Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Корь, паротит, краснуха  (Прочитано 110824 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #165 : 02 Марта 2013, 09:12:54 »
:'( бедняжки поправляйтесь скорее! хорошо что у вас дочка, мальчикам после такого диагноза всего можно ожидать..
в любом случае ничего хорошего, но вы правы для мальчиков последствия могут быть более плачевные... Холодняк сказала, что мы не одни с такой реакицей, есть еще несколько человек, вот и думай потом делать прививки или нет...
А вообще стала рассказывать знакомым и выяснилось, что в школьном возрасте многие болели свинкой (сейчас уже взрослые люди), хотя в детстве прививались. Действительно чтоли прививки эти только на несколько лет, и не всех берут?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #166 : 02 Марта 2013, 09:28:47 »
в любом случае ничего хорошего, но вы правы для мальчиков последствия могут быть более плачевные... Холодняк сказала, что мы не одни с такой реакицей, есть еще несколько человек, вот и думай потом делать прививки или нет...
А вообще стала рассказывать знакомым и выяснилось, что в школьном возрасте многие болели свинкой (сейчас уже взрослые люди), хотя в детстве прививались. Действительно чтоли прививки эти только на несколько лет, и не всех берут?
:yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #167 : 02 Марта 2013, 09:31:09 »
1.прививка не гарантирует защиту каждого первого, в инстр-ии есть процент людей, у кот-х могут не выраб-ся антитела 2. ее основная цель не вообще не заболеть, а быть готовым к заболеванию, чтоб перенести его в легкой форме. 3. со временем кол-во антител сходит на нет, поэтому  делают ревакцинацию.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #168 : 02 Марта 2013, 10:06:18 »
1.прививка не гарантирует защиту каждого первого, в инстр-ии есть процент людей, у кот-х могут не выраб-ся антитела 2. ее основная цель не вообще не заболеть, а быть готовым к заболеванию, чтоб перенести его в легкой форме. 3. со временем кол-во антител сходит на нет, поэтому  делают ревакцинацию.
Аль, ну например по 2 ому пункту - врачи  недавно это "придумали", т.к. количество заболевших после вакцинации стало расти. И не всем удавалось "скрывать" диагнозы.
Даже на форуме писали, как было трудно доказать коклюш, грипп вообще не ставят..и как итог "успокаивают" заболевшего - вы заболели  в легкой форме, а вот если бы не привились, тогда..ага, здоровей были бы тогда!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #169 : 02 Марта 2013, 10:22:32 »
насколько недавно, ты думаешь?
 вообще и в старых источниках (биологических, других у меня нет  :-\), написано, что
"цель вакцинации - создать иммунитет, достаточный для того, чтобы вообще не заболеть либо перенести болезнь в легкой или стертой форме"
у прививки против паротита в побочных есть увеличение слюнных желез.  :-\ мы после корь-паротит-краснуха  дали высокую темпу и два вида сыпи.  :-\
ну а то, что диагноз медики вредничают подтверждать -да, это очень огорчает.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #170 : 02 Марта 2013, 11:50:10 »
Марта, а вы отечественной или импортной вакциной прививались?
У меня Данка ни разу не среагировали на прививки, хотя у нас есть только тройной опыт пентаксима оО но вот через пару недель корь-паротит-краснуху делать, я прям нервничаю((((

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #171 : 02 Марта 2013, 12:13:46 »
Кать, у меня Маруся на импорт сильно отреагировала, а Женек на рус вообще без реакций

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #172 : 02 Марта 2013, 12:27:53 »
Реакция реакцией, а вопрос в том, заразиться ли деть после этого паротитом. Просто насколько я знаю, после прививания гепатита отечественными вакцинами много случаев было, что дети перебаливали.
Просто корь и краснуха - не такие уж страшные болезни. Конечно, протекать может по-разному, но и грипп подчас страшен, но  никакие силы не заставят меня прививать ребенка от него. Про паротит я знаю мало((( У меня вообще большое искушение отказаться от этой прививки....

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #173 : 02 Марта 2013, 12:41:51 »
что такое реакция тогда и что значит "заразится"? вводя антиген, мы итак заражаем ребенка, после чего он переносит "малую болезнь".

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #174 : 02 Марта 2013, 12:43:14 »
и наша, и импорт. вакцина живые)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #175 : 02 Марта 2013, 14:45:08 »
насколько недавно, ты думаешь?
 вообще и в старых источниках (биологических, других у меня нет  :-\), написано, что
"цель вакцинации - создать иммунитет, достаточный для того, чтобы вообще не заболеть либо перенести болезнь в легкой или стертой форме"
у прививки против паротита в побочных есть увеличение слюнных желез.  :-\ мы после корь-паротит-краснуха  дали высокую темпу и два вида сыпи.  :-\
ну а то, что диагноз медики вредничают подтверждать -да, это очень огорчает.
я у А.Котока читала, так он описывает историю прививок. Раньше-то врачи сосем по другому к приивкам относились. А когда се поставили на поток, пришлось признавать, что все таки болезнь бывает, якобы  легкой форме, хотя это не факт.

Реакция реакцией, а вопрос в том, заразиться ли деть после этого паротитом. Просто насколько я знаю, после прививания гепатита отечественными вакцинами много случаев было, что дети перебаливали.
Просто корь и краснуха - не такие уж страшные болезни. Конечно, протекать может по-разному, но и грипп подчас страшен, но  никакие силы не заставят меня прививать ребенка от него. Про паротит я знаю мало((( У меня вообще большое искушение отказаться от этой прививки....
ну вообще, эти болезни и называются  детскими болезнями (т.е. и существуют для того, чтобы их  детстве переносить). Такие болезни, при которых все лечение - это покой и обильное питье.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #176 : 02 Марта 2013, 15:11:15 »
что такое реакция тогда и что значит "заразится"? вводя антиген, мы итак заражаем ребенка, после чего он переносит "малую болезнь".
ну это понятно. Но одно дело переносить так, чтобы не было проявлений или были малы. Другое - когда этим конкретно перебаливаешь.
и наша, и импорт. вакцина живые)
ну разница, я думаю, есть. Как-то отечественному производителю уже давно веры нет. Потому я вкалываю только импортные. А некоторые и не делаю вообще.

ну вообще, эти болезни и называются  детскими болезнями (т.е. и существуют для того, чтобы их  детстве переносить). Такие болезни, при которых все лечение - это покой и обильное питье.
И паротит так же? Просто про него не знаю. Если все равно есть шанс свалиться с этим, зачем прививаться? Я не болела ни одним из этих трех заболеваний, не была привита, и как-то не страдала оО просто мало ли, вдруг на самом деле все страшнее, чем я себе представляю)) потому и пишу сюда)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #177 : 02 Марта 2013, 15:13:27 »
я у А.Котока читала, так он описывает историю прививок. Раньше-то врачи сосем по другому к приивкам относились. А когда се поставили на поток, пришлось признавать, что все таки болезнь бывает, якобы  легкой форме, хотя это не факт.
ну вообще, эти болезни и называются  детскими болезнями (т.е. и существуют для того, чтобы их  детстве переносить). Такие болезни, при которых все лечение - это покой и обильное питье.

Да, схемы роста и развития детей в общей массе одинаковые, и поэтому многие дети нормально переносят прививки и вырабатывают антитела. Но есть и индивидуальные особенности организма. У кого-то антитела вообще не вырабатываются на конкретный антиген, и он, даже привитый, заболеет по полной программе. Либо их выработается мало, и ребенок будет перебаливать в легкой форме, и его организм быстро справится, без наслоения той же бактериальной инфекции, как пневмония после кори, например. Я не знаю, о чем тут умалчивать.
Я вспоминаю тетечку - медика. Она мне говорила Аль, на мне прям свет клином сошелся. болела всем. и корью, и паротитом, и краснухой, и коклюшем. все детство болела, столько сил ушло. поэтому говорю дочери "прививай детей. вот уж счастье всем этим отболеть.
Ладно, опять флуд  :blush:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #178 : 02 Марта 2013, 15:17:58 »
ну это понятно. Но одно дело переносить так, чтобы не было проявлений или были малы. Другое - когда этим конкретно перебаливаешь.ну разница, я думаю, есть. Как-то отечественному производителю уже давно веры нет. Потому я вкалываю только импортные. А некоторые и не делаю вообще.
И паротит так же? Просто про него не знаю. Если все равно есть шанс свалиться с этим, зачем прививаться? Я не болела ни одним из этих трех заболеваний, не была привита, и как-то не страдала оО просто мало ли, вдруг на самом деле все страшнее, чем я себе представляю)) потому и пишу сюда)))

после любой прививки у данного конкретного ребенка всегда есть риск не только свалиться, но и получить тяжелую постпрививочную реакцию. мама соотносит риски, и решает прививать или нет. все под ее ответственность.
Мы не ожидали, что наша девочка получит такую грозную реакцию на краснушную прививку, вроде легкая, как и сама болезнь, и тем не менее. все бывает в этой жизни.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Корь, паротит, краснуха
« Ответ #179 : 02 Марта 2013, 16:07:24 »
я у А.Котока читала, так он описывает историю прививок. Раньше-то врачи сосем по другому к приивкам относились. А когда се поставили на поток, пришлось признавать, что все таки болезнь бывает, якобы  легкой форме, хотя это не факт.
Мама презентовала мне книгу 1976 года, называется "Молодым родителям". Вот дословная цитата из неё: "Не всегда вакцина может полностью предохранить человека от заболевания, но с несомненностью, если заболевание и разовьется, протекать оно будет легко, без осложнений".
И это писали в научно-популярной медицинской литературе 37 лет назад.
Ещё у мамы есть очень толстая книга голов 1960 Энциклопедия хозяйки. Специально нашла там статью про грудное вскармливание. В статье очень настойчиво советуют кормить ребенка только грудью, пишут, что надо сохранять грудное вскармливание даже в трудных ситуациях, что грудное молоко не заменимо для ребенка и т.д и т.п.
Так что разговоры о ужасном вреде прививок и не популярности грудного вскармливания в ссср, не более чем мифы, по моему мнению.

 







Аренда на форуме