Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.  (Прочитано 35857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #75 : 22 Января 2013, 10:15:53 »
После тренинга, я буду выкладывать здания Келли, только местечко для них найти бы...Настя куданить темку перенести бы...
может отдельный раздел отдельный создать? "Наши тренинги"?

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #76 : 22 Января 2013, 10:27:14 »
может отдельный раздел отдельный создать? "Наши тренинги"?
Наверно так правильнее будет.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #77 : 28 Января 2013, 17:35:24 »
эх, а я опять в пролете! :'( Только сегодня увидела такой замечательный тренинг! Ладно, если еще будет повтор - обязательно присоединюсь! А пока почитаю и попробую так, сама. А эта темка с вопросами -отличная идея, вот сразу вопросик: а про скатерти никаких конкретных советов нет? С ними столько возни! Тканевые - менять надо даже не раз в день, а с моими обормотами - после каждой еды. Клеенка - совсем убого выглядит, одноразовые - тоже так... дешевенько. Что, включаем в план ежедневную стирку с кипячением? ???
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #78 : 28 Января 2013, 18:32:06 »
эх, а я опять в пролете! :'( Только сегодня увидела такой замечательный тренинг! Ладно, если еще будет повтор - обязательно присоединюсь! А пока почитаю и попробую так, сама. А эта темка с вопросами -отличная идея, вот сразу вопросик: а про скатерти никаких конкретных советов нет? С ними столько возни! Тканевые - менять надо даже не раз в день, а с моими обормотами - после каждой еды. Клеенка - совсем убого выглядит, одноразовые - тоже так... дешевенько. Что, включаем в план ежедневную стирку с кипячением? ???
Я скатерть не кипячу... а кухонные полотенца ДА, у меня это раз в неделю мероприятие.
А если под тарелки подкладывать салфетку типа ? Вообще в системе я не встречала про скатерть ничего.
 А тренинг если позволит наша Администрация повторила бы в марте. Те кто взлетел в этот раз попробуют как раз себя в самосттоятельном полете и возможно им потребуется поддержка, да и новеньких много желающих.

Вам сказали спасибо Чайничек-С-Крышечкой

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #79 : 28 Января 2013, 19:08:25 »
Я тоже за новый тренинг! Так хочется поучаствовать
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #80 : 29 Января 2013, 13:49:50 »
Да, что-то самостоятельно не очень получается, сразу куча непоняток возникает. :-[ Например, когда эту злосчастную раковину-то чистить? сразу после ужина и мытья посуды? Так поросята мои еще раз по 5 чайку попьют с чем-нибудь пачкающим. А дожидаться, пока все улягутся - я раньше засну. Утром тоже самое - ухожу на работу не последняя.
Или вот - в чем смысл отдельного тазика для грязной посуды? Раковину-то в итоге опять мыть придется, а так еще каждый раз на 1 предмет больше мыть...
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #81 : 02 Февраля 2013, 17:56:23 »
Да, что-то самостоятельно не очень получается, сразу куча непоняток возникает. :-[ Например, когда эту злосчастную раковину-то чистить? сразу после ужина и мытья посуды? Так поросята мои еще раз по 5 чайку попьют с чем-нибудь пачкающим. А дожидаться, пока все улягутся - я раньше засну. Утром тоже самое - ухожу на работу не последняя.
Или вот - в чем смысл отдельного тазика для грязной посуды? Раковину-то в итоге опять мыть придется, а так еще каждый раз на 1 предмет больше мыть...
Раковину чистим и моем после всех мероприятий :flag:
А в тазике нет смысла..просто надо приучить себя мыть посуду, это же так просто :yep:
P.S.Катюша прости что за тебя ответила  :blush:
Тренинг очень классный прохожу потихоньку самостоятель его, очень интересно! Спасибо! В марте обязательно присоединюсь, попытка номер 2 так сказать..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза

Вам сказали спасибо Ирина Светлова

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #83 : 25 Февраля 2013, 09:07:03 »
Катя у меня такой вопрос: в самом первом тренинге был такой пункт - про делегирование, а в прошлом тренинге я такого не встретила почему-то :flag:
вот у меня например делегирование такое: в субботу мы делаем еженедельную уборку. муж пылесосит, дочка полы моет. я пыль вытираю и зеркала, иногда с дочкой меняемся ролями  ;)
в остальные дни их обязанности: муж выносит мусор,в магазин иногда заходит, дочка моет посуду после ужина, поддерживает порядок в своей комнате (я там не убираю из принципа)  :)
как это совместить с принципами системы FlyLady  :question:

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #84 : 25 Февраля 2013, 09:45:15 »
 Настя, распределение обязанностей по дому между всеми жителями этого дома - это прекрасно, а совмещать очень просто. У нас будут списки работ по дому, главное чтобы они выполнялись, а кем, это уже решается в каждой семье, ведь мы подстраиваем систему под себя. Если дела распределены и выполняются, тебе же лучше и дел меньше, останется только проконтролировать.

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #85 : 25 Февраля 2013, 09:57:52 »
Настя, распределение обязанностей по дому между всеми жителями этого дома - это прекрасно, а совмещать очень просто. У нас будут списки работ по дому, главное чтобы они выполнялись, а кем, это уже решается в каждой семье, ведь мы подстраиваем систему под себя. Если дела распределены и выполняются, тебе же лучше и дел меньше, останется только проконтролировать.
ну вот я и не хотела бы эту помощь терять  :D но если будет задание в рабочий день помыть полы, а мы моем полы в субботу, что тогда делать :question: придется помыть самой :question: потому что дочка в раб. день мыть точно не будет  :blush:

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #86 : 25 Февраля 2013, 10:10:54 »
ну вот я и не хотела бы эту помощь терять  :D но если будет задание в рабочий день помыть полы, а мы моем полы в субботу, что тогда делать :question: придется помыть самой :question: потому что дочка в раб. день мыть точно не будет  :blush:
Задания мыть полы не будет)) Мытье полов относится к ЕЧУ(еженедельный час уборки), а его время вы определяете сами для своего дома и своей семьи когда Вам это удобно.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Вопросы. Ответы. Советы. Поддержка.
« Ответ #87 : 25 Февраля 2013, 10:27:09 »
Задания мыть полы не будет)) Мытье полов относится к ЕЧУ(еженедельный час уборки), а его время вы определяете сами для своего дома и своей семьи когда Вам это удобно.
понятно. спасибо  :)

 







Аренда на форуме