Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 1 раковина  (Прочитано 22905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #45 : 05 Декабря 2012, 17:55:43 »
Oslik и Анастасия Соломаха, молодцы отчеты приняты. Завтра будет возможность подогнать дела и догнать остальных участниц тренинга.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #46 : 05 Декабря 2012, 20:01:35 »
Итак, раковина отмыта :) Фото предоставить не могу, там освещения никакого нет (патрон перегорел :(  )
Но раковину отмыла еще вчера :)

Причины, по которым хочу "летать":
1. Лень. Она, наверно, родилась раньше меня  :D Очень хочу от нее избавится :)
2. Терпение. Ну не хватает мне терпения закончить все дела :) Прям пофигизм какой через какое то время просыпается, делаю делаю и все, силы кончились, ничего не хочется делать и в итоге все сделано наполовину  :-[  Очень хочу выработать терпение :)
3. Чистота в доме!!! Это, наверно, должен был  быть первый пункт  :D Хочется, чтобы как у мамы было, чисто и приятно :) А не половина комнаты в игрушках, которые почему-то увеличиваются  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #47 : 05 Декабря 2012, 20:03:19 »
Девочки, Александра, Варенье, Аленький, Анастасия Соломаха, Oslik, _Евгения_, miraclezhek-zhek, Tatka жду Ваших отчетов :flag:

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #48 : 06 Декабря 2012, 01:09:57 »
Ну, что сказать? Виноватая я :blush: Вчера не хватило сил доползти до компа - доча день с ночью перепутала, а я так не могу, вот и сплю теперь и днем, и ночью :D
Поэтому пока в отстающих :(
Раковину начистить смогу только обычным способом, Белизны у меня нет. Куплю тогда завтра
Зачтется мне вместо этого размороженный и отмытый  :-[ от разлитого йогурта холодильник? :D

 Про причины:
1) Лень и медлительность  :-[ Ну как с этим бороться??? Наверное, поступательно. Надеюсь, что система поможет
2)   :blush: Тесно у нас - 7-ро в маленькой 2-ке  :-[ Надо научиться разгрести все так, чтоб стало просторнее и комфортнее в жилище. По силам ли это мне и системе?
3) Очень напрягает уборка, столько сил и времени на нее тратится, а через 5 минут уже и не видно, что она была :( Надеюсь, что смогу делать ее с меньшими душевными и физическими терзаниями и приучу к этому своих домашних
4) Действительно, совсем не хватает времени на себя - будет просто замечательно, если оно появится
5) А еще я, только не смейтесь, брезгуха ::) Почитала тут задания - отмыть мусорное ведро и т.п. Для меня это ужас-ужас :blush: Надеюсь, что каким-то чудом для меня это станет нормой, а не подвигом
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #49 : 06 Декабря 2012, 15:32:19 »
Догоняю :)

Мои причины:
1. Время для себя и своих любимых. Моя вечная проблема в том, что я слишком много всего хочу. И с ребёнком, и с мужем, и с подружками, и хобби многочисленным заняться, в интернете и на форуме посидеть.. Хочу меньше времени и сил тратить на домашнее хозяйство, чтобы большая их часть приходилась на меня и моих любимых.
2. Для моих мужчин. Хочу, чтобы сынулька видел вокруг себя чистоту и красоту, а также как интересно и весело их создавать. Хочу окружить мужа чистотой и уютом, ведь он так этого заслуживает.
3. Гости. Люблю принимать гостей и часто себе в этом удовольствии отказываю как раз по причине несоответствующего вида моего жилища
4. Всему своё время. Хочу выработать свою систему организации порядка в доме, чтобы не приходилось время от времени «тушить пожары», а потом валяться без сил и уже ничего не хотеть.
5. Только положительные эмоции. Хочу научиться вести домашнее хозяйство не испытывая при этом негативных эмоций.

Про раковину.
Помыла  раковину и краны спреем Cif для нержавеющей стали. (Делаю это раз в неделю) Вытерла насухо полотенцем. Фото "до" и "после".
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #50 : 06 Декабря 2012, 16:28:06 »
 Варенье и _Евгения_, молодцы девочки справились с первым днем. Только давайте поскорее отчитываться...а то начну пинать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #51 : 07 Декабря 2012, 14:42:57 »
 :cvetok: Девочки всем привет!
Прощу прощения, что-то совсем нет времени на интернет в последнее время (писать отчетики, но буду стараться)  :blush:
Все отмыла, почистила, это я про раковину на кухне и в ванной комнате. Но белизны у меня нет, поэтому чистила с помощью с Санокс (надо будет поискать белизну на всякий, попробовать), в перчатках разумеется, только они мне чуть великоваты, нужно поменьше размерчик купить :blush:.
На кухне заняло около 15  минут, в ванной меньше чуть. Попыталась полировать с помощью ср-ва для стекол, но раковина на кухне шершавая, так чуток только на боковинках есть что-то напоминающее блеск))))
Фото не стала выкладывать, но оно есть :yep:, главному могу скинуть, просто она (раковина) советских времен  :blush: и до ваших как до Китая пешком :D


Я признаюсь честно ненавижу убираться  :-X, но одновременно ненавижу тот беспорядок который появляется вокруг :(, точно так же дотягиваю до того пока не станет тошно смотреть, как это было у Федоры)))), конечно не до такого криминала :D, но что-то схожее явно есть.
Так для чего мне это надо:
- В первую очередь, чтобы дома было чисто, свежо, и на душе от этого приятно самой :sun:
- Чтобы уборка была не в тягость и затрачивать минимум при этом усилий
- Чистота-залог здоровья и самоуверенности :yep:
- Чтобы сынулька рос в чистоте и сам потом приучался к порядку :surprise:
- Выкроить время на себя, не на интернет  и рукоделки, а именно на себя любимую :blush:
- Проводить больше времени со своими мужчинами и разнообразить досуг!
Про гостей, как у многих "больная тема"...
Хочу радостно встречать гостей и гостей вообще хочу :D, но никого не приглашаю, по причине вышеуказанной, убираясь как попало за 5 минут до прихода гостей, пряча по пути весь видимый беспорядок. А еще у нас есть такие друзья, которые не предупреждают и сразу звонок в домофон :o, тогда все - тушите свет! :D
 Хочу, чтобы квартира полюбила меня и я чувствовала себя там хозяйкой :-*
Хочу выглядеть на все 100  :-*  а не только  по определенным случаям и по праздникам...
Да и я поняла, что очень еще чего много хочу, а еще вот чего хочу:
- забыть ненавистное словосочетание "генеральная уборка" :-[
- перестать стесняться своего дома (съемная квартирка без ремонта)
- выкинуть много хлама, перестать быть "плюшкиным", а приобрести взамен нужные и приятные вещи ::)
- научиться баловать и полюбить себя :blush:

Я с этой системой познакомилась давно, еще в том году, но начала читать и как-то мой пыл быстро угас :(
Но понимаю, что нужно действовать и решать что-то,  ведь когда-нибудь я же все-таки выйду работать и что тогда... :o

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #52 : 07 Декабря 2012, 22:10:42 »
 Яночка, молодец догоняешь. Только давай поактивнее догоняй или отчитывайся уж не знаю. А еще перфекционизм все таки проглядывает причин то нужно было 5))), а у тебя 9)))

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #53 : 07 Декабря 2012, 22:11:35 »
 Молодцы, богини и красавицы все участницы полета отчитались за первый день. Хвалю, так держать!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #54 : 17 Февраля 2013, 23:28:44 »
Катюш, я верно поняла , что в раковине грязной посуды быть не должно, но под раковиной у меня нет места для таза. как быть?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #55 : 17 Февраля 2013, 23:32:03 »
Катюш, я верно поняла , что в раковине грязной посуды быть не должно, но под раковиной у меня нет места для таза. как быть?
Мыть посуду сразу :idea:)) некоторые девочки ставят рядом с раковиной поднос для грязной посуды(но со временем поднос перестает быть актуален)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #56 : 18 Февраля 2013, 00:03:37 »
Такс поняла поставлю поднос. Я наверное не правильно поступаю, я помыла посуду , потом раковину, бордюры раковины,  потом я увидела плиту, ее тоже причесала  :D, потом я подумала, что очень много у меня баночек у раковины, надо с ними разобраться о и на подоконнике завал, в итоге у меня трудовой оргазм в 12 ночи, и я еще не закончила. Но а как по другому, все тянет одно за другим. А хотелось бы действительно все делать легче и тратить меньше времени.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 1 раковина
« Ответ #57 : 18 Февраля 2013, 00:07:27 »
 Ну вот в этом то и ошибка, что посуда+раковина+плита и т.д. и т.п. наубираешься сейчас и перегоришь к тренингу, а завтра или через пару жней скажешь, нафиг надо...нужно по чуть чуть...привыкая и осознавая как чистая раковина меняет облик кухни и все остальные шаги тоже.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: День 1 раковина
« Ответ #58 : 18 Февраля 2013, 00:40:58 »
Да я уже поняла, в итоге я отдраила всю кухню, осталось только внутри микроволновую печь  и полы и фасады кухни, но это завтра. Но как уйти спать когда раковина сияет , а плита грязная  :question: я просто не смогла, для таких лентяек как я нужно ловить эти моменты трудового оргазма. Хотя согласна, что тактики нет. Я заставлю себя не сойти с дистанции! Мне это просто самой реально надо научиться, скоро у меня будет собственная квартира и я уже хочу  туда зайти опытной хозяйкой и реально стать хозяйкой своего очага.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме