Роды > После родов

Швы после родов

<< < (2/19) > >>

ivolga_obninsk:

--- Цитата: Натуся от 04 Декабря 2012, 18:28:53 ---я незнаю что лучше, но по мне так плохо и то и то, но главное здоровый малыш.
от себя могу сказать, что через месяц после КС уже не вспоминаешь о нем :)
сложно очень первые 2 недели, а потом все ок

--- Конец цитаты ---
не соглашусь мне минимум 4 месяца фигово было,шов о себе напоминал,а то я больше....но об этом я в другой теме писала.

Я раньше в этой теме уже писала,что хоть и не получилось рожать у НП, хотя очень хотелось, просто меня за 10 минут решили резать и сразу на стол положили, а он успел только к концу операции, но все равно приехал и беспокоился обо мне и сыночке, если бы не его поддержка я не знаю что со мной было бы. Хотя я с ним познакомилась лично только когда перед родами в патологию попала,т.е. он  меня еще не знал особо(знакомы через мою маму, т.к. в один храм ходим). Я очень хорошо к нему отношусь как к специалисту и человеку, не раз выручал,не только по гинекологии.

--- Цитата: Shadow от 04 Декабря 2012, 18:31:02 ---
А просто так кесарево явно не назначат. Как раз если вынесли этот вердикт, значит все основания есть.

--- Конец цитаты ---
назначат, у мне после операции сама врач сказала,что можно было и не кесарить, я бы и не согласилась на кс, если бы она же меня первородящую ничего не знающую не напугала до чертиков


В общем случаи разные бывают. И по мне  НП хороший врач, со следующим к нему и ЕР будем стараться делать=))) жена у него после КС сама с ним родила, так что есть для меня живой пример=)

Диана:

--- Цитата: Shadow от 04 Декабря 2012, 18:31:02 ---не согласна. Иногда порезать могут так, что несколько месяцев отходят. Общалась с одной мадам - ребенку уже год, для нее до сих пор ЕР ассоциируется с адом. Разрез по самое не могу, поврежденная шейка матки, хорошо хоть ребенку не повредили. А другая знакомая через неделю после КС летала как птичка. Так что тут можно поспорить.
А просто так кесарево явно не назначат. Как раз если вынесли этот вердикт, значит все основания есть.

--- Конец цитаты ---
Это конечно понятно что каждый случай индивидуален,можно и от ушей до пяток разрезать, но по статистике после кесарево на много дольше отходят чем от разреной промежности. А вообще конечно лучше не того и не другого.Правильно Натуся сказала: и то и то плохо.  :yep:

_Евгения_:

--- Цитата: ivolga_obninsk от 04 Декабря 2012, 18:47:10 --- не соглашусь мне минимум 4 месяца фигово было,шов о себе напоминал,а то я больше....но об этом я в другой теме писала.

В общем случаи разные бывают. И по мне  НП хороший врач, со следующим к нему и ЕР будем стараться делать=))) жена у него после КС сама с ним родила, так что есть для меня живой пример=)

--- Конец цитаты ---
полностью согласна. Помню, как делала первые шаги после родов, как это было больно и трудно, а девочки после ЕР уже носились по коридору. До сих пор помню, как в первый месяц тяжело было - встать, лечь, ходить, ребёнка держать, даже смеяться было больно. Но это всё физические страдания.. А сколько душевных терзаний было по поводу кесарева :-[ (у меня было экстренное ). Тем, кто сам родил - не понять..
Я тоже мечтаю о ЕР и меня вдохновляет пример жены НП, очень надеюсь, что всё получится

Marka:
И то и то плохо. Факт. В любом случае это (и эпизио, и кесарево) операция - это швы, боль, возможность инфекций, долгого заживления и прочее, прочее. В последующем - скорее всего и то и другое придется повторять и опять проходить через страдания. В туалет сходить - страх! Хочется, а такой жуткий страх, что швы разойдутся, что будет боль. Об интимной жизни - не то что желания не возникает, а только отвращение. И опять страх, что боль и швы. И не всегда функционально мышцы восстанавливаются. Извините, за неприятные подробности - недержание и звук с шумом выходящего воздуха из известного места не из нормальных явлений.

Buka:
мне Вельмискина сказала, что второй раз не рвутся и не режут обычно, так что кто ер со швами, не бойтесь,все будет в следующий раз легче и лучше  buket

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии