Мой дом, моя семья! > Бытовая техника

телевизор и телевидение

<< < (2/19) > >>

Муж:
Следует учесть еще способ установки, планировку комнаты.

Большие диагонали (46-47 дюймов) целесообразнее крепить на стену.

При расчете расстояния и диагонали учитывается еще и разрешение, к примеру, оптимальное расстояние для просмотра 1080p и 720p - разное.

А вообще, начните с бюджета.

Определите, нужно ли Вам 3d (тут уже минимально рекомендуемая диагональ от 40).

Нужна ли функция Смарт-ТВ (возможность выхода в Интернет, проигрывания видео по сети самим телевизором, онлайн-сервисы типа ivi.ru (удобно ставить мультики ребёнку не скачивая).

К примеру, 40-42'' и 46-47'' телевизоры одного производителя разных серий могут стоить одинаково, но разниться и функционально, и качеством изображения.

wanderer:
720p для 46-47 дюймов уже маловато

дешевле можно взять тут http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=lcd_tv_television_all

Муж:
Опять же, зависит от расстояния для просмотра.

Не будете же вы смотреть исключительно фильмы с блюрея или качественные рипы.

Актуальность эфирных (спутниковых, iptv) каналов тоже никто не отменял.

HD-контента даже среди спутниковых пакетов пока еще немного, тот же Первый канал, заявивший вещание в HD, пока многие свои передачи тупо интерполирует до этого разрешения.

И, кстати, не рекомендовал бы приобретение телевизора вне стационарных точек продаж. Там хотя бы есть возможность протестировать матрицу на наличие битых пикселей и неравномерность подсветки.

Для младших, более дешевых серий различных производителей это актуально, поверьте.

Добрый мультик:
Бюджет маленький, смотрю до 12 тысяч 32 дюйма.. смотерть в основном стационарные каналы,для просмотра фильмов с флешки и т.д. есть комп, выход для флешки нужен,иногда буду включать мультяшки,но не часто, 3д не надо,смарт тв тоже..обычный хорошо показывающий недорогой телевизор..

Муж:
Ну, в таком случае стоит посоветовать Вам просто прийти в магазин и выбрать глазами то, что больше понравится, не упуская из внимания наличие вышеописанных Вами функций.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии