Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 12. Это страшное слово - антресоли))))  (Прочитано 6803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Думаю, и так понятно, что я хочу этим сказать :D если нет антресолей, значит есть самые верхние полки в шкафах, куда дааавно никто не заглядывал. Итак, убираем, ненужное или выбрасываем или ищем того, кому пригодится. Если вещь не пригодилась в течение 2-х лет, вряд ли пригодиться (одежды касается точно!) Не жалеть! Долой завалы!

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012, 23:36:45 »
Юля, сколько времени на это выделяется?

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #2 : 28 Ноября 2012, 00:42:40 »
мдаа, вот уж реально страшно:))))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #3 : 28 Ноября 2012, 00:52:16 »
ой, для меня страшнее лекарства-рукоделие-книги. антресоли были сектором в зоне, и я их уже разгребла. вот я молодец!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #4 : 28 Ноября 2012, 09:32:27 »
Юля, сколько времени на это выделяется?
все зависит от того, сколько у вас антресолей. основное правило, чтобы за раз вытаскивать столько вещей, сколько можете убрать за раз. прикиньте, сколько дней понадобиться. не приступайте к след дню, пока не закончите с этим

Вам сказали спасибо Ольга Ш

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #5 : 28 Ноября 2012, 09:33:56 »
ой, для меня страшнее   антресоли были сектором в зоне, и я их уже разгребла. вот я молодец!
молодец! значит твое персональное задание: лекарства-рукоделие-книги. доделай это, пока остальные на антресолях :D

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #6 : 28 Ноября 2012, 10:09:55 »
Думаю, и так понятно, что я хочу этим сказать :D если нет антресолей, значит есть самые верхние полки в шкафах, куда дааавно никто не заглядывал. Итак, убираем, ненужное или выбрасываем или ищем того, кому пригодится. Если вещь не пригодилась в течение 2-х лет, вряд ли пригодиться (одежды касается точно!) Не жалеть! Долой завалы!
Как в течение 2-х лет???  ??? А я и по 5-6 лет храню... Все кажется что вот на дачу пригодится, или в лес на шашлыки зимой... Или вот вдруг в новой куртке внезапно молния сломается, а у меня хоп! старая есть)) Или  я это неправильно мыслю? Девочки, ну скажите честно, неужели никто не хранит вещи по несколько лет??

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #7 : 28 Ноября 2012, 10:15:40 »
Как в течение 2-х лет???  ??? А я и по 5-6 лет храню... Все кажется что вот на дачу пригодится, или в лес на шашлыки зимой... Или вот вдруг в новой куртке внезапно молния сломается, а у меня хоп! старая есть)) Или  я это неправильно мыслю? Девочки, ну скажите честно, неужели никто не хранит вещи по несколько лет??
Я храню. Но как показывает опыт - они так и не пригождаются, и в конце-концов выкидываются или отдаются. Так что нет в них смысла. Попробую пересилить себя и выкинуть все.

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #8 : 28 Ноября 2012, 10:44:12 »
Как в течение 2-х лет???  ??? А я и по 5-6 лет храню... Все кажется что вот на дачу пригодится, или в лес на шашлыки зимой... Или вот вдруг в новой куртке внезапно молния сломается, а у меня хоп! старая есть)) Или  я это неправильно мыслю? Девочки, ну скажите честно, неужели никто не хранит вещи по несколько лет??
ну в том то и дело, что все хранят по 10 лет, а то и больше всякие вещи. А смысл и практика показывает, что это просто хлам, которым мы никогда не воспользуемся. И соответсвую тренингу надо поменять свои взгляды на жизнь и избавится от всего не нужного!!!

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #9 : 28 Ноября 2012, 10:51:06 »
вот единственное, одна антресоль у меня забита всякими тетрадками, коробочками, в общем память о школьных и студенческих временах. Я не хочу это выбрасывать! может сложить по коробкам, подписать и куда-нибудь в кладовую? и начать пользоваться уже антресолями, а не скапливать там хлам.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #10 : 28 Ноября 2012, 12:07:12 »
вот единственное, одна антресоль у меня забита всякими тетрадками, коробочками, в общем память о школьных и студенческих временах. Я не хочу это выбрасывать! может сложить по коробкам, подписать и куда-нибудь в кладовую? и начать пользоваться уже антресолями, а не скапливать там хлам.
светлая мысль! антресоли обычно место скопления застоявшейся энергии. их вообще вредно иметь, но наши квартиры вынуждают. поэтому вещи там должны лежать, которые вы минимум раз в год вытаскиваете, т.е. все вещи на антресолях должны хотя бы раз в год доставаться, перекладываться.

я НЕ храню вещи. выбрасываю, отдаю, увожу к родителям в деревню. у меня в доме только вещи настоящие и будущие (по сезонам и для дочек на вырост) . антресоли перебираются каждые 3 месяца. дети растут. из чего уже все выросли - увожу. а про свои вещи я думаю: если весят старые, значит не купишь новых, место-то не безгранично. поэтому хорошие вещи, кот по каким либо причинам не ношу. раздаю.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 12. Это страшное слово - антресоли))))
« Ответ #11 : 01 Декабря 2012, 21:33:49 »
я сегодня посветила час разборки этих самых высоких шкафов, у нас там коробки с обувью, как раз по сезону все лишнее убрала, зимнее достала, старое выкинула, я молодец!

 







Аренда на форуме