Наши дети > Особые дети

Аутизм. Расстройства аутистического спектра

<< < (25/25)

alina:
Посмотрела фильм "Тэмпл Грандин" (2010), как раз про эту тему. Очень впечатлило!

anatolna:
Завтра 2 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА. В преддверии этого дня мы хотим поделиться "Учебным пособием по аутизму", которое было разработано для педиатров, родителей и всех специалистов, работающих в этой области.?» Данное Пособие поможет педиатрам дать правильные ответы на вопросы родителей и провести скрининг ребенка. Простота и наглядность материала может стать настольной книгой каждого профессионального педиатра".
http://www.helpautismnow.com/PH_Russian_Final_7_26_2013.pdf

Силенти:
В этом году пошли в школу. И только благодаря камерам увидела проблемы. Следила 20 дней..
Сейчас спустя месяц мы уже в другой. Ему лучше.
Я очень боялась что нам поставят аутизм. Хотя понимала что там чтото другое, просто не знала что
Сходили к неврологу нам сразу поставили в сдвг и диспраксию ( про диспраксию вообще на просторах интернета ноль информации). Невролог пока назначила нейропсихолога, ходим заниматься в выходные.
Пишу сюда.... А я не знаю куда еще.
Есть истерики сильные. Но невролог сказал такой тип эмоций так их выражает.
Почитав интернет говорят еще психиатра пройти, стыдно признаться проходили его только в год. Нормально все было.
Сейчас муж вообще боится этого врача. И говорит я путаю с психологом. Что пугает ? Не знаю, психиатр вдруг ставит на учет или еще чего. Не знаю... Пугает этот врач еще и муж не совсем поддерживает чтобы посетить его, ведь нейрокоррекция уже пошла в ход и мы работаем.
Выговорилась.. Простите если написала зря и не туда.

SBO:

--- Цитата: Силенти от 17 Октября 2023, 21:14:59 ---В этом году пошли в школу. И только благодаря камерам увидела проблемы. Следила 20 дней..
Сейчас спустя месяц мы уже в другой. Ему лучше.
Я очень боялась что нам поставят аутизм. Хотя понимала что там чтото другое, просто не знала что
Сходили к неврологу нам сразу поставили в сдвг и диспраксию ( про диспраксию вообще на просторах интернета ноль информации). Невролог пока назначила нейропсихолога, ходим заниматься в выходные.
Пишу сюда.... А я не знаю куда еще.
Есть истерики сильные. Но невролог сказал такой тип эмоций так их выражает.
Почитав интернет говорят еще психиатра пройти, стыдно признаться проходили его только в год. Нормально все было.
Сейчас муж вообще боится этого врача. И говорит я путаю с психологом. Что пугает ? Не знаю, психиатр вдруг ставит на учет или еще чего. Не знаю... Пугает этот врач еще и муж не совсем поддерживает чтобы посетить его, ведь нейрокоррекция уже пошла в ход и мы работаем.
Выговорилась.. Простите если написала зря и не туда.

--- Конец цитаты ---
Не хотите у педиатра попросить направление на диагностику в Доверие, там посмотрят и могут тоже назначить занятия?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии