Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шаг 2 (5 марта). Приводим себя в порядок и делаем напоминалки!  (Прочитано 9787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Домашняя одежда пока так и осталась как и при прошлом полете.. Хорошие спортивные штанишки. хб штанишки и маечки и футболки. Если что, неожиданным гостями не стыдно дверь открыть.. Ночной вариант одежды тоже симпатишный ::) Платья есть, но мне в них попросту не удобно, а дома я оч хочу комфорта..При случае буду присматривать что то более женственное и удобное. На ногах кедики.. правда не всегда  :P


Оффлайн Малина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
А мы недавно переехали, поэтому решили все купить новое... В том числе домашнюю одежду, одежду для сна, да и мужа побаловать ;)! Поэтому с этим проблем нет. Единственное забыла когда уже красилась. Надобности нет, да и лень наверное!? И вот еще не всегда могу волосы привести в порядок.... Буду стараться себя дисциплинировать! :)

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Я дома предпочитаю спортивные штаны, майки, футболки и кофты теплые (когда мерзну), есть одно любимое домашнее платье длинное, халат один зимний теплый, второй легкий вискозный, на лето.  Спать люблю в пижамах. Пижамы разные: майки с шортиками, зимние варианты. Ну и пара длинных футболок и сорочек по настроению.
Для уборки есть платье с карманчиками большими или старые рубашки с шортами (старые джинсы обрезала).
На ногах тапочки или носки. Обувь на шнуровке считаю не очень удобной. Особенно когда шнурки не удачно развязываются и ты спотыкаешься. Ищу подобие чешек, хочется кожаные, мягкие, закрытые.
С прической все как то просто. Чаще всего делаю хвостик, не люблю когда волосы в лицо лезут, особенно при уборке. Подстриглась ко дню рождения, так что теперь укладка не отнимает много времени.
Глаза часто болят от макияжа (независимо от марки), поэтому редко крашусь. Губы крашу только.


Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Я предпочитаю дома спортивный стиль (футболка, майка, капри, брюки, шорты)+есть пара туник+ домашний костюм. На ногах тапочки или носки. Макияж наношу крайне редко, так что дома, естественно, без него. Но все же обращу внимание на свой домашний гардероб, добавлю женственности.


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Каюсь, запустила я себя и поизносилась :blush:
Мои 25 лишних кг вытеснили меня из всех платьев и футболочек, про джинсы вообще молчу. Дома ходила в халатах пока не увидела прошлый тренинг флаюшек. Достала летний гардероб (лосинки, бриджики, туники, маечки и футболки, всё новенькое, только купленное), теперь хожу дома как человек :)
Но лень так просто не сдается, буду бороться :)

Сегодня привела себя в порядок, правда без макияжа, зато достала новые босоножки, ни разу не одёваные. Красота... столько энергии сразу... перфекционизм бьёт ключом... помыла всю кухню... нафиг сняла их и ушла в интернет :D босоножки ждут вечера, буду раковину в них протирать :D

Зато сегодня принимаю комплименты, все меня хвалят :-* Муж без подсказок все изменения подмечает, поддерживает, хвалит :-*
Даже посуду сегодня все за собой помыли :D
Муж вчера 5 мин перед чистенькой сухой раковиной стоял, не решался воды налить :D налил :D без брызг :D

Работы над собой еще много, настрой положительный, буду стараться.
Пойду раковинку перед сном протру :)

Оффлайн Kolibry

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Я предпочитаю больше спортивный стиль одежды. Чаще хожу в джинсах и красивой кофточке. С обувью тоже все в порядке, конечно не каждый день на каблуках, но все такие они присутствуют в моем гардеробе. Люблю чтобы одежда и обувь была удобной и просто нравилась. У меня есть много вещей в которых мне комфортно.  Дома ношу футболку со штанами или шортами. В тапках дома хожу, хотя больше предпочитаю просто в махровых носочках. Опять же комфортно. Все хочу купить халат, который можно одевать после душа. Но пока достойных вариантов не попадалось. Ставлю себе галочку, чтобы купить халат. Макияж на работу делаю если остается свободное время, к сожалению не всегда успеваю. А на выходных под настроение.
Напоминалки не делала, просто не люблю когда они развешены по квартире. Но возобновила привычку записывать в тетради, что нужно сделать и по выполнению ставлю галочки. С раковиной тоже все - ок.

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Дома хожу в брюках и футболке или тунике, в зависимости от температуры, хожу в носках с прорезиненной подошвой, тапки дома принципиально не держу. А на ночь одеваю пижаму или пеньюар ;)
Умываюсь, причесываюсь, крашусь - каждое утро, это обязательно :)

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
так как я работаю, то естественно с утра и прическа и макияж :yep: Утром и перед сном хожу в симпатичном халатике, днем и после работы брючки и футболка, для сна много красивых сорочек и шелковых и х/б, хожу в носках или шлепках  :) напоминалки пока не нужны, итак всё делаю  :yep:

Оффлайн Маруська

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Женщина слабее, когда любит,и сильнее-когда любима

  • Вы сказали спасибо 129 раз
  • Вам сказали спасибо 133 раза
Дома я хожу в платьюшках, у меня их несколько, и все симпатичные. Ко мне в любое время директор заглянуть может и выглядеть неприлично просто невозможно. Утром привожу себя в порядок и дочку вне зависимости болеем или нет(без фанатизма конечно  :D, не при высоких температура) Но макияж делаю, если только идем с дочей на развиашки. С ночными прикидами пора разобраться, пижамки все приличные, а вот сорочки пора менять. Как раз на днях присматривала, но пока ничего не приглянулось. Постараюсь выбрать в самое ближайшее время. Дома ношу тапочки.
Раковину на ночь начистила.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Оторвались от земли, но не набирают высоту:
ЛёкаОрлова
Ромашка
 :flag:

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Девочки ЛёкаОрлова и Ромашка жду Вас, завтра закрываю тему  :flag:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ну с этим полностью соглашусь. Ленимся часто))) Быстрее халатик накинуть и на кухню(так как утро у меня всегда там ,завтрак сыну, обед мужу) Потом переодеваться уже лень..
Хотя лежат много маек ,лосины, летом короткие шорты(для мужа) - это то что для дома. Даже возникает мысль что нужно эту одежду как то отдельно что ли положить. Еще проблема одна. Это верх. То есть то что под майкой носить. Весь день без белья не красиво, а в нем просто не удобно ходить все время.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Я одеваюсь прилично, но когда кто-то приходит, все равно стараюсь накинуть кофтенку лишь по причине того, что хожу без бюстгалтера. Ну некомфортно мне в нем  :-\
Напоминалки теперь стараюсь использовать, память отшибло конкретно))))


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Молодцы девочки, подтянулись, летим!

 







Аренда на форуме