Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 8. Ради чего стараемся?  (Прочитано 10524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #15 : 21 Ноября 2012, 15:05:56 »
Я хочу, чтобы в моем доме был ВСЕГДА порядок, а не только в тот день,который полностью тратишь на уборку, вечером любуешься чистотой, а на следующий день все становится как и было. Хочется меньше времени тратить на наведение порядка и больше проводить его с ребенком и мужем. Это оказалось гораздо удобнее потратить 15 минут (ну иногда получается чуть больше :blush:) в день, чем убираться весь день один раз в неделю. Сейчас в квартире заметно стало чище, я уже выкинула столько ненужных вещей, которые раньше было жалко выбрасывать, а сколько их еще осталось))) Надеюсь, что я сроднюсь с этой системой, с ней и правда легче жить. Еще есть надежда приучить наконец-то мужа не разбрасывать свои вещи по всей квартире, у него теперь тоже есть задание каждый день на ночь складывать свои вещи по местам :D


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #16 : 22 Ноября 2012, 23:42:31 »
Я хочу, чтобы в моем доме был ВСЕГДА порядок, а не только в тот день,который полностью тратишь на уборку, вечером любуешься чистотой, а на следующий день все становится как и было. Хочется меньше времени тратить на наведение порядка и больше проводить его с ребенком и мужем. Это оказалось гораздо удобнее потратить 15 минут (ну иногда получается чуть больше :blush:) в день, чем убираться весь день один раз в неделю. Сейчас в квартире заметно стало чище, я уже выкинула столько ненужных вещей, которые раньше было жалко выбрасывать, а сколько их еще осталось))) Надеюсь, что я сроднюсь с этой системой, с ней и правда легче жить. Еще есть надежда приучить наконец-то мужа не разбрасывать свои вещи по всей квартире, у него теперь тоже есть задание каждый день на ночь складывать свои вещи по местам :D
и как справляется? для многих это непосильное задание :D

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #17 : 22 Ноября 2012, 23:53:29 »
Приходится напоминать конечно,ворчит,но делает))надеюсь что это войдет у него в привычку когда-нибудь...


Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 8. Ради чего стараемся?
« Ответ #18 : 23 Ноября 2012, 00:20:49 »
Приходится напоминать конечно,ворчит,но делает))надеюсь что это войдет у него в привычку когда-нибудь...
вот я тоже сейчас работаю над этим вопросом. Приходится еще ходить собирать мужнины вещи по дому и складывать. Тоже ворчит, но сделает, если я уже ему скажу.

 







Аренда на форуме