Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 30 дипломные работы  (Прочитано 4316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
День 30 дипломные работы
« : 22 Января 2013, 10:43:50 »
Итак, дорогие мои!

С нами взлетели 19 желающих!

Долетело 6 Богинь

И 3 Спящих красавицы

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: День 30 дипломные работы
« Ответ #1 : 22 Января 2013, 14:43:01 »
Ну, начну..
Моя дипломная работа на тему "Один день настоящей флайледи"

Сегодня мой любимый сынок разрешил мне выспаться, и даже можно сказать, что мы проспали, и поэтому утренняя рутина у нас получилась очень короткая.
Утро. Встала, оделась, переодела ребёнка из пижамки в футболочку, пижамку сложила, и мы пошли завтракать. Раковина встретила сияющей улыбкой! Стакан воды! Положила ребёнку кашу (спасибо свекрови!!!), дала ему ложку (пытается есть сам), взяла себе ложку (чтобы процесс шёл побыстрее) и понеслось.. Ложку каши в рот - поставила чайник, ещё ложку - налила себе чаю, ложка за ложкой - разгрузила посудомойку и т.д. Достала из морозилки порцию мяса ребёнку на обед.Позавтракали, дала ему печеньку, пошла приводить себя в порядок. Забежала на кухню с зубной щёткой, дала ему водички. Умыла, выпустила на свободу. Оделась в приготовленную с вечера одежду, стала одевать ребёнка. Оделись, подхватила рюкзак (частично собранный с вечера), пошли гулять, ждать, когда за нами подруга на машине приедёт, чтобы на развивашки отвезти.
День. Приехали с развивашек, чуть-чуть погуляли. т.к. проспали и обед не готов. Переоделись в домашнее, вещи по своим местам. Пообедали. Загрузила посудомойку, что осталось помыла руками. Положила сынульку спать. Пока не заснул, села писать отчёт.
Дальше по плану: оставшиеся с утра ХС, 5 минут на монстрика, 15 минут - работа в зоне - разбирала рукодельный уголок. Вместо ЕЧУ - авральная уборка, т.к. ждала гостей. По БНП - день отложенных дел - наконец-то испекла печенье. Задание Кэлли было выполнено ранее.
Потом гости, полдник - ужин, прогулка.
Вечер. Поехали в магазин, т.к. в субботу -день покупок, в силу обстоятельств не съездили. Вернувшись, разложила покупки, ХС, заглянула в календарь, приготовила вещи на завтра, вечерняя беготня с ребёнком. Согласно БНП красоты сделала маску для лица.Легла спать не поздно.

МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 30 дипломные работы
« Ответ #2 : 23 Января 2013, 15:07:18 »
"ЧТО МНЕ ДАЛА СИСТЕМА"...
   С момента знакомства с флайледи изменилось многое. Расскажу поподробнее что было до...
    Я дочь, жена и мама двух замечательных мальчишек, все мы живем вместе. Когда длился мой декретный отпуск, все было по времени хорошо, я успевала и приготовить и убраться и позаниматься с детками. Но, настало время выходить на работу. Голова стала занята не только родными и домом, а еще рабочими моментами. Как ни странно, но после большого перерыва, пять лет, я довольно легко влилась в рабочий процесс, и очень горжусь собой... А вот с бытом, таким налаженным, была катастрофа, поскольку я привыкла, что всегда есть еда, чисто и уютно, то очень расстраивалась приходя вечером с детками домой, что не так все замечательно как раньше... И вот уставшая, немного грустная я готовила ужин, мыла посуду, уговаривая, что в субботу я обязательно все вымою, выстираю, куплю, зашью, поглажу, и т.п. Конечно утро субботы не было радостным, я пыталась заставить всех мне помогать, голова шла кругом от кучи накопившихся дел, носилась по квартире с тряпками, потом неслась на кухню готовить обед, в итоге прогулку отменяли, обедали и уставшая и все равно не радостная, сделав только часть из огромного списка - падала на диван...
     Система вовремя нашла меня, а я ее... Она мне подошла идеально, скорректировав некоторые моменты под себя, заведя КЖ, список дел, продуктов и прочего, значительно облегчила жизнь себе и окружающим людям... У меня теперь всегда хорошее настроение. Я полюбила свой дом и уборку. Выкинула кучу "нужных" вещей. Перестала чувствовать себя виноватой, если не сделала что-то. Перестала заниматься уборкой по выходным!!! На кухне и в ванной теперь всегда чисто. Стала больше любить и баловать себя. И наконец то сделала ремонт в прихожей...
     В завершение хочу сказать всем девочкам, кто не стал жить по этой системе, вернуться к ней однажды, когда будете именно готовы к ней. Видимо сейчас просто не настал момент. Потому что это просто идеальный вариант для работающих красавиц с детками и заботами. Всегда себя спрашиваю, почему планируя все дела на работе, что бы не была аврала, я никогда даже не задумывалась планировать домашние дела?...
    Огромное спасибо всем участникам и организатору нашего тренинга. Вместе было интересно, полезно и весело. Почерпнула много идей для себя из отчетов других участниц. Катенке преогромнейшее спасибо за задания и поддержку. Освободила на месяц голову от придумывания себе вечерних работ, надо было только читать и воплощать.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День 30 дипломные работы
« Ответ #3 : 25 Января 2013, 12:18:45 »
Обязательно напишу диплом в выходные. А прежде всего хочу сказать огромное спасибо Катеньке. За то, что так с нами всеми возилась, ободрала, пинала, и верила в нас!!!!

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: День 30 дипломные работы
« Ответ #4 : 26 Января 2013, 02:21:03 »
Что изменилось в моей жизни с появлением загадочного слова Флайледи

Прошу прощения за задержку, не могла с мыслями собраться да и не хотелось ничего лишнего писать, борюсь  с перфекционизмом, стараюсь хотя бы :blush:

В самом начале мне было страшно, очень, но и желание было огромным, хотелось сразу изменить все, но как показала практика, только со временем и если действительного этого хотеть.

На меня накатило сильное вдохновение после прочтения самого первого поста, что я с безумным энтузиазмом побежала оттирать раковину в ванну и на кухню, далее наслаждалась результатом как ребенок, хоть на кухне и не сильно заметно, НО было заметно ощутимо. В приступе вдохновения искала\читала следующее задание от Кати. Там что-то невнятное для меня далекой от этой системы, сразу было тяжело все освоить, термины не понятные, ну лаааадно подумала я, справлюсь, есть тема где можно было спросить и гугл никто не отменял.

Потом наступило время этапа УР, дневной и ВР. Мало того, что слово "рутина" уже убивало все желание ее делать. Боролась с собой, но бывали такие дни когда лень и еще раз она брала вверх, но чувство совести говорило, какая же ты флаюшка (в голову прочно осело), я медведь в небе на воздушном шарике возле пчел. Поняла для себя, что нужно действительно быть готовой к этому и хотеть, вернее действовать, соблюдать, не откладывать.
Это загадочное слово дало мне возможность полюбить себя и начать уделять себе время, своим родным, не злится и ругаться. Составила список желаний для красоты внешней, чтобы внутри стало хорошо.

После ХС, замечала кучу раз, что улыбаюсь пустому месту)

Расхламление шло скачками - то как заводная пчелка все шкафы и полки чистила, то несколько дней погружалась в лени, уже выше писала про это. От этого злость саму на себя, что даю слабину, жалею себя, хоть и не понятно почему...
На сайте прочитала очень хорошую мотивацию к размусориванию - чем больше отдашь (выбросишь), тем больше нового и красивого получишь. И еще по фен-шую наши завалы - это застоявшаяся энергия, которая притягивает к себе неприятности. Решила избавляться от всего этого и хочется обновочек.


Целиком систему я не осилила, но ее элементы очень помогают жить, я не правоверная Флай, но система мне нравиться, ставлю себе оценку на 3+.
Вывод личный для себя,  что мне нужно еще раз, возможно самой сесть и начать все заново и пинков побольше!


Катюша (Katёnka), огромное тебе спасибо, за терпение, за объяснение, за то, что ты нас познакомила с этой системой изнутри и каждый сам для себя сделал выводы, подстроил ее под себя. Ты проделала с нами большую работу!
Еще раз спасибо тебе! :cvetok:

 







Аренда на форуме