Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Все, что не помещается в стиральную машинку. Стирка, уход.  (Прочитано 8785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Давно назревал вопрос на эту тему. Т.к. я "та еще хозяйка"  :D , то хотелось бы узнать, а как вы чистите, ухаживает и стираете такие вещи как: подушки, объемные одеяла и пледы, покрывала, гардины и все , что не помещается в стиральную машинку?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
я вот приловчилась плед стирать! он в сухом виде не влезает в машину, я его перед стиркой в ванне мочу, а потом он хорошо уже входит в машину! 8) а вот одеяло у меня есть большое, его наверно придется в химчистку нести :-\

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Мы пледы, одеяла и все большое что не помещается сдаем в "Фабрику прачечную", 2спальный плед около 120рублей выходит.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Мы пледы, одеяла и все большое что не помещается сдаем в "Фабрику прачечную", 2спальный плед около 120рублей выходит.
а где это, что за прачечная?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Около колбасного завода. Раньше у них по городу пункты приема были, а теперь тоько самим туда возить. Коммунальный проезд 18
Катюш, вчера наткнулась на их объявление: Администрация МП "Фабрика-прачечная" доводит до вашего сведения, что открыт приемный пункт Обнинск ул. Коммунальный проезд, 18.  Работает ежедневно с 9 до 16. Тел для справок 3-53-01                                                                               
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1692.msg415975.html#msg415975

Вам сказали спасибо Ketrin

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Если подушки перьевые - то выносить на балкон на весь день. Зимой поморозить, а летом на солнце просушить.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
я вот приловчилась плед стирать! он в сухом виде не влезает в машину, я его перед стиркой в ванне мочу, а потом он хорошо уже входит в машину! 8) а вот одеяло у меня есть большое, его наверно придется в химчистку нести :-\
Так машинку ведь можно "убить" очень быстро :( , там определенный же вес на машинку рассчитан, а тут еще громоздкое да и мокрое, а оно еще в разы тяжелее, такие вещи лучше специализированно стирать\чистить, но это мое мнение :blush:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Так машинку ведь можно "убить" очень быстро :( , там определенный же вес на машинку рассчитан, а тут еще громоздкое да и мокрое, а оно еще в разы тяжелее, такие вещи лучше специализированно стирать\чистить, но это мое мнение :blush:
подумаешь отвалится барабан - делов то :)


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
подумаешь отвалится барабан - делов то :)
:D добрая, а так да аккуратнее нужно быть, мой муж хоть к стирке не имеет отношения никакого, но контроль ведет, чтобы не перегружала по весу и т.п., бережет технику :blush:

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
я ж не каждый день такое стираю, так раз в три месяца! тем более сейчас вообще пледом не пользуемся, лежит в упаковке!!!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
а как туда добраться?с Киевского ш. или из города можно?и есть ориентир какой-нибудь?

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
а разве эту фабрику-прачечную не закрыли перед НГ? Я где-то в обнинских СМИ читала, что администрация города решила это предприятие закрыть из-за нерентабельности, они еще объявления сначала давали, что она работает, пытаясь привлечь клиентов, но не пошло :-\ может я что-то путаю и это другую прачку закрыли....

[/

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
а как туда добраться?с Киевского ш. или из города можно?и есть ориентир какой-нибудь?
может кому пригодится:открылся пункт приема на Энгельса 10, проход в арку где ломбард и сразу направо, там еще офис макснет или что-то вроде этого..
но свои пледы не сдала, на них указанно, что стирать в машинке нельзя!а там именно машинная стирка, просто большие промышленные машины стирают :-\

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
я подушки в стиралке стираю, а вот одеяла большие просто в ванной замачиваю  :-\

Оффлайн МяяяУшка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Девочки мне мама привезла "паровую швабру" ( рекламируют на тв шоп  она там около 5000 стоит, в закупках 1800+ орг и доставка, но это не важно) она отмывает горячим паром, заливается чистая вода никаких средств, и дезенфицирует и отстирывает, у сына был паласик в ужасном состоянии и йогурты, и писались отстирались все пятна.. и на диванах и кафель почистили и подушки, сейчас знакомые беруд даже машины чистить :)

 







Аренда на форуме