Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коммунальная квартира  (Прочитано 13017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Максимов

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Коммунальная квартира
« Ответ #15 : 19 Ноября 2013, 00:52:41 »
Девушки, не ссорьтесь  :flag:

Обратимся к первоисточнику. Ст.76 ЖК РФ говорит о поднайме жилья, предоставленного по договору соцнайма.

В части 2 говорится о коммунальной квартире: "Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей". Это помимо согласия администрации.

Таким образом, если комната муниципальная, то сдать ее по закону практически нереально  :)

Я слабо себе представляю, что все соседи, включая всех членов семей, дадут письменное согласие на сдачу комнаты в поднаем. Хотя шансы могут быть  :)

Вам сказали спасибо Tatka

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Коммунальная квартира
« Ответ #16 : 19 Ноября 2013, 11:47:08 »
муниципальное жилье сдать в поднаем можно только с согласия администрации города.

Если комната в частной собственности, то согласие соседей не нужно.

теперь ответила? :flag:
Никто не ссориться, век живи век учись.
Девушки, не ссорьтесь  :flag:

Обратимся к первоисточнику. Ст.76 ЖК РФ говорит о поднайме жилья, предоставленного по договору соцнайма.

В части 2 говорится о коммунальной квартире: "Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей". Это помимо согласия администрации.

Таким образом, если комната муниципальная, то сдать ее по закону практически нереально  :)

Я слабо себе представляю, что все соседи, включая всех членов семей, дадут письменное согласие на сдачу комнаты в поднаем. Хотя шансы могут быть  :)

руками и ногами за!
а если конечно и получится, представляете, если арендатор (наниматель) поведет себя некрасиво, как в предыдущей теме, которую мы обсуждали здесь. Что вы будете делать? Если получиться, берите предоплату за последний месяц, хотя бы пару тысяч.


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Коммунальная квартира
« Ответ #17 : 19 Ноября 2013, 12:10:53 »
теперь ответила? :flag:
Никто не ссориться, век живи век учись.
руками и ногами за!
а если конечно и получится, представляете, если арендатор (наниматель) поведет себя некрасиво, как в предыдущей теме, которую мы обсуждали здесь. Что вы будете делать? Если получиться, берите предоплату за последний месяц, хотя бы пару тысяч.
dorogaya, вы про что?  :D

Вы, видимо, говорите совершенно о другом, потому что я читаю, и честно, не понимаю ваших слов.
При чем тут предоплата за первый и последний месяц? у кого ее брать? у тех людей, которые дают разрешение на сдачу муниципальной комнаты?

Сергей, спасибо Вам за Ваши разъяснения, ответ на свой вопрос я получила :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Коммунальная квартира
« Ответ #18 : 19 Ноября 2013, 21:17:26 »
Брать с будущих арендаторов, коих вы хотите найти на муниципальную комнату.


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Коммунальная квартира
« Ответ #19 : 19 Ноября 2013, 21:26:28 »
Брать с будущих арендаторов, коих вы хотите найти на муниципальную комнату.
С чего вы решили, что я буду сдавать муниципальную комнату?  :D
Нет, я наоборот, собственник второй комнаты, которая не хочет, чтобы в муниципальную комнату вселились всякие "иностранцы", которых собственно зимой этого года "выселяли" с помощью Администрации г.Обнинска :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Коммунальная квартира
« Ответ #20 : 19 Ноября 2013, 21:28:14 »
С чего вы решили, что я буду сдавать муниципальную комнату?  :D
Нет, я наоборот, собственник второй комнаты, которая не хочет, чтобы в муниципальную комнату вселились всякие "иностранцы", которых собственно зимой этого года "выселяли" с помощью Администрации г.Обнинска :)
Тогда все понятно, пардоньте!!! :D когда вы вначале написали, как сдать муниципальную комнату, решила, что вы хотите это сделать))) а не сосед  :D
Молодцы! Я конечно не расист, но иногда меня в городе от них подтряхивает, и я не поддерживаю людей, которые им сдают у нас в городе жилье. Пусть среди них есть и люди, но меня часто переполняют эмоции


 







Аренда на форуме