Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Если молодой человек не хочет ребёнка

(1/13) > >>

Ёлка:
Девушки, кто-нибудь сталкивался ли из Вас с ситуацией когда Ваш мужчина любит Вас, предлагает пожениться, нормально зарабатывает и у него есть своя квартира, но.... но он категорически против детей (не второго, третьего, десятого, а даже первого) прекрасно зная что Вы его очень хотите. То есть не в ближайшие годы против, а вообще навсегда? Если да, то сумел кто-нибудь из Вас переломить (мягко) ситуацию к тому что мужчина/муж захотел или хотя бы согласился на ребёнка?

Карамелька:
Елка, я сталкивалась, только я именно не хотела, вообще, прям как ты описала про мужчину.
Просто пришел тот момент, когда что-то стукнуло и захотела
Так же и с мужчинами бывает, не пришло его время

Ёлка:
А если мужчине уже 36, а мне 28? Есть ли смысл плыть против течения или меня всё равно "снесёт к берегу" и ничего не получится?

Likka:
Есть целое движение чайлдфри. Если он про бездетность не для красного словца говорит, а действительно убежден - то что-то "ломать", по-моему, приведет только к плачевным результатам - например, бросит он Вас с ребенком, потому что ребенок ему ну совсем не нужен. Либо Вы принимаете его эту идею, какой бы вздорной она Вам ни казалась, либо Вам не стоит рассчитывать на эти отношения как на длительные и тд... Люди вообще меняются, может, сейчас он детей не хочет, а лет через 10-20 захочет - но это если только в результате естественного развития произойдет, а не в результате "ломки". А может и вообще не произойдет.

Карамелька:
Да, ситуация сложная
А если сходить к семейному психоаналитику, ведь очень странно, что мужчина в таком возрасте не хочет детей
А может просто не может? Только не обижайтесь. у моего знакомого не может быть детей ( ему 26), он бесплоден. Своим пассиям он этого не говорит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии