Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: стеклообои  (Прочитано 37787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: стеклообои
« Ответ #75 : 25 Октября 2013, 22:27:05 »
Ален, сколько краски на какую площадь ушло? :blush:
чето я тебя все площадями мучаю :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: стеклообои
« Ответ #76 : 25 Октября 2013, 22:51:42 »
Ален, сколько краски на какую площадь ушло? :blush:
чето я тебя все площадями мучаю :D
:D
Красила кухню. Кухня 6.5 квадратов. Прихожая 5. Это общая конечно. Площадь то покраски больше...  15 литров  :-[

Вам сказали спасибо Shuler

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: стеклообои
« Ответ #77 : 25 Октября 2013, 23:19:37 »
дааа... страшно представить :-[
попробуй радугу:)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: стеклообои
« Ответ #78 : 25 Октября 2013, 23:23:06 »
Покрасила я стеклохолст. Это нечто. Я спсиху триста раз пожалела, что не купила обычные обои. Но понимаю, что клеить их было бы сложнее и не с кем. Краски ухайдокала в 3 раза больше, чем планировала. Несмотря на то, что мазала клеем сверху, впитываемость огромнпя. Красила светлым тоном. Кое где видны разводы, которые  были под стеклообоями. надо будет прдмазывать. Может если б красил кто то другой, было б лучше. А я красила и материлась, материлась и красила..Но в целом результатом я довольна!!!

Вот заинтриговали своими стеклообоями! Алена, а не сфотографируешь результат? ::)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: стеклообои
« Ответ #79 : 25 Октября 2013, 23:55:56 »
Вот заинтриговали своими стеклообоями! Алена, а не сфотографируешь результат? ::)

Когда буду там, сфоткаю  :yep: Правда сейчас рано фоткать. Надо когда потолки и пол будут

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: стеклообои
« Ответ #80 : 08 Ноября 2013, 16:43:27 »
Покрасила я стеклохолст. Это нечто. Я спсиху триста раз пожалела, что не купила обычные обои. Но понимаю, что клеить их было бы сложнее и не с кем. Краски ухайдокала в 3 раза больше, чем планировала. Несмотря на то, что мазала клеем сверху, впитываемость огромнпя. Красила светлым тоном. Кое где видны разводы, которые  были под стеклообоями. надо будет прдмазывать. Может если б красил кто то другой, было б лучше. А я красила и материлась, материлась и красила..Но в целом результатом я довольна!!!
Ален, а где ты читала, что надо сверху клеем проходить еще?

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: стеклообои
« Ответ #81 : 11 Ноября 2013, 00:52:02 »
А я красила и материлась, материлась и красила...
Я так швы затирала после горе мастера, что не доделал. Казалось чего там сложного. То шов проваливается, то выпирает, то затирка засыхать начинает, то вымывается цвет, на полу так вообще вместо цвета "жасмин" получился почти белый, придется расшивать швы и затереть заново...но решили их сначала проверить на грязевпитываемость  :D
А вот что на стены в коридор и в кухню клеить до сих пор не решили :(

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: стеклообои
« Ответ #82 : 11 Ноября 2013, 14:55:20 »
Ален, а где ты читала, что надо сверху клеем проходить еще?

В интернете. Да и на коробке с клеем для стеклообоев
Но знаете, девочки, посмотрела я на свое творение и поняла, сейчас немного обживемся, а потом сверху я все таки обои нормальные поклею.
А еще мне потолки натянули белые, ровнехонькие, так теперь на фоне них моя горе-мазня смотрится удручающе.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: стеклообои
« Ответ #83 : 11 Ноября 2013, 14:57:20 »
Я так швы затирала после горе мастера, что не доделал. Казалось чего там сложного. То шов проваливается, то выпирает, то затирка засыхать начинает, то вымывается цвет, на полу так вообще вместо цвета "жасмин" получился почти белый, придется расшивать швы и затереть заново...но решили их сначала проверить на грязевпитываемость  :D
А вот что на стены в коридор и в кухню клеить до сих пор не решили :(

Я б этим горе мастерам руки бы ....
Мне так маме в ванной плитку положили и затерли. Заставила перекладывать. Т.к. плитка бла в полоску и по идее надо ж класть по направлению полос, а они наложилии абы как. Я до сих пор думаю, каким же он местом затирал, т.к. руками надо еще так умудриться затереть
А нам плитку другой мастер просто шикарно в ванной положил и затер. Я после него малейшие нелочеты замечаю теперь у других, в магазинах, барах... руки золотые. Но пиииилллл

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: стеклообои
« Ответ #84 : 11 Ноября 2013, 15:06:47 »
В интернете. Да и на коробке с клеем для стеклообоев
Но знаете, девочки, посмотрела я на свое творение и поняла, сейчас немного обживемся, а потом сверху я все таки обои нормальные поклею.
А еще мне потолки натянули белые, ровнехонькие, так теперь на фоне них моя горе-мазня смотрится удручающе.
Что-то я растроилась, мы сегодня купили стеклообои на весь дом :-X, на вид мне очень понравились. Мы еще белой грунтовкой в два слоя под них хотим пройтись, что бы ровнее цвет был.
Тетушка в Мире красок уверяла, что стеклообои и флизелиновые требуют пактически одинаковый объем краски. Стеклообои еще и толще стеклохолста, по иде у нас еще больше должно краски уйти(((

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: стеклообои
« Ответ #85 : 11 Ноября 2013, 15:14:18 »
Что-то я растроилась, мы сегодня купили стеклообои на весь дом :-X, на вид мне очень понравились. Мы еще белой грунтовкой в два слоя под них хотим пройтись, что бы ровнее цвет был.
Тетушка в Мире красок уверяла, что стеклообои и флизелиновые требуют пактически одинаковый объем краски. Стеклообои еще и толще стеклохолста, по иде у нас еще больше должно краски уйти(((

Со стеклообоями все хорошо будет! Не переживай даже! Они текстурные. А стеклохолст он ровненький и впитывает как ватка все. Краску впитал, а стена видна. Но у нас и стена была Волмой выровнена. А она же темно серая
Грунтовка впитвается в стену, она цвета ж не дает. Она нужна для лучшего сцепления клея со стеной и обоями.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: стеклообои
« Ответ #86 : 11 Ноября 2013, 15:36:57 »
Со стеклообоями все хорошо будет! Не переживай даже! Они текстурные. А стеклохолст он ровненький и впитывает как ватка все. Краску впитал, а стена видна. Но у нас и стена была Волмой выровнена. А она же темно серая
Грунтовка впитвается в стену, она цвета ж не дает. Она нужна для лучшего сцепления клея со стеной и обоями.
муж брал специальное покрытие типа грунтовки - если честно, не помню точное название- что бы это покрытие выровняло стены в белый цвет после штукатурки, т.к. стеклообои местами же прозрачные

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: стеклообои
« Ответ #87 : 11 Ноября 2013, 15:43:34 »
муж брал специальное покрытие типа грунтовки - если честно, не помню точное название- что бы это покрытие выровняло стены в белый цвет после штукатурки, т.к. стеклообои местами же прозрачные


Ааааа, ясно. наверное и мне такое надо было. Но уже поздно))))

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: стеклообои
« Ответ #88 : 11 Ноября 2013, 16:06:51 »
т.е., Ален, у вас стены под холстом не белые были?
попробуй радугу:)

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: стеклообои
« Ответ #89 : 11 Ноября 2013, 16:30:33 »
т.е., Ален, у вас стены под холстом не белые были?

Неа, серые, ну как обычно в новых квартирах БЧО

 







Аренда на форуме