Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 9. Практика и немного лирики  (Прочитано 6832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
День 9. Практика и немного лирики
« : 17 Ноября 2012, 10:33:13 »
Добрый день :flag: надеюсь, мое недолгое отсутствие в связи с болезнью не сильно повлияло на ежедневные рутины :question:
Если нет, то и отлично! так держать 8)

Что же будет дальше?
Немного лирики: ты определилась с тем, для чего тебе это все надо. теперь мысленно рисуем 2 картинки:
1) идеальная: ты добилась порядка в доме, и все чисто, все довольны и счастливы, гости/мама в обмороке: когда ты все успеваешь? а ты вся такая нарядная и на каблуках подаешь им пирог :D в общем, идея ясна, детали вставь свои и хорошо эту сценку запомни. главное, при мысленном воспроизведении этой картинки, тебе должно быть очень приятно на душе.
Для чего нужно? когда совсем не хочется ничего делать, и ты отворачиваешься от грязной раковины и идешь спать. вспомни эту картинку. и удели хотя бы 5 минут порядку.
2) если не срабатывает идеальная картинка, и делать все равно ничего не хочется, воспроизводим в голове другую картинку-кошмарик. Придумай ее уже сейчас, чтобы сразу всплывала: дома бардак, не пройти, везде все валяется, посуда грязная. Дополни своими деталями и хорошо запомни!

Теперь у тебя есть 2 оружия по борьбе с ленью. Главное, чтобы обе эти картинки находили сильный отклик в твоей душе: резко положительный и резко отрицательный.
С лирикой все! Практика:
1. гасим хотпосты
2. рутины
3. наводим порядок в лекарствах и коробочке с нитками-иголками, рукоделием

Отчет по практике и как вообще идет. Помогают ли картики? До понедельника!

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #1 : 17 Ноября 2012, 11:20:13 »
я извиняюсь, это наверно 9 день? восьмой предыдущий был.
Задание то, что надо 8) давно хотела это все разобрать, но боялась даже подходить к своим ниткам-иголкам.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #2 : 17 Ноября 2012, 11:25:45 »
А я буквально на днях лекарства разобрала) купила коробочку в Уютерре, вот и перебрала. А с рукоделием засада вообще   :( У меня стооолько всяких нужностей - разбирать все - дня не хватит точно. планирую выделить в кладовке полку под это дело, так как в выделенный комод не влезает уже все.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: День 9 Практика и немного лирики
« Ответ #3 : 17 Ноября 2012, 13:00:22 »
Картинки - хорошая идея! подумаю )))
А вот задание разобраться в рукоделии - это для меня целая зона неделю должна быть  ;D ;D Давно мечтаю, но все руки не доходят  :-[ :-[  Сейчас ребенок заболел, так что отложу до выздоровления.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #4 : 17 Ноября 2012, 13:19:56 »
прочитала про кошмарную картину и узнала в ней один из своих кошмарных снов ))) реально мне такое снится - плюс в этот момент ко мне приходят родители. и каждый раз испытываю ужас в этих снах
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #5 : 17 Ноября 2012, 14:24:20 »
прочитала про кошмарную картину и узнала в ней один из своих кошмарных снов ))) реально мне такое снится - плюс в этот момент ко мне приходят родители. и каждый раз испытываю ужас в этих снах
тааак тебе порядок просто необходим, чтоб крепче спать :D

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #6 : 17 Ноября 2012, 14:25:47 »
девочки-рукодельницы, разберите тогда хотя бы одну коробочку. сложить, смотать, разложить. ну или выберите другой ящик, где бардак

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 8. Практика и немного лирики
« Ответ #7 : 17 Ноября 2012, 14:28:11 »
А я буквально на днях лекарства разобрала) купила коробочку в Уютерре, вот и перебрала. А с рукоделием засада вообще   :( У меня стооолько всяких нужностей - разбирать все - дня не хватит точно. планирую выделить в кладовке полку под это дело, так как в выделенный комод не влезает уже все.
а что за коробочка? у меня аж 2 коробки...все думаю, как бы так все аккуратно сделать...
а с нитками у меня маааленькая коробочка, мне проще.
кстати. не помню ни у кого такой зоны - рукоделие. надо выделить - значит другие совмещаем, смещаем

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #8 : 17 Ноября 2012, 15:29:43 »
а что за коробочка? у меня аж 2 коробки...все думаю, как бы так все аккуратно сделать...
а с нитками у меня маааленькая коробочка, мне проще.
кстати. не помню ни у кого такой зоны - рукоделие. надо выделить - значит другие совмещаем, смещаем
В Уютерре продаются вот такие. Мне тоже одной мало, я еще одну куплю. А еще очень понравились для хранения овощей (не нашла в их каталоге), тоже поеду еще куплю.

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #9 : 17 Ноября 2012, 15:58:22 »
у меня эта зона называется "рабочая" - там угол для рукоделия и компьютерный столик - я ее выделила. и коробочек у меня ооооочеень много от малых до великих. и покупных красивых и просто из под обуви.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #10 : 19 Ноября 2012, 03:22:41 »
разобрала лекарства, но хочу их в специальную коробочку, а не как сейчас у меня в обычной коробке.
с нитками тоже разобралась, благо, я не рукодельница, у меня их немного. Но вот шкафчик, в котором они хранились вразнобой (сейчас в красивой коробочке), еще надо бы довести до ума, сегодня не хватило времени.
А это задание - лекарства и нитки было на 1 день? Т.е. за 15 минут надо было управиться??? 

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #11 : 19 Ноября 2012, 08:59:40 »
Пока все идет отлично, все под впечатлением! Рутина делаются на ура, заметно чище стало. В эту субботу мы уже не убирались пол дня!
Коробочку с нитками перебрала, их у меня немного. А вот лекарства, это сложнее... на полке разобралась конечно, но поняла что не очень все удобно разложено, решила купить кофр с ячейками, все расставить, разложить, подписать, так что еще вернуть туда в выходной....

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #12 : 19 Ноября 2012, 13:09:04 »
Реально рутина начала входить в привычку 8) еще далеко все не идеально, но результат уже виден! ежедневное гашение хотпостов это вообще супер правильное решение. Так как сложившийся стереотип убираться только по выходным и периодически устраивать генеральную уборку, которая держится несколько дней, это вообще не правильно. А теперь у меня выходной был похож на выходной! и главное раковина чистая, ванная комната вся блестит! а всего-то надо было разок все отмыть и каждый день поддерживать это. И это совсем не трудно!
И так, картинки работают. для меня больше подходит "идеальная" картинка. Реально заставляет двигаться быстрее)) Лекарства разобрала, отделила свои от маминых. Так как мы сейчас меняемся жильем с родителями, разборы каких то зон получаются немного коряво. То есть я приношу свои вещи из того дома, тут их разбираю. но это делается тогда, когда мама в свою очередь освободит мне какую-нибудь зону. С рукоделием пока тоже не все гладко. Разобрала только часть. Остальное в процессе. А пока еще разобрала холодильник. Сколько же я оттуда выкинулв хлама!!!!!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 9. Практика и немного лирики
« Ответ #13 : 19 Ноября 2012, 13:12:47 »
разобрала лекарства, но хочу их в специальную коробочку, а не как сейчас у меня в обычной коробке.
с нитками тоже разобралась, благо, я не рукодельница, у меня их немного. Но вот шкафчик, в котором они хранились вразнобой (сейчас в красивой коробочке), еще надо бы довести до ума, сегодня не хватило времени.
А это задание - лекарства и нитки было на 1 день? Т.е. за 15 минут надо было управиться???
это было задание на 2 дня. ну вообще - 15 минут, это скорее для зон. разбор отдельных полок и шкафов может занять побольше времени...

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

 







Аренда на форуме