Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Семья в Малоярославце  (Прочитано 80259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #30 : 06 Марта 2013, 15:31:40 »
Я правильно понимаю, что в ОК сбором занимается Мария?


Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #31 : 06 Марта 2013, 15:41:27 »
 я сейчас с ней списалась, она пообещала зарегиться на форуме и прояснить ситуацию. подождем

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #32 : 06 Марта 2013, 15:41:53 »
Девочки я вчера перечитала всю тему в ОК про эту семью - мама не пьющая, деток любит, просто физически не может все делать, в семье все таки два инвалида, ей уже рожать вот вот, срок в апреле, но живот уже опустился, девушка в ОК, которая так скажем курирует эту семью, уже собирала им продукты и вещи, и мама была безумно рада этой помощи. Квартиру убрать бы рады да не чем, никакой быт.химии у них нет, в общем я так поняла нужно все, даже мебель, у младших деток кроватки в плохом состоянии, лучше наверное кому-то держать связь с Марией в ОК, чтобы согласовывать то что действительно нужно, и нам на форуме собрать все что нужно, у меня сначала была мысль вещички детские отдать, но сейчас мне кажется вещей будет предостаточно, может лучше быт.химию и продукты, может малышам какое питание, каши, смеси или напитки сухие молочные купить, а то им в Малом молочку и смеси не дают.

И еще Мария занимается вопросом по поводу властей и СМИ, видимо сейчас не особо хотят афишировать. т.к. могут действительно детей забрать, в общем этот вопрос тоже лучше с ней согласовывать.
Я правильно понимаю, что в ОК сбором занимается Мария?
:yep:

Я  себе выписала из списка,  куплю продукты пока в меру своих возможностей. Поддерживаю, ее очень сложно вывести в принципе, "травить ее нужно" :( и думаю нужно поискать коляску  для малышек, можно скинутся и купить у кого-то с рук :question:
Коляску кажется уже нашли, девчонки в группе смотрели объявления в интернете, что может быть кто-то отдаст мебель в дар, но что-то в нашем регионе не особо раздают. вот в Москве да, но чтобы забрать нужна машина.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #33 : 06 Марта 2013, 15:44:43 »
я помогу вещами.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Онлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #34 : 06 Марта 2013, 15:44:47 »
Девочки на ОК все написано, Мария ездила к ней и уже передавали пакеты с едой и вещами.
 Вот цитирую ее сообщения, предупредила, что использую ее сообщения и пригласила к нам для получения нами информации, чтобы оказать помощь этой семье..

Цитировать
Она хорошая, заботливая мать. Да может она не может им обеспечить всего по ноздри, но она любит их и никогда не откажется от своих малышей. Пока папа с ними жил, они не просили помощи, справлялись. Но сейчас для них наступили тяжелые времена. Отец совсем не помогает, алименты не платит, приставы найти его не могут. И она не алкоголичка, там вообще никто не употребляет спиртных напитков и не курят!!! И она не гулящая, дети все от одного отца!!!!
Цитировать
Соц. службы обращались не однократно. Писали и на ремонт, и на еду, и на лечение. Постоянно отказывают, говорят, что бюджет не рассчитан на это.

Цитировать
Что касается порядка, у них нет ни бытовой химии, ни стирального порошка, нет ни чего. Они рады будут все намыть, но нечем.

Цитировать
Девочки, узнала размеры детей. Коля: рост 150 см., ступня 24 см.; Галя: рост 105 см, ступня 18 см.; Дима: рост 89 см., ступня 15 см.; Кирюша: рост 77 см., ступня 12 см.


Цитировать
Кроватки еще и деткам поменять надо, а то они у них совсем разваливаются. Недавно вернулась с Малого. Передала пакеты с едой и вещами.

Цитировать

Девочки, какие вы все хорошие, спасибо огромное, что помогаете. Я видела глаза Жени ( мама деток), полные слез благодарности. Аж сердце сжалось.

Цитировать
Пока папа с ними жил, они не плохо справлялись, помощи ни у кого не просили. Но когда отец узнал что родятся двойняшки, а не один ребенок, испугался и ушел. Сейчас родители официально разведены. Алименты он не платит. Его не могут найти. А так как единственный источник доходов у семьи была папина зарплата, то и получилось, что без него они не справляются. Им просто надо помочь встать на ноги. Дети не бедные! Они с любящей и заботливой мамой. Всегда чистенькие и накормленные. Колю лечили, но наша "бесплатная" медицина требует все больше и больше денег!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #35 : 06 Марта 2013, 15:51:35 »
 мы как будем действовать?собираем на форуме,а потом Маше передаем? Я куплю химиии бытовой,одежду переберу...может есть что подходящее...


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #36 : 06 Марта 2013, 15:53:44 »
Есть еще бутылочки Авент абсолютно новые,может для двойни нужны будут


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #37 : 06 Марта 2013, 15:54:34 »
Есть еще бутылочки Авент абсолютно новые,может для двойни нужны будут
Да, на ОК написано про бутылочки :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Юлябоб

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #38 : 06 Марта 2013, 15:54:41 »
на ОК-то написано, только я, например, не очень поняла, как можно передать...из-за каждого пакета дергать Машу? может есть смысл и денег собрать, а не только вещи...

Онлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #39 : 06 Марта 2013, 15:56:23 »
на ОК-то написано, только я, например, не очень поняла, как можно передать...из-за каждого пакета дергать Машу? может есть смысл и денег собрать, а не только вещи...
+1 Думаю, нужно подождать Машу, когда у нас она появится и  уже координировать действия совместно с ней. А пока каждый для себя может подумать и решить как может помочь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #40 : 06 Марта 2013, 15:59:53 »
собрала немного одежды для младших мальчиков.надо будет какую-то общую встречу организовать с передачей пакетов

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #41 : 06 Марта 2013, 16:00:06 »
+1 Думаю, нужно подождать Машу, когда у нас она появится и  уже координировать действия совместно с ней. А пока каждый для себя может подумать и решить как может помочь.
+1

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #42 : 06 Марта 2013, 16:02:46 »
И я соберу что смогу, жду информации о месте встречи  :flag:

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #43 : 06 Марта 2013, 16:05:50 »
Помимо одежды-обуви явно надо прикинуть, что требуется для начала (если цель комплексной помощи преследуем). Либо если находятся добровольцы - с ремонтом помочь (обои, линолеум, потолки обработать и побелить); либо просто накупить химии-порошков-чистящих средств. Ну и для гигиены мамы и детей побольше всего.
Потом, надо понимать что продукты, ср-ва гигиены и быт. химия потребуются с периодичностью раз в 2-4 недели. Т.е. если вещи можно разово собрать - то с остальным надо брать на кураторство на ближайшие полгода минимум (ну или пока соц. органы Малоярославца не соизволят ситуацию рассмотреть). У семьи же есть куратор - Мария? Хорошо бы получить от нее список что сейчас треб., например большая упаковка стир. порошка, 10 пачек туал. бумаги, 2 п. салфеток, 10 шт. дет. мыла и т.п. Или давайте мы здесь сами список прикинем на ближайший месяц, на 6 человек.
Просто боюсь что может получиться так что навезут вещей в и без того небольшую, неубранную квартиру - и будет не протолкнуться и не разобраться в тюках. Лучше бы везти дозированно, но регулярно.

Вам сказали спасибо Мария Тарасова


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #44 : 06 Марта 2013, 17:57:08 »
Есть домашние соления, огурцы, помидоры. Надо?

Вам сказали спасибо Мария Тарасова
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме