Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: тараканы, помогите!  (Прочитано 18731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #30 : 17 Июля 2014, 00:20:48 »
Девочки! а где можно в Обнинске купить шприц с гелем от этих "соседей" ? Сегодня обнаружила на кухне тараканище...фу... :-[
Помню в Нашем покупала как то ,но это была пару лет назад уж точно. Можно на Аксехе на рынке глянуть

Вам сказали спасибо Anastasia

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #31 : 17 Июля 2014, 15:01:30 »
Нашла в "Капитолии"  :) очень надеюсь что поможет

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #32 : 18 Июля 2014, 00:11:27 »
нам Дохлокс помог, но на 2 недели всего :-\ они приходят откуда-то...у нас 1-й этаж, не знаю...3 года жили - не было, наверху соседи стали делать ремонт и они прут..еще с Дохлоксом беда, что он следы оставляет, у меня под столом уже все им залито, вся стена, а они все равно лезут
про порядок и сухость, для нашей семьи это нереально :-[

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #33 : 18 Июля 2014, 00:14:39 »
нам Дохлокс помог, но на 2 недели всего :-\ они приходят откуда-то...у нас 1-й этаж, не знаю...3 года жили - не было, наверху соседи стали делать ремонт и они прут..еще с Дохлоксом беда, что он следы оставляет, у меня под столом уже все им залито, вся стена, а они все равно лезут
про порядок и сухость, для нашей семьи это нереально :-[
Я всегда для профилактики ставила ловушки Дохлокс, вроде не видно было...а сейчас появились :(

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #34 : 19 Июля 2014, 15:26:17 »
А мы из магазина принесли этих товарищей :-[ Только не знаю точно из какого - были в 3-4 разных продуктовых. Дома стала продукты вынимать, в конце пакетом встряхнула (ну, машинально, как вот крошки вытряхивают) - а оттуда свора. Скольких-то поймали-задавили, а остальные попрятались :'( Дохлокс не помог :( Дети крошат везде, вообще не представляю как мне с этими "крошкиными" гадов тараканьих выводить :-[
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #35 : 19 Июля 2014, 20:02:42 »
А мы из магазина принесли этих товарищей :-[ Только не знаю точно из какого - были в 3-4 разных продуктовых. Дома стала продукты вынимать, в конце пакетом встряхнула (ну, машинально, как вот крошки вытряхивают) - а оттуда свора. Скольких-то поймали-задавили, а остальные попрятались :'( Дохлокс не помог :( Дети крошат везде, вообще не представляю как мне с этими "крошкиными" гадов тараканьих выводить :-[
Моя свекровь раз в сумке принесла из "Самсона" одного дружка.

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #36 : 04 Августа 2014, 13:14:22 »
Ну вот уж не думала, что и мне эта тема пригодится  :( Вот уже пару недель, как у нас тоже стали попадаться таракашки. Ну вот сколько квартир сменили и жили подолгу и ничего, а тут в свежем ремонте и вроде чистоте (не до стерильности, конечно) вдруг поселились... Сначала думала, что от соседей случайно прибежал, а тут все чаще видеть стали.
Настя, как твои тараканы? Сбежали от дохлокса?

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #37 : 06 Августа 2014, 00:21:15 »
Ну вот уж не думала, что и мне эта тема пригодится  :( Вот уже пару недель, как у нас тоже стали попадаться таракашки. Ну вот сколько квартир сменили и жили подолгу и ничего, а тут в свежем ремонте и вроде чистоте (не до стерильности, конечно) вдруг поселились... Сначала думала, что от соседей случайно прибежал, а тут все чаще видеть стали.
Настя, как твои тараканы? Сбежали от дохлокса?
Лен! Ни "дохлокс", ни гель- шприц не помогли. Свекровь купила средство(не знаю как называется) за рублей 300-350, здоровый такой балончик, и порошок дуст. Днем на кухне под раковиной и столами рассыпали дуст, а на ночь брызкали это средство. Как начали так обрабатывать кухню находились только дохлые тараканы. Сейчас мы  не в Обнинске, не знаю убежали они или нет. Если свекровь молчит за них, значит все впорядке :)

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #38 : 06 Августа 2014, 00:29:34 »
А у вас много было? Я не могу их  прям "травить",  мы и сами потравимся :D У нас и немного, может ловушками обойдемся. Надеюсь.

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #39 : 06 Августа 2014, 11:40:40 »
А у вас много было? Я не могу их  прям "травить",  мы и сами потравимся :D У нас и немного, может ловушками обойдемся. Надеюсь.
Я на кухне поначалу видела ну может штуки три или четыре, потом деток видела. Свекровь сегодня говорила что соседи травили у себя вот они и к нам начали перебираться, может у вас тоже кто начал травить). А вообще муж хочет позвонить в сан.станцию чтоб они все обработали какой то "пушкой", это будет стоить три тысячи, зато потом лет пять ни единая букашка в квартиру не залетит и не залезет 8)

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #40 : 06 Августа 2014, 12:31:03 »
Я на кухне поначалу видела ну может штуки три или четыре, потом деток видела. Свекровь сегодня говорила что соседи травили у себя вот они и к нам начали перебираться, может у вас тоже кто начал травить). А вообще муж хочет позвонить в сан.станцию чтоб они все обработали какой то "пушкой", это будет стоить три тысячи, зато потом лет пять ни единая букашка в квартиру не залетит и не залезет 8)
Интересно, насколько эта пушка безопасна для жильцов, если букашки боятся заходить :-\
Я вот и рассматриваю варианты "точечной" травли. Чтобы только таракашек, а меня, мужа, Агатку и кису - ни-ни :D

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: тараканы, помогите!
« Ответ #41 : 06 Августа 2014, 16:22:55 »
Интересно, насколько эта пушка безопасна для жильцов, если букашки боятся заходить :-\
Я вот и рассматриваю варианты "точечной" травли. Чтобы только таракашек, а меня, мужа, Агатку и кису - ни-ни :D
Лен! Когда обрабатывают этой "пушкой" нужно только сутки не находится в помещении. Люди так обрабатывают, и все в порядке. Конечно если так переживаешь лучше проконсультируйся в сан.станции на счет этого)

 







Аренда на форуме