Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 4. Делегируй!  (Прочитано 21726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 4. Делегируй!
« Ответ #30 : 12 Ноября 2012, 14:38:49 »
отлично, девочки! т.е. делегируем детям по максимуму, им в прикол, а нам помощь. ну и мужья тоже много могут, если "правильно команду дать" :D

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: День 4. Делегируй!
« Ответ #31 : 12 Ноября 2012, 19:16:03 »
Пытаюсь приучить дочь заправлять ее кровать по утрам. Она это иногда делает, только если ей самой захочется )
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: День 4. Делегируй!
« Ответ #32 : 12 Ноября 2012, 21:25:53 »
У нас с мужем  в принципе кто свободен тот и делает. Муж пылесосит с детьми, я делаю это редко, у него по плану 2 раза в неделю. Готовлю в принципе я, но он если дома помогает. Дети убирают свою комнату сами, я если только большая уборка подключаюсь или если активность нападет. Стараюсь приучить их еще на кухне больше помогать, но бывает по всякому.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 4. Делегируй!
« Ответ #33 : 13 Ноября 2012, 08:43:50 »
У нас с мужем  в принципе кто свободен тот и делает. Муж пылесосит с детьми, я делаю это редко, у него по плану 2 раза в неделю. Готовлю в принципе я, но он если дома помогает. Дети убирают свою комнату сами, я если только большая уборка подключаюсь или если активность нападет. Стараюсь приучить их еще на кухне больше помогать, но бывает по всякому.
может стоит подумать о более четком разделении обязанностей, чтобы муж знал, что он должен делать обчзательно и дети тоже

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: День 4. Делегируй!
« Ответ #34 : 13 Ноября 2012, 20:29:04 »
может стоит подумать о более четком разделении обязанностей, чтобы муж знал, что он должен делать обчзательно и дети тоже
Еще бы он дома бывал. У него плавающий график и могут дернуть в любой момент. Вот сегодня он теоретически в ночь, а дернули сразу после обеда.  :-X
У детей четко, уборка своих вещей, порядок в их комнате, уборка стола после себя. Ну и пылесос с папой. Остальное время отнимают уроки и доп занятия.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Олеся Зайцева

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 197 раз
  • Вам сказали спасибо 207 раз
Re: День 4. Делегируй!
« Ответ #35 : 14 Ноября 2012, 12:30:47 »
у меня с делегированием все отлично, это я себя организовать не могу, а других легко.
вообщем после рождения дочки, закупка продуктов и готовка плавно перешла на мужа, что касается уборки я его уже не трогаю. ТОлько окошки он мне по сезону помогает мыть.
с марта этого года пылесосание делегировала на Гришу, так зовут моего домашнего любимчика - робот пылесос.
Дочка тоже с удовольствием помогает в уборке: в своей комнате по верхам, так же собирает стаканы, когда я мою посуду, проносит и уносит мне обувь, когда мою ее, помогает развешивать белье после стирки, иногда моет со мной пол. :)
ну и на попугае самая важная миссия, это КРОШИТЬ И КРУШИТЬ все везде, а то нам совсем скучно будет.
 

 







Аренда на форуме