Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 22 почитай ответы FlyLady  (Прочитано 4156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
День 22 почитай ответы FlyLady
« : 09 Января 2013, 11:18:28 »
Напоминаю наши ежедневные дела:
- Выполняем УР и ВР, а именно
 - Первым делом после пробуждения одеваемся, приводим себя в порядок;
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии;
- Заглядываем в свой КЖ (утром - заглядываем, вечером - планируем);
- Гасим ХС (по 2 мин на каждый, утром и вечером).- Вовремя замечаем плохие мысли и заменяем их на хорошие, ободряющие;
- Хвалим себя! Хвалим!
- 5 минут тратим на самое страшное место в доме
- 15 минут расхламляемся в любом месте
- Выполняем задания Келли
- Заправляем постель

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: День 22 почитай ответы FlyLady
« Ответ #1 : 09 Января 2013, 14:42:59 »
Если честно, то система медленно умирала :-\ В основном из-за моего собственного разрешения выпустить лень на свободу на все выходные. Конечно, я помнила и про 5 минут очищения самого грязного участка, и про 15 минут расхламления, и про ХС, и про раковину. Но я разрешила себе отдохнуть и спокойно смотрела как всё приходит в упадок. За все выходные раковину чистила до блеска три раза, и ещё 2 раза муж (хотел сделать мне приятное), но тем не менее, когда дом полон народу целый день сложно уследить за всеми и раковина была грязной :-\ То же самое с ХС. Но сегодня выходные наконец-то закончились и я снова приступаю к своим ежедневным обязанностям.

Начала я с кухни (как раз Зона 2) Помыла пол, столешницы, плиту, раковину 8)

Почитала ответы ФлайЛеди. Довольно познавательно, но не со всем согласна.

Про Кэлли - в холодильнике ничего лишнего нет, т.к. только вчера его разбирала.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 22 почитай ответы FlyLady
« Ответ #2 : 09 Января 2013, 16:07:50 »
 С Новым годом!
Праздники и выходные провели замечательно, отдохнула душой и телом, как говорится. Системы не придерживалась, честно скажу, ничего не размусоривала и не спасала, порядок в доме конечно поддерживался, а еще готовилось много вкуснятины. Готова к бою, с новыми силами.
На кухне вчера вечером немного по убиралась, порадовалась, что нет пыли на потолке, шторах и холодильнике, перед НГ все вычистила, умница. Холодильник полупуст, все подъели, порченного ничего нет. Бездонного ящика не смогла найти, пересмотрела ящик с вилками, ложками, нашла только пробку от шампанского там, остальное все нужное...
С удовольствием почитала ответы флайледи, записала себе рецептик мокка-кофе, прям хочу уже его...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День 22 почитай ответы FlyLady
« Ответ #3 : 10 Января 2013, 00:22:49 »
у нас тоже прошло всё отлично! Сначала я оочень сильно расслаблялась! Ну вообще не хотелось ничего делать. Видимо сильно устала, особенно за последний месяц. С детками очень много гуляли, высыпались, рукодельничали и пекли вкусняшки. Ближе к Рождеству с новыми силами и желанием начала догонять вас. Ещё, конечно, не до конца. Но раковина блестит, хот постов стало меньше, кроватка заправлена всегда, 5 минутки и 15 минутки возобновились.
Сегодня выполнено задание Келли, и то что под ним было написано FLYSPOT этой недели (я не поняла что это)
но бездонный ящик разобран. Много было выкинуто. Тем самым задание о 27 вещах тоже выполнено.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 22 почитай ответы FlyLady
« Ответ #4 : 10 Января 2013, 00:28:50 »
А я как угадала, искала что-то, заодно перебрала "бездонные ящички" на кухне, правда, не все:)
На праздники мы уезжали на несколько дней, так что порядок оставался. Но дома тоже позволила себе расслабиться, не все делала.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: День 22 почитай ответы FlyLady
« Ответ #5 : 10 Января 2013, 01:06:32 »
Как же хорошо, что я не одна такая :D, хотела писать с повинной :blush:, начиная с 1 января я халтурила, вернее мы отдыхали и отмечали праздники. Даже мысль закралась один раз, что систему брошу, но когда заходила на кухню и раковина была грязной с посудой, плохо было, но не могла лечь с грузом на ночь. А вот утром вставала и радовалась и хвалила себя за это.
На счет холодильника и ведра мусорного, все еще сделали оказывается раньше - 6 числа, запах появился, вот и пришлось навести шмон, оказалось зелень начала портится (лук) :(
Вот и пришлось его снова мыть и пр.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 22 почитай ответы FlyLady
« Ответ #6 : 10 Января 2013, 20:29:07 »
Ну у меня как и у большинства за праздники все почти завяло  :D Хотя, вру не совсем. Хотспоты и расхламление были в ходу. Вот от расхламления я вообще балдею - мне волю дай я стооолько повыкидываю!
Зато в новом году с новыми силами! Уборка в зоне №2 идет по плану. Холодильник разобран. А еще завела календарь на стене, куда вписываю свои планы и сына. Муж иронично отнесся, сказал ему своего достаточно и сюда писать не будет. Ну и ладно!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: День 22 почитай ответы FlyLady
« Ответ #7 : 10 Января 2013, 20:56:16 »
Ой, я ленюсь по-страшному, но кухня блестит и радует меня, а еще ванная комната.

 







Аренда на форуме