Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 14 семейный календарь  (Прочитано 11718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
День 14 семейный календарь
« : 20 Декабря 2012, 23:37:39 »
Семейный календарь
Дорогие друзья!

Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель.

Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает.  :-X

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день.

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!


Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #1 : 21 Декабря 2012, 11:09:44 »

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #2 : 21 Декабря 2012, 16:08:00 »
В качестве семейного календаря использую обычный настенный календарь на скрепке или пружине. Стараюсь выбрать такой, чтобы не только радовал глаз, а чтобы в нём были большие окошечки с маленьким цифрами в уголке (чтобы можно было что-то вписать) Когда была беременная, меня очень выручал такой календарь. На 2012 купила очень красивый, но неудобный для записей календарь, как следствие, приходилось распечатывать дополнительный на каждый месяц :-\
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #3 : 21 Декабря 2012, 16:45:13 »
Девочки, вопрос по теме, никто не находил красивых рамок-календарей на 2013 год, чтоб туда свои фотографии можно было загрузить и распечатать?

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #4 : 21 Декабря 2012, 16:46:55 »
Девочки, вопрос по теме, никто не находил красивых рамок-календарей на 2013 год, чтоб туда свои фотографии можно было загрузить и распечатать?
http://www.kinderyata.ru/
))

Вам сказали спасибо Лалина мамуля, Настя-шик

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #5 : 21 Декабря 2012, 17:29:54 »
это видела, что-то не нашла там такого, чтобы Ах:(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #6 : 23 Декабря 2012, 19:27:02 »
Я обычно в телефоне ставлю напоминалки и отмечаю важные даты

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012, 20:05:58 »
Я обычно в телефоне ставлю напоминалки и отмечаю важные даты
Светлан, смысл семейного календаря в том, что его видят все члены семьи и знают о планах друг друга, а  телефоне только ты все свое видишь и планируешь.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #8 : 23 Декабря 2012, 20:52:00 »
Девочки, вопрос по теме, никто не находил красивых рамок-календарей на 2013 год, чтоб туда свои фотографии можно было загрузить и распечатать?
Вот в этом блоге видела очень красивый календарь  http://svetbond.blogspot.ru/
вроде девочка исходники высылает, если попросить

Вам сказали спасибо Лалина мамуля, Марьяша

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #9 : 23 Декабря 2012, 21:27:03 »
Это имеется у меня на компе и у мужа в виде обычного текстового файла. Туда вынесены все др и памятные даты. Уже задумывалась о том чтобы вынести все на обычный календарь, но все никак руки не доходили... Есть повод теперь :D и в аккурат к началу нового года 8)


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #10 : 23 Декабря 2012, 21:28:23 »
уже решила на нетпринте готовый шаблон календаря выбрать, там даже перекидной календарь А4 всего на 100 р. дороже, чем распечатать лист большой с фотками, как я вначале планировала

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #11 : 23 Декабря 2012, 21:36:28 »
А можно ссылочку


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #12 : 23 Декабря 2012, 21:41:43 »
http://www.netprint.ru/moscow/205  вот на А4, там еще куча других форматов. См. вкладку фотокалендари вверху страницы

Вам сказали спасибо Марьяша

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #13 : 24 Декабря 2012, 01:12:04 »
У нас его нет и думаю не приживется :-\, все в голове обычно держим

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День 14 семейный календарь
« Ответ #14 : 24 Декабря 2012, 08:21:17 »
Я очень привыкла к ежедневнику, гда все мое планирование, это мой дейс-но личный календарь. потребности в семейном особо нет, дочка свои ключевые моменты и ДР родных помнит, муж от всего этого самоотстранен, у него свои записи. Так что я оставлю, Катюш, ежедневник, надо уже новенький покупать). без него не жизнь)

 







Аренда на форуме