Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проверка функции щитовидной железы  (Прочитано 14477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Проверка функции щитовидной железы
« Ответ #15 : 13 Декабря 2012, 15:25:54 »
Ильин хороший специалист. я у него всю беременность наблюдалась. родила хорошо. потом после родов меня наблюдал. сейчас все наладилось.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Проверка функции щитовидной железы
« Ответ #16 : 17 Января 2013, 17:02:35 »
девчат, чтобы проверить наличие йода в организме - можно сдать непосредственно анализ на йод. в инвитро делают по волосам и ногтям. к сожалению, почему-то по крови не делают.

если все-таки сдавать гормоны щитовидки, то надо полностью сдать и проверить все, а не только ТТГ.

недавно читала статью, что Россия в принципе йододефицитная страна, и в СССР были спецпрограммы по устранению йодного дефицита у населения, и все малыши рождались здоровые, без йодо-отклонений. с развалом СССР все эти программы свернулись, и в РФ сейчас очень много пороков у малышей, связанных с нехваткой йода.

так что не знаю, какой там может быть переизбыток йода, скорее его недостаток (много ли мы едим морепродуктов?). но провериться для профилактики не помешает всем беременным. имхо.

Оффлайн Kirochka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Проверка функции щитовидной железы
« Ответ #17 : 25 Марта 2013, 22:43:51 »
Здравствуйте, первый раз учавствую в какой-то теме, мы с мужем планируем ребенка, и мне ЗеленкоТ.И. назначала ттг и не только его :), но ттг у меня было в норме, так что думаю что на всякий случай можно сдать, причем этот анализ не дорого стоит, в гемотесте 300 рублей отдала :)

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Проверка функции щитовидной железы
« Ответ #18 : 11 Апреля 2013, 17:55:59 »
а в инвитро - 270 )) и его желательно сдать несколько раз за беременность.

есть еще старый "бабушкин" способ проверки и наполнения себя йодом.

нужно нарисовать где-нибудь на теле йодную сеточку (например, на бедре). если в течение суток, она не впиталась, значит, у вас нет недостатка йода. если впиталась буквально за пару часов, а то и десяток минут - значит, нехватка. пополнять себя йодом - рисовать каждый вечер йодную сеточку до тех пор пока она не начнет держаться сутки. таким образом организм возьмет столько, сколько ему нужно. вы не создадите переизбыток таблетками. и стоит это копейки. нужен обычный йод.

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Проверка функции щитовидной железы
« Ответ #19 : 23 Мая 2013, 11:41:05 »
У меня до беременности еще выявили узелочки на щитовидке. Сейчас во время беременности сдаю анализы на гормоны (ТТГ, свободный Т4) и хожу к своему любимому эндокринологу - Ильину Алексею Амуровичу. Предупредил в первую встречу, что витамины мне надо пить без содержания йода. Была уже 2 раза, вчера была 2 раз, сказал, что анализы в норме, переживать не стоит. Следующий осмотр через 2 месяца.

 







Аренда на форуме