Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сложности со свекровью из-за имущества  (Прочитано 12022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #15 : 06 Марта 2013, 12:39:42 »
если открыть вклад на имя мужа,сделать ей доверенность ( они делаются в банке), она может хоть каждый день ходить и контролировать -сняли не сняли, проценты и т.д
:D :D :D просто представила ситуацию в реале
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #16 : 06 Марта 2013, 12:46:45 »
урегулировать финансовые вопросы самому с мамой? вроде они родные люди. и ваши нервы целее будут ;)
у меня этот вопрос сейчас очень актуален,сочувствую вам и вспоминаю булгакова :)

Жень, у меня например ситуация практически один в один была, так и закончилась ничем, свекровь хотела помочь путем разменом своей квартиры + мат капитал+ кредит и мы бы были с квартирой, НО из за того , что она КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, что бы там был хоть 1 % моей доли, так ничего и не выгорело..и даже единственный сын не смог ничего изменить, так что и винить то мужа не вчем

Вам сказали спасибо amz209



Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #17 : 06 Марта 2013, 13:14:16 »
я ж не виню,напротив,говорю,что желание-это тысяча возможностей,а нежеланье-тысяча причин ;)
просто муж,как человек родной,может без вреда для здоровья супруги выяснить истинные мотивы поведения мамы,все станет на свои места и не нужно будет изобретать тысячу и один способ сбережения денег от корыстной жены и мамы детей его :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #18 : 06 Марта 2013, 13:20:27 »
я вообще не сомневаюсь в параноидальных наклонностях мам большинства мужчин. моей тоже вечно кажется,что я ее сынулю при любой возможности обдеру до нитки. к сожалению,аргументы вроде: я выходя замуж,имела квартиру,машину,а ваш сын голую,хоть и симпотную и накачанную попу, не прокатывают вообще. и даже не мешают продолжать брать деньги у меня(лично) и у моих родственников на улучшение жилищных условий. муж при этом стоит в сторонке и трагично вздыхает:ой,ну что же сделать,это же мама. она у меня,бедняга,такая непрактичная,глупенькая,прям мишень для развода :D я уже устала ругаться по этому поводу. любовь любовью,но тапки у нас врозь :D

Вам сказали спасибо amz209
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #19 : 06 Марта 2013, 15:17:48 »
Жень, у меня например ситуация практически один в один была, так и закончилась ничем, свекровь хотела помочь путем разменом своей квартиры + мат капитал+ кредит и мы бы были с квартирой, НО из за того , что она КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, что бы там был хоть 1 % моей доли, так ничего и не выгорело..и даже единственный сын не смог ничего изменить, так что и винить то мужа не вчем

У меня ситуация один в один. Только мы кредит брали с моими родителями - со стороны мужа просто размен квартиры и часть ему мама должна была дать. Мы даже размен нашли, кредит почти взяли, его  мама даже пальцем не пошевелила ни разу (только свое хочу высказывала - квартиру ей в новом доме подавай) и нам сказали что мы с мужем хотим лишить ее всего.




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #20 : 06 Марта 2013, 15:49:44 »
Жень, у меня например ситуация практически один в один была, так и закончилась ничем, свекровь хотела помочь путем разменом своей квартиры + мат капитал+ кредит и мы бы были с квартирой, НО из за того , что она КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, что бы там был хоть 1 % моей доли, так ничего и не выгорело..и даже единственный сын не смог ничего изменить, так что и винить то мужа не вчем
Интересно, а как она была в курсе, что при использовании мат капитала надо долю всем членам семьи выделять? Я конечно понимаю, что родителя хотят защитить своих детей и их имущество, но границы надо знать.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #21 : 06 Марта 2013, 16:43:45 »
Интересно, а как она была в курсе, что при использовании мат капитала надо долю всем членам семьи выделять? Я конечно понимаю, что родителя хотят защитить своих детей и их имущество, но границы надо знать.

х.з, этот вопрос остался невыясненным, так как я прекратила общение с ней 5 мес.назад.но это уже в тему свекрови и как с ними бороться :D



Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #22 : 06 Марта 2013, 17:58:04 »
У меня ситуация один в один. Только мы кредит брали с моими родителями - со стороны мужа просто размен квартиры и часть ему мама должна была дать. Мы даже размен нашли, кредит почти взяли, его  мама даже пальцем не пошевелила ни разу (только свое хочу высказывала - квартиру ей в новом доме подавай) и нам сказали что мы с мужем хотим лишить ее всего.
Ваш муж вкладывал деньги в покупку квартиры в которой является собственником вместе с мамой?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #23 : 06 Марта 2013, 21:05:24 »
Сейчас мы живем с его мамой в их квартире (квартира свекрови и ее сына). До свадьбы его мама хотела поменять квартиру с моей доплатой - т.е. ей однушку и суну пол однушки + моя пол.однушка.
Но так как она поменяла свое мнение, мои родители (на тот момент помогали мне с пол.однушкой) решили купить гараж. После свадьбы оказалось что у меня есть имущество в виде гаража, а свекровь сыну не дала ничего. Так как мы собираем деньги на квартиру - она вроде как хочет помочь, но с условием переоформления гаража (так как он помощь моих родителей на квартиру которую не купили).
Если она хочет помочь вам с покупкой квартиры, то при покупке квартиры оформите брачный договор (контракт) в котором пропишите кто какую долю квартиры получит при разводе (не дай бог конечно  ), у мужа получится на эту сумму доля больше. если уж совсем ей не спокойно, то оформите квартиру в разных долях, просто потом с документами мороки больше будет, но и брачный договор все равно оформить придется. А гараж не переоформляйте, оставьте все как есть, а то у некоторых свекровей странный склад ума и арифметика в плане финансов :D

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Сложности со свекровью из-за имущества
« Ответ #24 : 07 Марта 2013, 13:04:05 »
Ваш муж вкладывал деньги в покупку квартиры в которой является собственником вместе с мамой?
Эта квартира досталась им от маминой матери (бабушки) и в момент приватизации они оба просто стали ее собственниками и денег соответственно он ни во что не вкладывал так как маленький был еще.




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

 







Аренда на форуме