Консультации специалистов > Жилищное право и ЖКХ

Наследство на квартиру

(1/3) > >>

Наталья17:
Я вступаю в наследство (квартира) т.к она находится далеко для вступления приходилось летать с маленьким ребенком,чтобы написать заявление юристу и собрать документы по истечению полугода я так понимаю я должна вступить в наследство нужно ли и обязательно мне лететь снова для этого?

Лиса-Алиса:

--- Цитата: Наталья17 от 13 Ноября 2012, 13:56:22 ---Я вступаю в наследство (квартира) т.к она находится далеко для вступления приходилось летать с маленьким ребенком,чтобы написать заявление юристу и собрать документы по истечению полугода я так понимаю я должна вступить в наследство нужно ли и обязательно мне лететь снова для этого?

--- Конец цитаты ---
Заявление наверное не юристу а нотариусу  :question: т.к "Свидетельство о праве на наследство по закону " выдаёт именно он.Лучше не затягивать вообще с наследством,знаю на собственном опыте,что даже такие бумажки не дают никаких гарантий.Всегда найдутся желающие.

Аника:
наследственное дело открывается нотариусом по мету жительства умершего, через пол года. Могу ошибаться, по поводу личного присутствия для оформления документов, но наверное можно адвоката нанять, который будет ваши интересы отстаивать, но опять же в связи с тем, что это все на расстоянии...наверное все-таки лично этот вопрос решать

Машик:
Подскажите пожалуйста, если квартира досталась по завещанию, облагается ли она какими-то налогами и нужно ли доказывать свое родство?

Uny:

--- Цитата: Машик от 19 Июня 2014, 17:13:52 ---Подскажите пожалуйста, если квартира досталась по завещанию, облагается ли она какими-то налогами и нужно ли доказывать свое родство?

--- Конец цитаты ---

где то встречала, что близким родственникам не облагается

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии