Наши дети > Поделки своими руками

Книжки , рисовалки, лепка

(1/8) > >>

familyofwolves:
Девочки сыну 1.8 но он отказывается чтоб я читала начинает рвать книгу бить убегать рисовать вообще не Как лепить тоже я уже мне кажется я всё попробывала у кого нибудь было такое и Как вы всё таки справились с этим

Таня 1984:
Было такое. Просто переждала, какое-то время вообще ничего не предлагала, пока сам не начал доставать книжки и просить почитать ему. С рисование вообще беда была, я думала, что ребенок никогда не научиться рисовать, а потом и писать. Но не тут-то было. Оставила карандаши на видном месте и листов пачку. Сначала все ломал и рвал, а потом стало интересно, что можно что-то изобразить на листочке и теперь мы рисуем маму, папу, себя, самолет, солнце, собачку с хвостиком и много чего еще. Конечно, если посмотреть на то, что он рисует никогда не догадаешься, что там такое, пока не спросишь, но я рада.

familyofwolves:
Я тоже оставляю листы и карандаши и краски краски мы начинаем пытаться скушать карандаши вообще нас не интересуют а бумага по полу разбросана в разорваном виде

Аника:
на счет чтения могу сказать про своего, что если есть настроение, то с удовольствием сидит разглядывает картинки, показывает на предметы если спрашиваю "где собачка?", "где домик" и т.п., если же нет настроения, то читать не даст и смотреть не будет((
по поводу рисования у нас так:пока сам карандаши, а тем более краски по истинному их применению использовать не будет...в основном бросает, краски пытается пальцем растереть и все такое, НО можно попробовать так сказать "рука в руку"-то есть берете его руку и ведете (мы так на занятиях развивающих делаем) и грязи меньше, вы же сами процесс контролируете и по ходу можно проговаривать, что рисуем.

anatolna:
На счет чтения книг,нам только психолог помог ;) Но у нас диагноз, поэтому надеясь вы просто сами к этому придете. Попробуйте набор "Лепим свечи" слепите сами покажите и зажгите. А потом предложите самому. Мы начинали с таких конструкций в которых шарики лепила я. Свечи так же делали, я лепила столбик, а сын обкладывал шариками

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии