Мамины секреты > Мамины секреты

Как бороться с варикозом?

<< < (11/12) > >>

Natas:
можно и даже нужно - плавание, велосипед, ходьба. и типа йоги, стретчинг и прочие медленно-тягучие разрешены  :) бегать кстати тоже можно, но меееедленно и печально
а все что связано с силовухой и резкими движениями нельзя, но я танцами занимаюсь.. только компрессию на ноги не забывать

Yulyashka:

--- Цитата: Natas от 05 Сентября 2016, 15:36:33 ---плавание, велосипед, ходьба. и типа йоги, калланетик и прочие медленно-тягучие  :) бегать кстати тоже можно, но меееедленно и печально
а все что связано с силовухой и резкими движениями нельзя, но я танцами занимаюсь.. только компрессию на ноги не забывать

--- Конец цитаты ---
велосипед не желательно вроде, большая нагрузка на икроножные мышцы. но в чулках может и можно.

Natas:
велосипед на практике - чудо-средство, я им только и спасаюсь в теплое время года.. уже ..дцать лет. пока катаюсь ежедневно - ноги почти не отваливаются, как перерыв в неск дней - все, можно сдаваться врачам. это циклический вид спорта, кровь гоняет хорошо, нагрузка не чрезмерная.
то что написала первую тройку - это именно рекомендация врачей, на первом месте плавание, потом вело и ходьба тоже регулярная обязательно.. особенно если работа сидячая/стоячая.

Не мамкай !:
Из всего , наверное, только на плавании остановлюсь, ну еще йогу или пилатес можно рассмотреть , но там , блин, суставы болеть могут  :D . Что-то последнее время после работы ни живая ни мертвая прихожу . Ноги отекают и иногда чувствую как жжение в икре . Ужас , старость подкрадывается незаметно . Никогда не понимала , как это могут ноги болеть . А сейчас страшно как-то . Девочки , а каблук носите ? Я заметила, что каблук 8 см и все , я падаю с копыт вечером .

Natas:
Я каблук ношу только по большим праздникам, пару раз в год. Стараюсь не больше чем на пару часов. Ноги сильно нехорошо реагируют. А так обычная спорт. обувь повседневная
Но у меня варикоз с 11 класса, так что мне запретили носить каблук раньше чем я его опробовала))))))))))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии