Наш город Обнинск > Как мы живем

Э/энергия на общедомовые нужды

(1/9) > >>

Анастасия1:
не знаю в этот ли раздел, если что уважаемые модераторы перенесите пожалуйста  :flag:

Девочки сколько вам выставляют в счетах по строке э/энергия на общедомовые нужды  :question:
у нас по сравнению с прошлым месяцем увеличилась сумма почти в 2 раза, теперь больше 200 рублей нужно заплатить  :-[ за что я не понимаю, за негорящие лампочки в подъезде и лифт( которым мы почти не пользуемся. так как живем на 2 этаже) не многовато будет :o
а теперь ведь просто берут показания счетчика минус показания счетчиков по квартирам и делят на всех пропорционально площади квартиры. я подсчитала примерно 60 тысяч мы - жильцы заплатим за наш дом общедомовых нужд, разве это не много  :-X

Аленький:
сама какой день думаю. у нас сейчас 162.76. мы на 1 эт. лифтом не пользуемся.

Jane:
Я правильно понимаю, что если счетчики стоЯт, что ты не платишь ОДН? А те, у кого нет счетчиков, делят все эти нужды между собой, или вообще без разницы, платят ОДН все? Я тоже запуталась, пришли квитки, ничего не понятно...

Вредина:
посмотрела свой квиточек
(счетчики в квартире у нас стоят)
есть такая графа ЭлЭн ОДП  84 руб
у нас так :-\

Анастасия1:

--- Цитата: Jane от 12 Ноября 2012, 12:20:28 ---Я правильно понимаю, что если счетчики стоЯт, что ты не платишь ОДН? А те, у кого нет счетчиков, делят все эти нужды между собой, или вообще без разницы, платят ОДН все? Я тоже запуталась, пришли квитки, ничего не понятно...

--- Конец цитаты ---
квартирные счетчики на эл.энергию вроде у всех стоят, а потом на всех делят разницу между общим счетчиком на дом и счетчиками квартирными, пропорционально площади квартиры, я так поняла  :yep:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии