Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 9 пятиминутное спасение  (Прочитано 12424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #30 : 19 Декабря 2012, 00:33:24 »
Ну что? Я молодец! Расхламление начала с двух страшных мест. открытая полка в коридоре и горизонталь рукодельного комода. Тратила минут 10  :blush:  2 раза в день. :blush: Полка расхламлена, прям не дышу на нее, чтоб не загрузить ничем, поставила на нее шкатулку отремонтированную мужем, любуюсь  8) Комод в процессе, по крайней мере пизанскую башню гора уже не напоминает. 8) так столько ненужного, рваные бумажки в смеси с документами. но мне расхламляяяяяять еще....ууууу.
Вышвырнем 27 - выкинула старые открыточки еще со студенческих времен, не нужны :-\ пока борюсь с Плюшкиным, он злой.
5 минутное спасение у меня выглядит уборкой по верхам вечером. не очень пока уяснила подойдет ли это :-\
Немного теряюсь еще в терминах и делах.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #31 : 19 Декабря 2012, 00:34:30 »
Немного теряюсь еще в терминах и делах.
Я тоже Аль  :blush:

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #32 : 19 Декабря 2012, 01:21:09 »
5 минут - это ежедневное "спасение" комнаты.Для этого нужно выбрать самый захламленный угол. Это может быть балкон, кладовка, щкаф со старыми вещами, комод... Чаще всего это место такое, куда страшно подойти, потому что дел там оооочень много. Кажется, что никогда не разгребешь. Но! Уделяя всего 5 минут в день этому углу, ты постепенно наводишь там порядок. Потом переходишь к другому такому же страшному зверю...

15 минут - на расхламление. А расхламление - это что? Это выбрасывание в мусор всего ненужного! Каждый день ходим, шаримся во всех шкафах и выбрасываем-отдаем-продаем все ненужное, что только занимает место!

15 минут - задание Келли.

15 минут в зоне мы пока не работаем. Работу в зоне можно начинать только тогда, когда мы полностью зону расхламим! Мы прекратим расхламление к концу месяца. В январе начнем работать с нашими зонами по планам

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #33 : 19 Декабря 2012, 06:55:00 »
ой, Кать, спасибо. до жирафа пока дошло) значит я в верной теме отчиталась. я спасаю пятиминутками свои дом от этих "страшил" пОнято.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #34 : 20 Декабря 2012, 22:53:45 »
 ЖДу отчеты Светлана Трофимова и Ромашка :flag:

 







Аренда на форуме