Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: врач в детском саду  (Прочитано 9159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максигриня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31
  • Старожил форума

врач в детском саду
« : 12 Февраля 2013, 01:12:40 »
На прошлой неделе зашла в кабинет к врачу, чтобы вызвать такси и случайно стала свидетелем того, что врачиха подала целую кипу-список детей, у которых она выявила ПРОСТО СОПЛИ, И КОТОРЫХ НАДО ВЫВЕСТИ НА ЦЕЛУЮ НЕДЕлЮ ИЗ САДИКА!!!!! я поражена - всего лишь сопли! Или это я одна совершенно не боюсь чужих соплей? вот мне вообще пофиг, есть сопли у других детей или нет, у нас сопли не от других детей появляются... а вот мне инетересно, во всех детских садах Обнинска такие повышенно бдительные врачи или это зависит от конкретного врача? садик, ксати 27-й... а, еще расскажу один наш случай - в детской поиклинике, придя за справкой в детский сад (первичный осмотр при первом поступлении в сад) врачиха услышала как сын покашлял пр ней, недолго и говорит мне: так он у вас кашляет, куда вы собрались-то? я ей говорю: вы его полушали? горло красное? хрипы в легких есть? нет!!!! так чего вы придираетесь??????   

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: врач в детском саду
« Ответ #1 : 12 Февраля 2013, 08:21:05 »
У нас в садике такая же ситуация и это норма для всех обнинских садов насколько я знаю (разнарядка у них такая что ли). Мы в осенне-зимне-весенний период очень часто с насморком в сад приходим, и  нас периодически отправляют в мед кабинет, ничего не находят и оставляют в саду, мы с мужем каждый раз выслушиваем "какие" мы родители, ребенка не бережем, в бассейн при этом водим и вообще. Просто они всех под одну планку подгоняют...у кого-то насморк действительно показатель наличия вируса, а у кого нет, но в садике это точно определить не могут ((( А сейчас в период Гриппа точно будут всех шерстить (у нас каждое утро горло смотрят, некоторым выдают градусники) и в данной ситуации это правильно.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: врач в детском саду
« Ответ #2 : 12 Февраля 2013, 09:29:16 »
Девочки, у нас когда была предыдущая медсестра - она жестно следила за соплями-кашлем-температурой в осенне-зимне-весенний период. Всех ужасно раздражало, когда она заявляла, что будет выводить ребенка из группы. Меня прям трясло от нее (от злости). Теперь у нас более лояльная медсестра, диктатура закончена, но.... в группу приводят детей с ярко выраженными соплями и кашлем и их никто не выводит. Я тоже не боюсь чужих соплей, но вирусы в большинстве своем передаются воздушно-капельным путем. Помещение группы - замкнутое пространство, проветривается только когда дети уходят на прогулку, в итоге спустя какое-то время остальные дети обзаводятся соплями и кашлем. Резюме: начинаешь задумываться кто лучше - медсестра - дракон или либерал.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: врач в детском саду
« Ответ #3 : 12 Февраля 2013, 10:30:18 »
нас в том году никто из-за соплей не выводил в 27 саду...если у ребенка сопли, то врач его осматривала...выводили, если было что-то помимо соплей
в этом году в 38 саду тоже никто из-за одних соплей не выводит и даже если у ребенка есть небольшой кашель....но если начинают болеть, так по пол группы...вот сейчас так: в начале той недели не пришли человека 2-3,  в пятницу не пришли еще 2 и одну после сна отправили домой...это с учетом того, что кто-то уже болел в это время...в итоге в пятницу Темка начал кашлять, в выходные к вечеру температура до 38,5(дальше сбивала, знаю что поползет выше) - сидим на больничном :-\
т.ч. правильно, когда к соплям и кашлю уделяется повышенное внимание: доп.осмотры и профилактическое лечение

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #4 : 12 Февраля 2013, 13:40:25 »
Я за осмотры!
У нас такая же ситуация, как у Ани. В пятницу пришел кто-то больной и с понедельника только 5 человек ходили в сад..

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #5 : 12 Февраля 2013, 13:55:28 »
когда в нашей группе вижу кашляющих и сопливых детей,тут же жалуюсь врачу и медсестре. и требую тщательной проверки. я не понимаю,почему мой ребенок должен болеть из-за того,что у кого-то сопли,а родителям на работу надо. я за осмотры.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #6 : 14 Февраля 2013, 09:18:35 »
когда в нашей группе вижу кашляющих и сопливых детей,тут же жалуюсь врачу и медсестре. и требую тщательной проверки. я не понимаю,почему мой ребенок должен болеть из-за того,что у кого-то сопли,а родителям на работу надо. я за осмотры.
+1
я пока не видела, т.к. Мыходили в группу короткого дня, но почитала тему и волосы зашевелились  :( сначала по названию подумала, что тут родители сетуют на врачей, которые пропускают в группу детей с соплями и кашлем, а тут как раз наоборот  :o
Откуда я знаю у кого какие сопли и откуда это знают родители и почему здоровые дети  должны страдать?! Текут сопли - оставайтесь дома  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: врач в детском саду
« Ответ #7 : 14 Февраля 2013, 16:24:08 »
То, что проверяют - это безусловно правильно, то что вам все равно у кого по какой причине насморк тоже понятно (мне, например, тоже...главное чтобы дети друг от друга не заражались), но врач и медсестра прекрасно должны знать у кого из детей какие особенности. А то как с учета по ДЖВП снимать, по причине того, что мы к бесплатному врачу не ходим и еще лекции мне читать на тему, что "какие мы прифигевшие, что ходим к платным врачам" - и никакие аргументы тут не помогают, так это нормально, а как отметить у себя, что храп и периодический пробивной насморк лично для моего ребенка это норма, так нет.
Да я и не против в мед.кабинет его отводить в таких ситуациях, пусть осматривают, но не надо меня постоянно учить как жить и как следить за моим же ребенком, а тем более неуважительно в наш с мужем адрес высказываться. Естественно я его больного в сад не поведу. Хотя бывают и такие родители, наверно :-\

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #8 : 17 Февраля 2013, 23:32:39 »
я не понимаю,почему мой ребенок должен болеть из-за того,что у кого-то сопли,а родителям на работу надо. я за осмотры.
+ 100
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: врач в детском саду
« Ответ #9 : 12 Марта 2013, 01:23:47 »
Откуда я знаю у кого какие сопли и откуда это знают родители и почему здоровые дети  должны страдать?! Текут сопли - оставайтесь дома  :flag:
я согласна, если ребёнок болен - он должен быть на домашнем режиме. А не заражать остальный ни в чём невиноватых детей.
Не понимаю мам, которые не смотря ни на что толкают детей в группу и спокойно идут на работу.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #10 : 12 Марта 2013, 17:55:08 »
я согласна, если ребёнок болен - он должен быть на домашнем режиме. А не заражать остальный ни в чём невиноватых детей.
Не понимаю мам, которые не смотря ни на что толкают детей в группу и спокойно идут на работу.

Почему спокойно, может их совесть мучает все это время :)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #11 : 12 Марта 2013, 17:59:43 »
я согласна, если ребёнок болен - он должен быть на домашнем режиме. А не заражать остальный ни в чём невиноватых детей.
Не понимаю мам, которые не смотря ни на что толкают детей в группу и спокойно идут на работу.
ох, девчонки..
приходила тут наша врач я ей тоже говорю что ну вот как так.... почему мы должны потом болеть..на что она мне ответила..
что родителей поставили в такие условия  :( а ведь в большинстве своем она права :(

но я не поддерживаю конечно все это...

мы вот завтра пойдем в сад после болезни, у нас есть остаточные явления но мы не заразные. и ребенок просится в садик, ну не могу я ее больше дома держать, я каждое утро слушаю как она ноет потому что ее не повели в сад  :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #12 : 12 Марта 2013, 18:09:21 »
ох, девчонки..
приходила тут наша врач я ей тоже говорю что ну вот как так.... почему мы должны потом болеть..на что она мне ответила..
что родителей поставили в такие условия  :( а ведь в большинстве своем она права :(

но я не поддерживаю конечно все это...

мы вот завтра пойдем в сад после болезни, у нас есть остаточные явления но мы не заразные. и ребенок просится в садик, ну не могу я ее больше дома держать, я каждое утро слушаю как она ноет потому что ее не повели в сад  :-X

Это все становится понятно, когда начинаешь водить в сад и ходить на работу, и когда ребенку начинает нравиться сад и не нужно придумывать причину туда не ходить.
Вот у меня сейчас есть возможность после официального больничного еще неделю дома подержать Леву, пока все остаточные явления не пройдут, а у кого-то такой возможности нет.

Но есть такие, которые зная, что в группе карантин по ротовирусу приводят ребенка, который жалуется, что у него живот болит и пластом лежит, в сад.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: врач в детском саду
« Ответ #13 : 12 Марта 2013, 18:11:51 »
Это все становится понятно, когда начинаешь водить в сад и ходить на работу, и когда ребенку начинает нравиться сад и не нужно придумывать причину туда не ходить.
Вот у меня сейчас есть возможность после официального больничного еще неделю дома подержать Леву, пока все остаточные явления не пройдут, а у кого-то такой возможности нет.

Но есть такие, которые зная, что в группе карантин по ротовирусу приводят ребенка, который жалуется, что у него живот болит и пластом лежит, в сад.
ну жалко же ребенкаааа  :-\ он же мучается  :(
этого мне никогда не понять видимо  :( нафиг такая работа  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме