Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 29 заботьтесь о себе  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
День 29 заботьтесь о себе
« : 18 Января 2013, 00:52:28 »
Наш Взлет подходит к концу. Продолжайте каждое утро, день и вечер сверяться со своим Контрольным журналом.

Мы хорошо поработали на протяжении этих шести недель. Я вижу, что некоторым система пришлась по вкусу, остальным надеюсь, что тоже система многое дала, и я уверена, что в вашем доме уже что-то стало заметно меняться.

Флайледи потратила 9 месяцев на то, чтобы эти рутины полностью стали автоматическими. Мы летим всего 1.5 месяца. Поэтому не корите себя, если вдруг что-то не успеваете. Все приходит со временем, главное идти туда, маленькими шагами и не сворачивать с намеченого пути.

Каждый шаг, который Вы сделаете сегодня, это уже лучше, чем вы делали вчера. Хвалите себя за это. Отмечайте каждое свое достижение, радуйтесь ему.

Сегодня мы поговорим об очень важном моменте, который часто упускаем из виду – необходимость доставлять себе радость и удовольствие – баловать себя. Для женщины очень важно быть счастливой – это прекрасно сказывается и на Вас самих, и на Ваших отношениях с окружающими, и на Вашем доме. Хороший способ достичь этого состояния – регулярность баловать себя, уделять себе внимание.

Решите, что доставляет удовольствие именно Вам - может быть это встреча с подругами, небольшой шоппинг, занятия рукоделием, поход в театр или чтение любимых книг. Найдите то, что приятно Вам и обязательно включайте в свою жизнь, хотя бы раз в неделю. Это позволяет нам не становится загнанной лошадью, а расправлять крылышки и летать.

И конечно, нам необходим БНП красоты.

Я немного скорректировала его вот что получилось:
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:
1. Стакан воды утром. Надо 1.5 литра жидкости в день. Но стакан - это лучше, чем ничего и печенька.
2. Витамины, БАДы, травы, гомеопатия. Кто что редпочитает, главное - система.
3. Гимнастика. Любая. Зарядка, растяжка, пресс, бодифлекс.... стриптиз и танец живота. Поставили таймер на 15 мин, и осваиваем.
4. Медитация, хвалилки. Тут все ясно.
5. Любая приятность для себя. Каждую неделю! Строго! Проверю!

                                                 Теперь части тела)

Кожа лица:
Тоник (тонизирует, закрывает поры, готовит кожу к нанесению крема. Не забывайте, что отличное тонизирующее средство по утрам (и только по утрам) - лед! Тоник наносится 1-2 раза в день, утром и вечером, если утром используете лёд, то тоник не надо наносить)

Дневной крем
(защищает, увлажняет, борется с морщинками...выбираете, какой нужен именно вам. Наносится 1 раз в день)

Крем вокруг глаз (защищает, питает, увлажняет, продляет молодость. Наносится 2 раза в день - утром и вечером)

Очищающее средство против макияжа (Вечером лучше не умываться, а прежде всего очистить кожу от частичек косметики. Наносится, 1-2 минуты ждем эффекта, а после протираем кожу тщательно и бережно, наносится 1 раз в день, перед нанесением тоника)

Ночной крем
(детоксирует, питает, увлажняет...на любой вкус и цвет. Наноситься за 1 час до сна, после нанесения тоника, 1 раз в день, вечером)

Кожа рук и ног:


Крем для ног (снимает эффект уставших ног, увлажняет, питает огрубевшую кожу... Наносится в идеале утром и вечером, то есть 2 раза в день)

Крем для рук (защищает, питает, увлажняет. Наносится каждый раз после взаимодействия с водой. Не забывайте наносить его на ночь) - есть смысл его держать рядом с раковиной :)

Кожа всего тела:

Лосьоны, крема или масла для тела (наносятся после принятия душа в обязательном порядке!)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:
Маски для лица, волос, рук...не забываем о них. Рекомендуется наносить 2 раза в неделю.
Пилинг в зависимости от типа кожи - 1-2 раза в неделю
Скрабы для ног - не забываем заботиться о ножках, 1-2 раза в неделю.
Депиляция - зависит от индивидуальных особенностей.


ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:
Корректировка и окрашивание бровей - зависит от индивидуальных особенностей.
Маникюр - 1-2 раза в месяц
Педикюр - 1 раз в месяц
Парафин, творит чудеса, свечи есть в каждом доме. - 1 раз в месяц.

КАЖДЫЕ ПОЛГОДА:
Волосы - стрижка, окрашивание (возможно, нужно чаще), ламинировние, наращивание и тд и тп
Ресницы - кто наращивает - следим :)

Задание на выходные:
1. Составляем Гранд-план на год. С обязательной целью - стать еще краше! Заносим в семейный каледнарь (лучше с системой шифровки, чтобы муж не смеялся)
2. Составляем БНП красоты.
3.Хвалимся в отчетах как мы балуем себя.
4. Заводим в КЖ страницу - куда будем записывать, что мы хотим сделать (может быть купить) для себя любимой и стараться выполнять это. Может быть у вас есть список книг, или фильмов, которые вы давно хотели прочитать, посмотреть и все не было времени? Может вы хотите сходить на премьеру или в музей, на выставку, попробовать чтото новое. Планы в уме - это "нафигово было бы", а мечты, записанные на бумаге - это уже планы.

Что может дать замотанная мать своим детям, зачуханная супруга - своему мужу, уставшая женщина - своему окружению? А как меняет мир богиня?

 Забота о себе - это прежде всего забота о своем здоровье - правильно питаться, пить достаточно воды и отдыхать необходимо каждый день. Поэтому это должно быть в ежедневных рутинах. Баловать себя можно реже - но хотя бы раз в неделю это нужно делать. Каждую неделю Келли придумывает для Вас миссию недели, обращайте на нее внимаение в Главной напоминалке для FlyLady.

Хорошмх Вам выходных!

Если будете хорошо себя вести, к вам придет Пабло!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 29 заботьтесь о себе
« Ответ #1 : 20 Января 2013, 15:18:07 »
 :flag:
Отчитываемся, осталось 2 дня и наш полет законится...

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: День 29 заботьтесь о себе
« Ответ #2 : 21 Января 2013, 00:16:07 »
Распечатала и вклеила в КЖ предоставленный БНП красоты. Составила свой недельный план и план на месяц по уходу за собой. План на год не составляла, т.к. будет повторять план на месяц и стригусь я не по плану, а по внезапному желанию :-\ Воду пью. Витаминки надо опять начинать пить. Гимнастикой по-немножку занимаюсь. Хвалю себя и делаю себе приятности каждый ребёнкин дневной сон.
Балую себя - хобби, шопинг (СП), интересный фильм или сериал (если такой есть), книжка, вкусняшки, куда-нибудь сходить с подругой.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 29 заботьтесь о себе
« Ответ #3 : 21 Января 2013, 00:22:02 »
До рождения дочки гораздо больше внимания уделяла заботам о себе - практически все из списка ежедневных процедур было и почти все из других списков по уходу за собой. Сейчас начала возвращаться постепенно к этому режиму.
И да, неправильно, но с рождением дочки очень мало балую себя, понимаю, что это неправильно, борюсь с этим.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 29 заботьтесь о себе
« Ответ #4 : 21 Января 2013, 09:28:10 »
Вот мой план красоты, я придерживаюсь его всегда, независимо от рождения детей.. Распечатала, в КЖ вложила, в календарь занесу по мере возможности...
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:
1. Утром зеленый чай. 1.5 литра жидкости в день выпиваю, даже больше.
2. Витамины пропиваю в периоды авитаминоза
3. Бассейн 2 раза в неделю.
4. Сама себя не похвалишь…
5. Каждый вечер стараюсь себе уделить время хоть 15 минуток, но заняться чем-то любимым, фильм, книга и т.п                                                 

УХОД ЗА ЛИЦОМ:
Ежедневные:
Утром водные процедуры, крем для век, дневной крем для лица
Вечером водные процедуры, пенка для умывания, крем ночной для лица.
В выходной скраб, маска питательная или очищающая

Крем для ног после душа вечером обязательно.
Крем для рук несколько раз в день по мере необходимости

Кожа всего тела вечером после душа лосьон  для тела
Маски для волос редко, по необходимости..
Депиляция – раз в неделю.

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:
Корректировка и окрашивание
Маникюр - 1-2 раза в месяц
Педикюр - 1 раз в месяц
 
КАЖДЫЕ 2-3 месяца:
Волосы - стрижка, мелирование и тп



Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 29 заботьтесь о себе
« Ответ #5 : 21 Января 2013, 10:13:47 »
Время себе я уделяю, стараюсь по крайней мере.

Ежемесячно:
окраска волос, корректировка длины
эпиляция

Еженедельно:
Скраб для тела и лица (иногда пару раз в неделю)
Маска для волос 3 раза в неделю.
Маникюр, педикюр дома (1 раз в 2 недели)

Ежедневно:
Водные процедуры, крема для лица утром и вечером, ножки помазюкать вечером.
У меня часто проблема с руками - про уход за ними я забываю((( Но стараюсь исправиться. Маску нашла очень хорошую, буду делать хотя бы 1 раз в неделю.
Витаминки пью иногда)
Воду я столько не выпиваю(( и не могу себя, к сожалению, заставить.
Себя люблю и хвалю)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: День 29 заботьтесь о себе
« Ответ #6 : 23 Января 2013, 15:50:26 »
Воды пью достаточно, у меня бокал большой, наполняю и наполняю в течении дня.
Витаминчики привыкла пить со времен беременности, вжилось в привычку, правда недавно был перерыв после лета до самой зимы, выступила простуда осенью, больше не буду))
А зарядку делаем с сынишкой, он лентяйничает))), но повторяет.
После умывания и купания как положено уход за собой :yep:
Вот маникюр и педикюр надо чаще,это я сама понимаю, и в парикмахерскую чаще, в то последнее (краска, стрижка) раз в несколько месяцев (не всегда получается), в последний раз была 30, декабря, надо вот в феврале попасть обязательно, чтобы 8 марта встретить красавицей. :)
Хочу очень попасть к косметологу, подобрать грамотный уход за кожей, а то ведь уже 25, морщинки не дремлют ::)

 







Аренда на форуме