, которая будет вынуждена сделать аборт...

Иволга, что ж вы к родственникам все цепляетесь? Я надеюсь что у моей сестры достаточно мозгов, чтобы пройти полное обследование и сделать все необходимые прививки, прежде чем беременеть, а если есть противопоказания - то ограничить контакты по максимуму, ибо это она беременеет и значит именно она несет ответственность за будущего ребенка. Ну и если на то пошло, моим детям ставятся по графику все прививки, кроме гриппа. Но категорически не согласна с вашими нападками на мам, которые не готовы в данный момент ставить прививку от краснухи, а предпочитают индивидуальный график. И считаю что такие аргументы бросать как минимум необдуманно. Сейчас в ответ посыпятся страшилки о том, какая у кого из детей была реакция на прививку, вплоть до инвалидности и летального исхода, и пойдет снежный ком...


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #125 : 07 Декабря 2012, 16:08:26 »
Настя,один вопрос офф топ. вы после судорог делали АКДС или АДС?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #126 : 07 Декабря 2012, 16:36:08 »
Если идет речь о том, чтобы победить какую-то заразу, то не должен стоять вопрос, что кто-то должен прививаться, а кто-то нет. Привиться должны все, кому по состоянию здоровья можно сделать прививку.
А если вы спросите, кому должны, то я отвечу, что должны обществу в котором мы все живем, должны детям, которые еще не родились и т.д и т.п.
Светлана, так я придерживаюсь такого же мнения. И повела речь о том, что не должно быть двойной морали: взрослая непривитая женщина точно так же представляет опасность для общества, а потому нельзя огульно назначать виновной только противоположную сторону.


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #127 : 07 Декабря 2012, 17:21:33 »
Настя,один вопрос офф топ. вы после судорог делали АКДС или АДС?
мы успели их сделать до, после еще прививок не делали, боюсь очень  :(

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #128 : 07 Декабря 2012, 19:17:13 »
Таким решением вы подвергаете риску всех окружающих вас женщин детородного возраста. Вы же не хотите, чтобы ваша беременная сестра или хорошая подруга заразилась от вашего ребенка краснухой?
а почему они должны заразиться, если все такие ответственные граждане и делают прививки? :)
нет я не считаю так, потому что девочкам и женщинам нужно обязательно делать прививку, если они краснухой не болели, дочке я делала :yep: а мальчику не обязательно, кстати ребенок и привитый может заболеть  :-\
вообще как раз девочкам и рекомендуют не делать, хотя бы до подросткового возраста, чтобы был шанс переболеть и не боятся всю жизнь забеременеть и заболеть

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #129 : 07 Декабря 2012, 19:21:29 »
Весной читала статью про "надуманную" эпидемию кори. Нашла её сейчас. В ней не слухи, а факты.


эти "факты" во мне только добавили убежденности против этой прививки. Всем известно как живут цыгане, поэтому не сомневаюсь, что они могут заболеть всем чем угодно.
А ребенку до года не повезло заболеть конечно, но тут уж ничего не поделаешь - раньше года эту прививку никому не ставят. Про 19 лет - большинство детей когда заканчивают школу НЕ продолжают вакцинацию, естественно есть риск заболеть.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #130 : 07 Декабря 2012, 19:24:51 »
а до какого возраста женщина может привиться от краснухи? есть ограничения?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #131 : 07 Декабря 2012, 19:26:11 »
Если идет речь о том, чтобы победить какую-то заразу, то не должен стоять вопрос, что кто-то должен прививаться, а кто-то нет. Привиться должны все, кому по состоянию здоровья можно сделать прививку.
А если вы спросите, кому должны, то я отвечу, что должны обществу в котором мы все живем, должны детям, которые еще не родились и т.д и т.п.
Вот я взрослая женщина не могу сделать себе прививку от краснухи потому, что в 8м классе, когда нам ее делали, через несколько дней заболела и  температура не снижалась с 39 месяц. Неизвестно что это было - реакция на прививку или так совпало. Когда я была беременная и приехала на учебу, то у нас в группе была девушке только что переболевшая краснухой, вы себе не представляете, какой у меня был ужас и паника- у мамы секретарь на большом сроке была вынуждена прервать беременность и я знала, что с такой болезнью не дают рожать... Это же все очень страшно, но к сожалению, у нас в обществе, если что-то тебя лично не касается, то плевать на всех остальных.

Еще добавлю, в прошлом году у Льва было подозрение на краснуху, а мы за день до этого навещали нашу беременную тетю в больнице 7ми этажная, которая  и там по-мимо нее было еще человек 15 беременных, все сидели в холле на первом этаже.. К счастью, подозрение не оправдалось.
Света, а если прививка ухудшит состояние здоровья? После этого человек получается уже отдал "долг" родине и может спокойно идти на инвалидность?
И даже прививка которую сделали, не гарантировала вам "неприкосновенность" болезни. Подозрения у вас все равно были..?!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #132 : 07 Декабря 2012, 19:26:40 »
а до какого возраста женщина может привиться от краснухи? есть ограничения?
до пенсии

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #133 : 07 Декабря 2012, 20:43:20 »
Света, а если прививка ухудшит состояние здоровья? После этого человек получается уже отдал "долг" родине и может спокойно идти на инвалидность?
И даже прививка которую сделали, не гарантировала вам "неприкосновенность" болезни. Подозрения у вас все равно были..?!

А если нет?:)
я не вступаю больше в споры про прививки, высказалась я и другие девочки, все друг друга выслушали, раскланялись и разошлись по своим углам  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #134 : 08 Декабря 2012, 09:02:55 »
Иволга, что ж вы к родственникам все цепляетесь?

Да потому что на простых окружающих многим плевать, может родственников пожалеют.
Я не против индивидуального графика, я против полного отказа от прививок.

 







Аренда на форуме