Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 5, он же 6 и 7  (Прочитано 6111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
День 5, он же 6 и 7
« : 09 Ноября 2012, 21:18:17 »
Сейчас основная задача - чтобы основные принципы вошли в привычку. Посвящаем 3 дня этому:
1. одеваемся, обуваемся, приводим себя в порядок
2. выполняем утреннюю и вечернюю рутины
3. убираемся во 2-й зоне до конца (15 минут! до упада - это не наш метод :D)

На следующей неделе нас ждет много интересного! 8)

Отчеты в воскресенье вечером/понедельник утро о проделанной работе!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 14:40:57 »
таааак и где отчеты? :D мы же только начали...

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 19:51:41 »
да что-то никто отчеты не пишет еще)))
у меня сегодня целый день болит живот, и я практически ничего не делала. и я скажу это ужас что творится к вечеру. то есть рутину надо делать в любом случае. Еще за эти дни начищала все без перчаток, и теперь мои руки очень сухие и больные. Во второй зоне убираюсь по частям два дня. И еще, проблема в том, что я не могу убираться, когда дома кто-то есть. и получается, что вечернюю рутину я выполняю утром.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 21:05:20 »
Давайте я начну, утром все здорово, себя в порядок, постель, раковина, ванна-туалет, завтрак все уже как то вошло в привычку быстро получается. вечером сложнее, в те дни когда после работы забираю деток из сада и мы идем домой все успеваю отлично, а вот дни когда у нас вечером занятия и мы приходим в восемь, успеваю только ужин, посуда, раковина, приготовить одежду на завтра, помыть деток, почитать, спать уложить, готовлю еду на завтра, сумку, т.е рутина вечерняя, а вот выделить даже 15 минут на уборку не удается, в ванную иду уже около 12 и спать. Но! даже выполняя по минимуму уже видны результаты  :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #4 : 12 Ноября 2012, 21:29:57 »
Рутина обязательно! ежедневное приведение в порядок унитаза, раковин, пола на кухне реально работает, те я не накапливаю грязь до уборки этого 2 раза в неделю. с зонами чуть хуже, мне кажется, проще подогнать самосвал и выкинуть все нафиг, но по чуть разгребаю. а вот еще. разгреаю гораздо больше 15 мин, и как-то уменьшилось время, проводимое с детьми. так что завтра правила не нарушаю.

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 00:08:03 »
А я пока еще не вошла в колею...
Халявлю  :blush: И вместо положенной зоны разгребала то, что попалось на глаза. А сегодня уже новая неделя наступила, опять все меняется ) Ну ничего, буду привыкать к дисциплине )
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 08:41:39 »
молодцы, девочки! главное, не сбиваться, делать хотя бы минимум. ведь важно - выработать привычку ежедневных рутин, они уже облегчают нам жизнь. если когда-то не хватает времени на зоны - сильно не переживайте, будет след день и выходные. поэтому я и говорила о делегировании. вы не можете, может муж что-то поделает, уже себе можно поставить зачет за этот день. и еще как выход - в комнате, например, когда все легли не уберешься, а  в др. местах - можно, хоть 15 минут,! а книжку пусть папа почитает или аудио книгу включите

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 09:52:50 »
 Раковина в полном порядке, вечерние рутины меня радуют утром когда встаешь и видишь преображеный дом, поэтому уже наверное и не смогу от них отказаться. Проблемно конечно приходя с тренировки в 22.10 бежать в душ, а потом еще намывать полы и прочие дела делать)) Но оно так воодушевляет утром!!!
 Утром я не особо изменила своих привычек...только вот последовательности, и она хромает)
Зона 2 как то не особо то и преобразилась, за время которое удалось выделить...планировала конечно больше успеть всего разобрать и повыкидывать. Ну да ладно будет и другая неделя.
 

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 23:03:48 »
рутина у меня выполняется ежедневно, но она и до тренинга выполнялась. здесь для меня ничего сложного в принципе нет, кроме начищенной раковины)) вот с зонами беда пока, 15 минут мало, но я стараюсь :blush:


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 23:22:57 »
мне так нравится результат! И муж заметил преображения:) я уже давно шла к этой системе, но тут уж прям хорошо!
я тоже не прям по системе, эту неделю посвятила разгребанию мест, которые на виду, но до которых не особо доходили руки. Утреннюю и вечернюю рутины стараюсь всегда выполнять. А вот с зонами тоже не всегда в 15 минут укладываюсь, как войду в раж... Но, например, снимала занавески, подшила отпоровшуюся ленту на них (постирать время не учитываю, конечно) и повесить обратно - это больше 15 минут.
И мечта, вот бы пока разгреб одну зону и делаешь другие, эта не засорялась бы:))))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 23:25:25 »
а у меня как все заболели, так вся система рухнула практически не начавшись. сегодня начинаю заново  :idea:


 

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 23:45:08 »
а у меня как все заболели, так вся система рухнула практически не начавшись. сегодня начинаю заново  :idea:
срывы и провалы будут у всех, но ...дорогу осилит идущий!

молодцы, девочки!

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #12 : 14 Ноября 2012, 00:08:28 »
Юля, спасибо за поддержку и оптимизм!!! :)

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: День 5, он же 6 и 7
« Ответ #13 : 14 Ноября 2012, 09:57:40 »
Ох, семейные проблемы отвлекают от тренинга, но они сейчас гораздо важнее  :(.. Дорогу осилит идущий! - очень верно, спасибо за поддержку, буду наверстывать, перемены приятны и очень хочется, чтоб они остались навсегда.

 







Аренда на форуме