Роды > После родов

Тепловые процедуры: ванна, баня, сауна.

(1/3) > >>

МарусЯ:
Девочки, подскажите, после родов можно ли принимать ванны, ходить в баню или сауну?
 Тут вопрос больше для кормящих мам, но так же как это влияет на сокращение матки или послеродовые швы?

Strekoza:
Про сауну уже где-то обсуждали. Ходить не запрещают.  Я в ванну горячую почти сразу ходить начала, ничего не беспокоит, но молоко правда прибывает после нее

МарусЯ:
Ну и хорошо - пусть прибывает, а вот про баню мне интересно, потому что у родителей своя и я всю беременность не ходила, не парилась и теперь хочется  :-*

Клеопатр@:

--- Цитата: МарусЯ от 09 Декабря 2012, 00:26:37 ---Ну и хорошо - пусть прибывает, а вот про баню мне интересно, потому что у родителей своя и я всю беременность не ходила, не парилась и теперь хочется  :-*

--- Конец цитаты ---
я после полугода ребенкиных начала ходить

Мама дочек:
Маруся, а я всю беременность ходила в баню и сейчас хожу, у нас тоже своя баня, я даже малявочку в парилку в пол года на 3 минуты занесла, ей понравилось. Я в баню по выходным всю жизнь хожу ( с года, по воспоминаниями мамы) и прекращять не планирую. Чувствую себя замечательно, но молоко реально пребывает. После родов пошла через три недели, но на недолго, доча на долго не отпускала. Сейчас уже на 4 часа с подружками хожу. Так что если противопоказание нет, то можно. Я по поводу бани с невесткой советовалась ( она к.м.н гинеколог в Центре акушерства и гинекологии в Москве) она говорит что начинать при беременности и ГВ , ходить в баню не стоит, но продолжать можно , и ориентируемся на самочувствие. Так что если все нормально - можно и в баньку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии